PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Двигатель и Трансмиссия

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2017, 16:32   #331
Всем привет. Есть проблема, может кто сталкивался. Иногда машину заводишь и она держит ровно 1200 об/мин. Обороты не падают. Заглушишь, заведешь еще раз и все хорошо.
Еще бывает не заводится, если поворачиваешь ключ и подержишь чуть подольше после того как лампочки все погаснут перед тем как заводить (такое ощущение что тупо перекачал бензина на карбюраторной машине). В общем хрень какая то творится. Недавно прошел ТО на 90 т.км.
kordenn вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 16:09   #332
Такие проблемы лучше всего диагностировать сразу при покупке. Если у вас есть знакомы, разбирающийся в машинах, понимающий где подводные камни и на что нужно обращать внимание в первую очередь, то лучше с ним покупать машину. Говорю из личного опыта, потому что сам купил проблемный автомобиль. Приходилось после покупки даже на ремонт главного цилиндра сцепления ездить
Letirrel вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 23:51   #333
Цитата:
Сообщение от kordenn Посмотреть сообщение
Всем привет. Есть проблема, может кто сталкивался. Иногда машину заводишь и она держит ровно 1200 об/мин. Обороты не падают. Заглушишь, заведешь еще раз и все хорошо.
Еще бывает не заводится, если поворачиваешь ключ и подержишь чуть подольше после того как лампочки все погаснут перед тем как заводить (такое ощущение что тупо перекачал бензина на карбюраторной машине). В общем хрень какая то творится. Недавно прошел ТО на 90 т.км.
Вполне возможно, что ДПДЗ залип. у них такое бывает. Как раз, обороты поднимаются при первом запуске, не падают, но через минуту стоит перезапуститься - обороты в норму приходят. Так что мое мнение - ДПДЗ нужно смотреть!
Viktorios вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 11:04   #334
Цитата:
Сообщение от icezzz Посмотреть сообщение
Друзья все починил, всем спасибо, особенно sanek8500 — Литр воды на стартер и все завелось, сначала пощелкал, потом схватил, далее машинка завелась и поехал на дачу, заехал на яму, открутил защиту картера, и зачистил контакты, сначала не мог найти стартер, но потом нашел, далее провод "-" был весь окислившейся и что удивило он весь в медных переплетениях и без оплетки, "+" провод закрыт как надо и весь чистый. В итоге — все работает!
Привет, если не сложно подробней опиши что сделал. Что значит литр воды на стартер. У меня таже проблема

JIuBeHb вне форума Мужчина Клубная карта № 00213   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 17:23   #335
Цитата:
Сообщение от kordenn Посмотреть сообщение
Инжектор чистить надо с дроселем.
lovaolga вне форума Девушка   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 13:30   #336
Wink
Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема. Машине 2 месяца. На днях стал замечать, что она может завестись не с первого раза. Со 2-ого раза обычно заводится. Но глюк реально напрягает . Бензин лью на одной заправке (Neste) и только 95-й.

Что делать? Не знаю
Могу предположить, что что-то не в порядке с аккумулятором. Советую обратится в сервис, и если подтвердится эта гипотеза, то самым простым и надежным вариантом будет поменять его. Ведь есть вероятность, что в самый нужный момент машина и вовсе не заведется. Я бы рекомендовал аккумулятор westa, у меня стоит уже три года и никаких проблем не возникало, всегда заводится с первого раза и не балуется. Если вам интересно могу посоветовать сайт, на котором покупал его : https://autoera.com.ua/westa .Удачи вам с вашей машинкой
Anrew вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра