PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Двигатель и Трансмиссия

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2012, 23:26   #1
Smile Шум АКПП
Здравствуйте!Купил пять дней назад cerato 1.6 АКПП 6ст сейчас пробег 500км. До этого cerato была на механике 5ст.Поэтому не знаю об АКПП ничего,вот и обратился к Вам за консультацией. Сегодня обратил внимание,когда скорость 30- 40км/ч на четвертой передаче (окна закрыты, магнитола не работает, вообщем тишина в салоне) и если не брать в расчет шум двигателя, то слышно какое то, как бы электро-подвывание (на механическое не похоже) как будто я на электрокаре еду! На других передачах такого нет.Конечно сильно не подвывает но когда тишина в салоне слышно. ОД сказали ничего страшнего притрётся! Подскажите что это?
колян вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 00:56   #2
колян, Извините, но вы извращенец, ехать в ручном режиме 30 км\ч на 4-ой передаче(АКПП скинуло бы до 3 как минимум). Попробуйте в режиме автомата 30-40 ехать-и скажите свои ощущения...
Старый 19.12.2012, 11:25   #3
Цитата:
Сообщение от колян Посмотреть сообщение
слышно какое то, как бы электро-подвывание (на механическое не похоже) как будто я на электрокаре еду!
если звук действует Вам на нервы, то решающая фраза в Вашем первом сообщении -
Цитата:
Купил пять дней назад cerato 1.6 АКПП 6ст сейчас пробег 500км
Дайте механизмам приработаться, пройдите сначала ТО-1, а потом делайте выводы!!!
fursik вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2012, 11:38   #4
Во время шума если рычаг АКПП перевезди в лево то видно какая передача на данный момент, вот и получается что при 30-40км/ч передача 4-ая и обороты чуть меньше 2000
Старый 19.12.2012, 11:41   #5
Цитата:
Во время шума если рычаг АКПП перевезди в лево то видно какая передача на данный момент, вот и получается что при 30-40км/ч передача 4-ая и обороты чуть меньше 2000
А Вы не пробовали НЕ ЗАБИВАТЬ себе голову, такими пустяками, наверно у Вас первая машина с АКПП и Вы "экспериментируете"??? Катайтесь в своё удовольствие и не парьте себе мозг. У Вас НОРМАЛЬНО работает машинка, что Вам ещё надо??

АКПП может шуметь только когда масло в коробке не прогретое(речь идет о зимнем периоде), попробуйте утром, при прогреве авто, переключить селектор АКПП в положении "D" (держа машину на тормозе) и дать поработать в таком режиме минуты 3-4, после чего верните селектор в положение "P" и грейте авто дальше. При начале движения, то первые 5км сильно не "гоняйте", дайте маслу в АКПП прогреться.

Последний раз редактировалось fursik; 19.12.2012 в 11:48.
fursik вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2012, 18:09   #6
уже отписывался в "неисправностях" по этому поводу, у меня был звук "троллейбуса" на ходу, но пробег серьезней был, 42000, по моему, так вот, мне приговорили компрессор кондея, поменяли и все стало ок ! может какой подшипник подвывает, причем в моем случае чем дальше, тем громче.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
а "насиловать" не надо на 2000 оборотах и на 4-ой! что мешает скинуть вниз до 3-й передачу, и машина веселей пойдет!
DIMA_000 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 19:36   #7
Цитата:
Сообщение от DIMA_000 Посмотреть сообщение
уже отписывался в "неисправностях" по этому поводу, у меня был звук "троллейбуса" на ходу, но пробег серьезней был, 42000, по моему, так вот, мне приговорили компрессор кондея, поменяли и все стало ок ! может какой подшипник подвывает, причем в моем случае чем дальше, тем громче.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
а "насиловать" не надо на 2000 оборотах и на 4-ой! что мешает скинуть вниз до 3-й передачу, и машина веселей пойдет!
Я бы с удовольствием скинул на 3-ю но АКПП нескидывает пока скорость не станет меньше 30км/ч или нужно нажать сильнее газ тогда скидывает (друг говорит что АКПП работает не корректно).
Старый 20.12.2012, 00:30   #8
Цитата:
Я бы с удовольствием скинул на 3-ю но АКПП нескидывает пока скорость не станет меньше 30км/ч или нужно нажать сильнее газ тогда скидывает (друг говорит что АКПП работает не корректно).
При торможении может и на 4ой передаче. Но тогда изначально вами вопрос не правильно поставлен. Вы говорили что на 4 идет чё-то там. первая мысль-при наборе скорости! Какая у вас ситуация? При наборе скорости на четвертой, или при снижении скорости????
Старый 11.02.2013, 18:56   #9
Цитата:
Здравствуйте!Купил пять дней назад cerato 1.6 АКПП 6ст сейчас пробег 500км. До этого cerato была на механике 5ст.Поэтому не знаю об АКПП ничего,вот и обратился к Вам за консультацией. Сегодня обратил внимание,когда скорость 30- 40км/ч на четвертой передаче (окна закрыты, магнитола не работает, вообщем тишина в салоне) и если не брать в расчет шум двигателя, то слышно какое то, как бы электро-подвывание (на механическое не похоже) как будто я на электрокаре еду! На других передачах такого нет.Конечно сильно не подвывает но когда тишина в салоне слышно. ОД сказали ничего страшнего притрётся! Подскажите что это?
тоже самое,машину купил киллометров 500-700 проехал и такое же подвывание появилось,реально как троллейбус,сейчас пробег 2600 звук сохранился,но звук доносится не от коробки,а из под капота(это точно определил,отчетливо слышно данное подвывание даже на Р и N и при легкой "подгазовке" ),заезжал к официалам,жмут плечами,сказали покатайся еще,проявится сильней будем думать че к чему.Но есть одно но,как уже было выше сказано одним товарищем DIMA_000 по поводу замены компрессора кондея,теперь начинаю грешить на него,потому как при включении-выключении А/С звук то пропадает то сохраняется,в общем будем думать,но если есть что посоветовать дельного! по данному поводу то буду только благодарен)))

Последний раз редактировалось Deny86; 11.02.2013 в 19:01.
Deny86 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 22:17   #10
Цитата:
Сообщение от Deny86 Посмотреть сообщение
тоже самое,машину купил киллометров 500-700 проехал и такое же подвывание появилось,реально как троллейбус,сейчас пробег 2600 звук сохранился,но звук доносится не от коробки,а из под капота(это точно определил,отчетливо слышно данное подвывание даже на Р и N и при легкой "подгазовке" ),заезжал к официалам,жмут плечами,сказали покатайся еще,проявится сильней будем думать че к чему.Но есть одно но,как уже было выше сказано одним товарищем DIMA_000 по поводу замены компрессора кондея,теперь начинаю грешить на него,потому как при включении-выключении А/С звук то пропадает то сохраняется,в общем будем думать,но если есть что посоветовать дельного! по данному поводу то буду только благодарен)))
По большой жаре у меня на опеле выл компрессор климата, официалы по жаре не рекомендовали ниже 24-25 градусов делать, у него какой то малый запас по мощности, напрягался жутко. Так что в вашем случае вполне может быть, но в отличии от опеля это не массово, значит какой то дефект.
course вне форума Мужчина Клубная карта № 00419   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра