PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Двигатель и Трансмиссия

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2019, 00:49   #1
Smile Двигатель и коробка с разборки
Всех приветствую! Машинка Церато 1.6л 2010 года, пробег 241 тысяча. Долго катался с ошибкой по 4 цилиндру на холодную до 45 градусов пока не нагреется, нашел хорошего моториста, признал что, что-то с поршнем (уже не помню конкретно, что он сказал), и дешевле будет поменять движок, чем его ковырять и мало ли задиры. Так вот я пока что в поисках двигателя. И у меня два вопроса: кто-нибудь сталкивался с заменой движка, сможет ли кто-нибудь посоветовать проверенную контору по продаже двс, желательно в Москве или ближайшем МО. И второй вопрос - у меня стоит 5ти ступка МКПП, возможно ли ее поменять на 6ти ступку от более поздней модели? И как называется модель МКПП на 5ти ступке и 6ти ступке? Весь инет обрыл, ничего конкретного по мкпп не нахожу. На счет двс попадаются какие то левые конторы без отзывов и работающие только с контрактными ДВС. Спасибо!
Старый 31.01.2019, 13:10   #2
Цитата:
Сообщение от T1sk Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Машинка Церато 1.6л 2010 года, пробег 241 тысяча. Долго катался с ошибкой по 4 цилиндру на холодную до 45 градусов пока не нагреется, нашел хорошего моториста, признал что, что-то с поршнем (уже не помню конкретно, что он сказал), и дешевле будет поменять движок, чем его ковырять и мало ли задиры. Так вот я пока что в поисках двигателя. И у меня два вопроса: кто-нибудь сталкивался с заменой движка, сможет ли кто-нибудь посоветовать проверенную контору по продаже двс, желательно в Москве или ближайшем МО. И второй вопрос - у меня стоит 5ти ступка МКПП, возможно ли ее поменять на 6ти ступку от более поздней модели? И как называется модель МКПП на 5ти ступке и 6ти ступке? Весь инет обрыл, ничего конкретного по мкпп не нахожу. На счет двс попадаются какие то левые конторы без отзывов и работающие только с контрактными ДВС. Спасибо!
Номер МКПП M6CF1. Посмотри тут:https://www.drive2.ru/r/kia/cerato/288230376151848252/. Это "Драйв2" там человек из Украины переставлял. И как я понял коробки меняются местами без особых проблем.

Железяка вне форума Мужчина Клубная карта № 00983   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2019, 09:35   #3
Цитата:
Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
Номер МКПП M6CF1. Посмотри тут:https://www.drive2.ru/r/kia/cerato/288230376151848252/. Это "Драйв2" там человек из Украины переставлял. И как я понял коробки меняются местами без особых проблем.
Спасибо за наводку) Скорее поменяю вместе с движком. Тема про движок пока актуальна. Ищу проверенных продавцов.
Старый 02.02.2019, 16:36   #4
КПП взаимозаменяемы, сам менял уже пол года полёт нормальный

DRON-1407 вне форума Мужчина Клубная карта № 00150   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 09:45   #5
Заедьте к официалам можно в мейджер, заплатите за диагностику, они вам все проверят и выпишут диагноз. Без вскрытия организма, ставить такое заключение не корректно. Замена двигателя и установка, делается только тогда, когда ремонт не целесообразен. Вот у моего знакомого проблема была тоже с цилиндром, оказалось надо было поменять колесики приводного ремня (смешно). У второго с первым проблема в свечах. Ну есть такие любители по долгу свечи не менять, там помоему 35000 км пробега было. Еще бывает проблема с АБС, которая влияет на двигатель и его работу, много чего. Менять коробки и двигатели не целесообразно, проще поменять машину.
lovaolga вне форума Девушка   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра