PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Двигатель и Трансмиссия

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2012, 14:07   #11
Только что позвонили с сервиса. Шланг охлаждения АКПП. Что-то несут про механические повреждения на нём и что гарантия на него год или 15 тык. Гарантийщики сделать ничего не могут, случай не единичный и по нему всегда идёт отказ с офиса. Поеду всё фоткать, оформлять отказ и в суд. Просто так я это по-любому не оставлю. А если бы он у меня в Сочах на серпантине рванул? Пошли они (Kia Motors Россия) лесом с таким подходом. Буду так же писать претензию в Киа, что и всем с аналогичной проблемой советую сделать, надо коллективную жалобу оформлять.
А шланг поеду сам искать, а то неделю ходить пешком не хочется.

Добавлено через 26 минут 14 секунд
Подскажите кто-нибудь номер этой хреновины. Не могу найти...

Добавлено через 1 час 55 минут 1 секунду
Хорошие новости. Случай всё таки гарантийный. Только что отзвонились с сервиса. Позже напишу подробнее. Все, у кого такая проблема возникла или возникнет, обращайтесь по гарантии. На определённые месяцы выпуска этот дефект официально признан производителем, шланги меняют на усиленные.
Старый 30.05.2012, 16:04   #12
Цитата:
Сообщение от Александр197 Посмотреть сообщение
.Может уже надо вести статистику таких поломок,у кого и на 20 тыс. шланг рванул.Вообще каков процент таких поломок?
На сервис дилера в ростове пока не поступало с такой проблемой, если не врут

Добавлено через 9 минут 10 секунд
Цитата:
Сообщение от Alex-F Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 час 55 минут 1 секунду
Хорошие новости. Случай всё таки гарантийный. Только что отзвонились с сервиса. Позже напишу подробнее. Все, у кого такая проблема возникла или возникнет, обращайтесь по гарантии. На определённые месяцы выпуска этот дефект официально признан производителем, шланги меняют на усиленные.
если нетрудно уточни пожалуйста год и месяц выпуска машины к которым это имеет отношение, я бы поменял привентивно, а не ждал пока меня раком на трассе поставит...
course вне форума Мужчина Клубная карта № 00419   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 18:00   #13
Цитата:
Сообщение от course Посмотреть сообщение
если нетрудно уточни пожалуйста год и месяц выпуска машины к которым это имеет отношение, я бы поменял привентивно, а не ждал пока меня раком на трассе поставит...
Буду в конце недели с ними созваниваться или заеду и обязательно узнаю все подробности. Сразу отпишусь. Общаюсь с инженером по гарантии Ольгой из Солнечного ветра (Питер). Она очень адекватная и не раз помогала, многие из клуба о ней хорошо отзываются.

Хорошо, что этот косяк признали. Плохо, что меняют только когда его уже разорвало, а заранее пригласить машины с определёнными винами за замену бракованных шлангов не могут.
Старый 30.05.2012, 18:41   #14
Alex-F,
Цитата:
Общаюсь с инженером по гарантии Ольгой из Солнечного ветра
Да, Ольге респект и уважуха.
Старый 30.05.2012, 18:52   #15
Цитата:
Буду в конце недели с ними созваниваться или заеду и обязательно узнаю все подробности. Сразу отпишусь. Общаюсь с инженером по гарантии Ольгой из Солнечного ветра (Питер). Она очень адекватная и не раз помогала, многие из клуба о ней хорошо отзываются.

Хорошо, что этот косяк признали. Плохо, что меняют только когда его уже разорвало, а заранее пригласить машины с определёнными винами за замену бракованных шлангов не могут.
поэтому и хочу узнать номер бюллетеня kia и идти договариваться во всеоружие, а не убеждать что проблема есть, а они ьудут отмазываться что это все сказки
Старый 30.05.2012, 23:06   #16
Цитата:
Сообщение от Зыба Посмотреть сообщение
Возьми с собой шланги и жижу и тогда уж точно не лопнут
смех-смехом,а я думал об этом,НО на трассе не сразу поймешь,что они лопнули,а потом только эвакуатор!!!

Добавлено через 5 минут 19 секунд
Цитата:
Сообщение от course Посмотреть сообщение
На сервис дилера в ростове пока не поступало с такой проблемой, если не врут

Добавлено через 9 минут 10 секунд

Да,очень ждем инфы,тоже интересно.Можно по вину пробить?

Александр197 вне форума Мужчина Клубная карта № 00838   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 00:04   #17
Alex-F, Сочувствую,одноклубник.Хорошо,что признали свой косяк.Ждем инфу от тебя и надеюсь,что тебе в сборе коробку поменяют вместе со шлангами(настаивай на этом),дабы в будущем не было проблем...

Talissman033 вне форума Мужчина Клубная карта № 00253   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 00:06   #18
Тоже очень жду информации. Машину купил на два месяца позже топикстартера, так что такая же неприятность может случится(

dimang007 вне форума Мужчина Клубная карта № 00473   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 00:08   #19
Цитата:
Сообщение от Talissman033 Посмотреть сообщение
надеюсь,что тебе в сборе коробку поменяют вместе со шлангами(настаивай на этом)
угу спину вареньем намажут и поменяют... скорее всего ремонт будет, в лучшем случае со спаленными частями, в худшем шланг поменяют, жижу зальют и отправят со словами "вот как помрет так и приезжайте"
Старый 01.06.2012, 17:25   #20
Всем привет.
На всякий случай выкладываю вам №№ шлангов охл. масла АКПП 6ст.
254201M300 - верхний
254201M200 - нижний
С Уважением Александр Гонтаренко.
Appolon вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра