PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Двигатель и Трансмиссия

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2013, 01:41   #181
Цитата:
Сообщение от Angelhs Посмотреть сообщение
Привет всем, мое первое сообщение на форуме! В субботу если все тьфу тьфу тьфу должен забрать свою цератку 2.0 АТ. По теме, к высоким оборотам не склонен так что 1000-1500 км до 3500 оборотов точно держать буду. Потом посмотрим, хуже точно не будет. Вот в чем вопрос написано на обкатке долго не держать машину на холостом ходу. Сейчас зима, считаю машину минут 5-7 греть все равно надо, как в это время бороться с холостыми оборотами, подгазовывать что ли? Или еще пример, поеду ставить в гаи, хочу кого нибудь в машине оставить пока номера получаю. И как в этом случае? Если зима а долго на холостых нельзя?
Не парься, у нас такая же, куплена в ноябре прошлого года, хоть в мануале и написано, что на холостых долго нельзя, я двигатель прогревал, пока печка климата на обдув салона не пойдет, или по шкале смотрел, как в верх не поползет, в мороз до мину 10 хватит и пяти минут, если больше (15-20 мороза), то уже 10 минут и более...
Cerato 2.0 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 03:52   #182
Цитата:
Сообщение от Cerato 2.0 Посмотреть сообщение
2.0 АТ. По теме, к высоким оборотам не склонен так что 1000-1500 км до 3500 оборотов точно держать буду.
При автоматическом режиме вам надо будет постараться, чтобы выше 3500 набрать. Я езжу по городу, у меня редко за 2500 зашкаливало. Просто не надо тапку в пол давить при обкатке
Старый 19.01.2013, 11:21   #183
Цитата:
Сообщение от dayjumper Посмотреть сообщение
При автоматическом режиме вам надо будет постараться, чтобы выше 3500 набрать. Я езжу по городу, у меня редко за 2500 зашкаливало. Просто не надо тапку в пол давить при обкатке
Вы не того цитируете )
Cerato 2.0 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 21:29   #184
Не рекомендуется продолжительная работа на холостых из соображений экологии а не приченения вреда механизмам. Во многих странах Европы водитель может быть оштрафован за работающий двигатель при длительной остановке. Пример тому Германия ... В любой инструкции к немецкому автомобилю найдете фразу ... "Начинайте движение сразу после запуска двигателя". Холостой ход вреден для экологии ,а не для машины. Выводы делайте сами ...

Migur вне форума Мужчина Клубная карта № 00591   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2013, 00:04   #185
Цитата:
Сообщение от Migur Посмотреть сообщение
Не рекомендуется продолжительная работа на холостых из соображений экологии а не приченения вреда механизмам. Во многих странах Европы водитель может быть оштрафован за работающий двигатель при длительной остановке. Пример тому Германия ... В любой инструкции к немецкому автомобилю найдете фразу ... "Начинайте движение сразу после запуска двигателя". Холостой ход вреден для экологии ,а не для машины. Выводы делайте сами ...
Абсолютно в дырочку....!!!! Время работы двигателя на режиме холостого хода не ограничено, т.к. это установившийся режим работы, все термодинамические процессы находятся в равновесном состоянии, тепловой режим поддерживается системой охлаждения (вот для нее хол.ход-напряг) и если регулятор (термостат) хандрит, тогда кранты...
Старый 04.12.2013, 00:58   #186
Цитата:
Сообщение от vin.25 Посмотреть сообщение
Интересно по каким рекомендациям? Производитель рекомендует замену масла через 15000, я думаю там не дураки.
У нас в России, очень много поделки масло, даже у официальных дилеров,,+ московских пробкам + наш бензин........... 10000 км критично. 8000 отлично.
Е196НТ197 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 19:07   #187
Цитата:
Сообщение от SNek Посмотреть сообщение
... Время работы двигателя на режиме холостого хода не ограничено...

Я бы так словами не бросался.

Добавлено через 1 час 23 минуты 16 секунд
Замена моторного масла. Меняйте чаще! — сайт За рулем www.zr.ru

Прочитайте пожалуйста эту статью целиком чтобы быть как бы в курсе...
Вова Суббота вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра