PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Двигатель и Трансмиссия

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2015, 16:02   #21
Цитата:
Сообщение от сашок 1984 Посмотреть сообщение
Двигатель 1,6 пробег 130 тыс. расход масла 100 гр/1000 км. Последний раз залил turbo syn , сьел 400 гр за 1000, я так и не понял что произошло. Буду наблюдать
турбо син 5-30 для гамма моторов самое оно)
rs6211 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 17:26   #22
Цитата:
Сообщение от серега1981 Посмотреть сообщение
у меня 2010года пробег 112тыс жрет 1.5л на 10000, но я на оборотах нет нет катаюсь,но масло лью шеловское как с завода,а у друга лансер 2006 тоже подъедал посоветовали купить оригинальное масло(для его машины) перестало.
Ну вот на конец картинка и вырисовывается!!! Я в этот раз залил старую добрую SHELL HELIX ULTRA acea c3, расход немного снизился. Примерно на 300 м.л. В общем всякие тесты масел, полное фуфло!!!!! Нет, понятно, что машинки не новы, и масло съёмные уже не те, да и поршневые слегка подтёрты; но всё же... Я почему и спрашивал у народа как, сколько и на чём; что бы без всяких разводомастеров сделать свои выводы. Лично я не полезу менять масло съёмные, до тех пор пока не решусь менять цепь, регулировать клапана. Из за литра на 10 000....НЕТ!!!
А вот лить привезённое из Кореи масло категорически не советую. Что-бы не утомлять долгими рассуждениями, объясню просто; У них бензин совершенно другой, и масла они делают под свои стандарты. Про SHELL тоже не всё так просто!!! Моторное масло Здесь многие "копья ломали!!!" Там потом напишу; кое что выведал у поставщиков.

Добавлено через 7 минут 55 секунд
Вот здесь ещё посмотрите Подделка Hyundai Turbo SYN Gasoline Engine - Kia Ceed клуб

Mayer вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 18:42   #23
На соседнем форуме человек на церате с акпп пробежал 550 вроде,только после 480 начало масло кушать
василий1983 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 19:27   #24
Цитата:
Сообщение от василий1983 Посмотреть сообщение
На соседнем форуме человек на церате с акпп пробежал 550 вроде,только после 480 начало масло кушать
Ну что же!!! Будем к этому стремиться, тем более что нас очень пытаются пересадить обратно на жигули!!!

Старый 07.12.2015, 18:58   #25
1.6 автомат 2011 год пробег 140000 лью шелл 5w 30 не ест совсем. (3 раза через левое плечо). На 50 тыс .Км установил ГБО.
pojarnik вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 20:29   #26
Цитата:
Сообщение от pojarnik Посмотреть сообщение
1.6 автомат 2011 год пробег 140000 лью шелл 5w 30 не ест совсем. (3 раза через левое плечо). На 50 тыс .Км установил ГБО.
Простите за безграмотность!!! А что такое ГБО? ....... Расшифровал, ГАЗ!!!

Последний раз редактировалось Mayer; 07.12.2015 в 20:33.
Старый 07.12.2015, 22:36   #27
Малорик))
Старый 09.12.2015, 03:10   #28
Цитата:
Сообщение от pojarnik Посмотреть сообщение
отлично, тоже думал про ГБО. Единственное, у нас нет гидрокомпенсаторов. Получается клапана надо регулировать? Какой расход газа? Тяга изменилась? Баллон под запаску?
rs6211 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 21:08   #29
Цитата:
Сообщение от rs6211 Посмотреть сообщение
нет гидрокомпенсаторов. Получается клапана надо регулировать?

Газ тут причем ???
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2015, 01:00   #30
Цитата:
Сообщение от rs6211 Посмотреть сообщение
отлично, тоже думал про ГБО. Единственное, у нас нет гидрокомпенсаторов. Получается клапана надо регулировать? Какой расход газа? Тяга изменилась? Баллон под запаску?
Чиповка от Паулюса 2 режима. На бензине одна прошивка(добавлена динамика), при переключении на газ(то же не простая) прошивка меняется(защита клапанов от прогарания).расход около 12- 12,5 литров по москве с пробками и кондером. В режиме"очень медленно зимой на докатке" расход 10 литров. Разница ощущается, почти не заметно.в потоке чувствую себя очень уверенно. Едет очень хорошо.при нажатии на педпль газа в пол, на обгонах, подъемах, авто понимает что газа уже становится маловато, сама переходит на бензин. Газ сбрасываешь, или напруга на движок изчезает, авто само на газ переходит(слышен щелчок реле).баллон в нише запаски. 53 литра "тор". Коврик в багажнике приподнялся на пару см. Мне не существенно.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Админу:не ругайся. Человеку интересно))) а мне интересно с ним инфой поделиться.
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра