PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Клубная жизнь > Всероссийский клуб Cerato - встречи и мероприятия > Екатеринбург и область

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2011, 15:51   #1
По умолчанию Екатеринбург и Свердловская область
На форуме насчитал уже как минимум троих соплеменников - чем ни повод для появления самостоятельной ветки?
Shabat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 17:03   #2
Цитата:
Сообщение от Shabat Посмотреть сообщение
На форуме насчитал уже как минимум троих соплеменников - чем ни повод для появления самостоятельной ветки?
Привет!!!
Markel вне форума Мужчина Клубная карта № 00185   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 13:40   #3
Привет! заказал машинку на Щербакова, комфорт, черная, обещают к 13 января привезти) резину и ковры уже купил.

п.с. заказал в середине ноября. Ждать уже нет сил(

Makler вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.01.2011, 15:24   #4
Цитата:
Сообщение от Makler Посмотреть сообщение
Привет! заказал машинку на Щербакова, комфорт, черная, обещают к 13 января привезти) резину и ковры уже купил.

п.с. заказал в середине ноября. Ждать уже нет сил(
Я тоже на Щербакова МТ Люкс чёрная, будет в феврале, другие варианты меня не устроили, а первый раз в салон обратился 8 ноября, договор заключили 24 ноября, 8 декабря внесли изменения, т.к. менеджер Дима Попов наконец то отыскал то что я хотел... жду февраля...
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2011, 18:57   #5
Мне менеджер звонил 8го января, сказал что 12 скорее всего уже можно будет привозить колеса))

ЗЫ: Markel, у нас ники разливаются только порядком букв))

Старый 10.01.2011, 21:55   #6
Цитата:
Мне менеджер звонил 8го января, сказал что 12 скорее всего уже можно будет привозить колеса))

Да я уже сам путать начинаю.....
Старый 11.01.2011, 20:11   #7
чем больше читаю, тем страшнее становится, что-то много косяков у машинки, даже подумываю не отказаться ли от нее, пока не поздно, всего 5 тыров потеряю

Старый 11.01.2011, 20:30   #8
Цитата:
чем больше читаю, тем страшнее становится, что-то много косяков у машинки, даже подумываю не отказаться ли от нее, пока не поздно, всего 5 тыров потеряю
Ты думаешь на других машинах косяков меньше? Читал много разных отзывов и тест драйвов..мнений столько сколько людей...сам по специальности механик и привык доверять компетентным лицам. А проблему раздуть можно из ничего...чаще всего из-за простой глупости...Разговаривал сегодня с менеджером, машина 6 января пришла в Финку, к концу января должна быть в салоне. Тоже приготовил уже колёса и защиту под задние крылья...А какой у тебя второй вариант, если не секрет????
Старый 11.01.2011, 21:27   #9
Цитата:
Ну, попробуем обозначить косяки и понять - а эти косяки только у нее, или у других марок тоже встречаются?

Трещина в зоне обогрева щеток лобового стекла - явление не уникальное и не только у автомобилей KIA, просто нужно осторожно этой функцией пользоваться (в смысле - на более-менее прогретом салоне включать и включать ненадолго.

Бортовой компьютер расход путает - возможно в ближайшее время будет предложена перепрошивка БК.

Щетки неправильно паркуются - возможно в ближайшее время будет предложена перепрошивка БК.

Небольшой клиренс 14 сантиметров - у остальных авто в классе купе - еще меньше.

Задняя подвеска жесткая - зависимая балка классическая, вполне приемлимо и терпимо для купе.

Расход топлива (особенно на двухлитровых) - вполне нормальный, учитывая что движки у корейцев собственные, не сверхсовременные.

Цена данного авто (учитывая что это именно класс КУПЕ) отодвигает его от ближайших конкурентов примерно на 500 тысяч дешевле в аналогичных комплектациях, но там уже лошадиных сил больше (налоговая ставка и сумма налога в итоге больше), стоимость владения у таких купе в НЕСКОЛЬКО раз выше (посмотрите ТО и нормо-часы).

Напомню, что под словом купе, подразумевается трехдверка с багажником как у седана (а не как у хэтч-бэка).

Лично у меня сомнения вызывали не косяки, о которых пишут на форуме, а комплектации и выбор коробки:
-сначала я хотел на механике, потом определился, что мне нужен автомат - когда появились 6-ступенчатые автоматы - я готов доплатить 40 тысяч за коробку-автомат.
-далее хотел с двигателем 1,6 но потом определился, что мне нехватает динамики - к тому же с этого года корейцы договорились и ПТС идут 150 (а не 156) лошадей - мелочь, а приятно - я готов доплатить за двухлитровый двигатель.
-наконец, хотел комплектацию "престиж", но проанализировал и понял, что лично мне за 70 тысяч не нужен псевдо-кожанный салон (при желании из нормальной кожи можно за меньшие деньги сделать под себя), люк на крыше (климат у нас не всегда позволяет с открытым люком кататься + больше пыли в салон попадает с наших дорог), кнопка зажигания (её можно отдельно у ОД сделать за меньшие деньги), про музыку и аккустику - для меня в ней смысла особого нет ибо вообще изначально не особо музыку слушаю.
-диски и на люксе неплохие с таким-же радиусом;
-диодные фонари задние - честное слово не воспринимаю данный авто как высоко-технологичный (в отличие от действительно высоко-технологичной audi) - поэтому обычные, штатные фонари вполне меня устраивают.

В итоге, лично для меня нет другой альтернативы, чем KIA Cerato (Forte) Koup в комплектации "люкс" с двухлитровым движком и автоматом-шестиступкой (TDC2L561F - H871) за 800 тысяч рублей - аналогов этому авто в этом классе за эти деньги на рынке просто НЕТ

P.S - все прекрасно понимаю, для меня автомобиль-мечта - Nissan Patrol 2010 года - самое то, для передвижения по нашим дорогам, если стану миллионером, то конечно у меня и авто соответствующее будет - а пока я обычный ИТР и меня вполне устраивает мой выбор, который я делал на основе множества данных...

Последний раз редактировалось Shabat; 11.01.2011 в 21:31.
Shabat вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2011, 11:52   #10
Цитата:

Ну как дела!! поздравлять??
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра