PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Двигатель и Трансмиссия

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2019, 16:28   #1
По умолчанию Нестандартная проблема высоких холостых оборотов
Доброго времени суток,

Столкнулся с такой проблемой. Обычно машина заводится с пол оборота. Но не так давно стала проявляться следующее.

1. Тут все как обычно, вставляешь ключ, поворачиваешь, ждешь секунды 2-3, пока там бензонасос сработает и т.д.
2. Далее поворачиваю ключ для запуска, машина заводится, но не с пол оборота. Стартер крутит дольше (3-4 секунды). Машина заводится, но по звукам как бы захлебывается.
3. После этого холостые обороты чуть больше тысячи и не падают. Т.е. если завести на горячую, они сразу должны упасть меньше тысячи, но они остаются чуть больше.
4. Когда машина едет в таком режиме, она ватная и подтупливает, не могу описать словами, но что-то не так.

После этого загорается чек, но не всегда. Проверял - чек горит на катушку. Сбрасывал ошибку, после этого после проявления проблемы (раз 10-20 за два месяца), чек не горел, значит наверное это не коррелирует.

Бывает еще стоишь на светофоре, машина глохнет, также не постоянно. Это происходит реже чем вышеописанная проблема.

Чистил дроссельную заслонку, не помогло. Ранее проблема решалась глушением двигателя, после заводилась нормально, НО сейчас данная проблема таким образом исправляется все реже и реже.
Записал видео, чтобы было нагляднее - https://youtu.be/iz30jYie06Q

Уважаемые форумчане, какие мысли будут у вас по этому поводу.
ZasorinDmitry вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 19:28   #2
Еще заметил что если тапку в пол дать, обороты выше 4000 не поднимаются.
Старый 28.08.2019, 09:24   #3
Поменяйте катушку зажигания, у меня коллега на сиде поменял проблема отпала.
Он свечи по долгу не менял, ездил на них по 50000 км, я думаю это способствовало выхода из строя катушки зажигания. Можно скинуть клеммы. Поменяйте заправку. Проверьте датчик температуры, кислородный и хх.
У меня так было после чистки инжектора, помогло сброс клемм. Машина была отечественная.
lovaolga вне форума Девушка   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 17:30   #4
Горела ошибка, приехал на СТО. естественно проблема сегодня пока посещал СТО не воспроизводилась. Мастер сказал что ошибка датчика коленвала, 300 какая то, мб 335.

Думаю менять его а далее смотреть...
Старый 04.09.2019, 13:40   #5
Господа, в общем, прикупил я датчик коленвала. Заменили мне его, проблема ушла, делов по замене было минут на 30.
Купил 550575 Era, но мастер мне сказал, что это говно и мне повезло что он заработал. От фирмы Era лучше не брать ничего...ПРи чем специально в магазине говорил, что мне не оригинал но и не говно.
Вот нашел похожую ситуацию:
https://www.drive2.ru/l/498301144682987894/
Старый 06.09.2019, 09:59   #6
Цитата:
Сообщение от ZasorinDmitry Посмотреть сообщение
Господа, в общем, прикупил я датчик коленвала. Заменили мне его, проблема ушла, делов по замене было минут на 30.
Купил 550575 Era, но мастер мне сказал, что это говно и мне повезло что он заработал. От фирмы Era лучше не брать ничего...ПРи чем специально в магазине говорил, что мне не оригинал но и не говно.
Вот нашел похожую ситуацию:
https://www.drive2.ru/l/498301144682987894/
Я вам совет дам не покупать не оригинальные ремни привода, за 30000км и за две недели выходят из стоя, про другое ничего сказать не могу. Как бы продавцы с пеной у рта не говорили вам что оригинала нет, но этот хороший слушай дарагой. Советую купить считыватель ошибок руб 500-600 и установить программу Olivia Drive на телефон, и не платить за диагностику по 800 рублей.
lovaolga вне форума Девушка   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра