PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Двигатель и Трансмиссия

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2010, 11:14   #21
Тут действительно проблем может быть миллион... Еще возможно что-то с чипом иммо.
dvn6 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2010, 11:49   #22
Цитата:
Сообщение от DIMA Посмотреть сообщение
Врядли! Напряжение вырабатывает катушка, а не АКБ....
Пока машина не заведена, напряжение выдает АКБ, после заводки переходит на питание от генератора, а катушка повышает напряжение до величины достаточной для образования искры. Если нечего повышать, начинаются проблемы.
Едена уточни, какое ТО было. Судя по пробегу нулевое, при котором ничего не смотрят, только масло меняют. Если все-таки ТО-1, что не похоже, то тебе по карте работ должны были слелать диагностику многих узлов, и причем оплата диагностики уже входит в стоимость ТО.

Последний раз редактировалось Yuriy; 30.04.2010 в 11:59.
Yuriy вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:54   #23
Не, сто пудово конденсат
Старый 30.04.2010, 12:49   #24
По симптомам очень похоже на водичку в баке. Не настаиваю, но что бы сделал я в первую очередь. Залил бы в бак при заправке очиститель инжекторов Феном (он с функцией вытеснения воды), а потом прогнал бы машину на приличной скорости куда-нить на дачу или типа того, чтобы хотя-бы километров 70-100 проехать на высоких оборотах, без стояния в пробках. Лучше поздно вечером, или числа эдак 2 мая, когда все безумные дачники уже уедут. А потом подгадать беспробковое время, чтобы повторить заезд в обратную сторону. Ну и 15 тык - самое оно свечки поменять заодно
Старый 30.04.2010, 13:32   #25
Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
Пока машина не заведена, напряжение выдает АКБ, после заводки переходит на питание от генератора, а катушка повышает напряжение до величины достаточной для образования искры. Если нечего повышать, начинаются проблемы.
Едена уточни, какое ТО было. Судя по пробегу нулевое, при котором ничего не смотрят, только масло меняют. Если все-таки ТО-1, что не похоже, то тебе по карте работ должны были слелать диагностику многих узлов, и причем оплата диагностики уже входит в стоимость ТО.
Было ТО-1 по истечении 12мес,т.к пробег всего 7600км. В карте они действительно отметили ,что типа проверили все узлы .Все в норме.Ну да...и поменяли только масло да фильтры.
Елена вне форума Девушка   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 13:44   #26
Ну тогда надо начать с поиска друга у которого есть тестер (вольтметр). При незаведенном двигателе хороший аккум должен показываль более 12В ближе к 13В, плохой в районе 11В и ниже.
Старый 30.04.2010, 15:27   #27
Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
Ну тогда надо начать с поиска друга у которого есть тестер (вольтметр). При незаведенном двигателе хороший аккум должен показываль более 12В ближе к 13В, плохой в районе 11В и ниже.
Ок....буду искать друга с вольтметром
Елена вне форума Девушка   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 15:39   #28
Опять очередная тема клон ))))
п так по порядку: примерно пол года назад я уже создавал такую тему, где описывал данный глюк авто популярно. Лично мне искать мою тему в лом!!!! Но в двух словах: я съездил с кофициалам, протестили всю машину, сигналку....отключали разные функции у сигналке, думали что она.......оказалось, что всё работает правильно и глюков не обнаруженно.......Компьютер ошибок не показал!!! Они развели руками и сказали, что не знают чем помочь.....
Но глюк всё таки всплывает не систематично, так вот и езжу...............Думал бензин, но всегда заправляюсь на одни и тех же заправках...............до этого на 2114 катал и там же заправлялся, глюков не было, свечи при ТО были как новые........
Лично я ответа на этот глюк так и не нашёл......Официалы тоже ((((((((
Зимой их почти не было, но как потеплело опять стали появляться ((((((и также в мокрую погоду.......
Старый 30.04.2010, 18:12   #29
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Опять очередная тема клон ))))
п так по порядку: примерно пол года назад я уже создавал такую тему, где описывал данный глюк авто популярно. Лично мне искать мою тему в лом!!!! Но в двух словах: я съездил с кофициалам, протестили всю машину, сигналку....отключали разные функции у сигналке, думали что она.......оказалось, что всё работает правильно и глюков не обнаруженно.......Компьютер ошибок не показал!!! Они развели руками и сказали, что не знают чем помочь.....
Но глюк всё таки всплывает не систематично, так вот и езжу...............Думал бензин, но всегда заправляюсь на одни и тех же заправках...............до этого на 2114 катал и там же заправлялся, глюков не было, свечи при ТО были как новые........
Лично я ответа на этот глюк так и не нашёл......Официалы тоже ((((((((
Зимой их почти не было, но как потеплело опять стали появляться ((((((и также в мокрую погоду.......
А я тебе посоветовала на встрече нашей поменять АЗС, дело все в бензине и не надо машинку мучать.
Старый 01.05.2010, 13:18   #30
Елена,
ты давно на 92 экто перешла?
На BP 95 ультимейт заправся
Razorblade вне форума Мужчина Клубная карта № 00096   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра