PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Двигатель и Трансмиссия

Результаты опроса: Какой бензин вы используете для KIA CERATO NEW?
92-й 1,191 36.60%
95-й 1,961 60.26%
98-й 37 1.14%
Не вижу разницы 65 2.00%
Голосовавшие: 3254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2009, 18:33   #11
Может немного не в тему. Но случилась сегодня со мной (вернее с женой) такая оказия. Поставили вчера машинку у дома. А сегодня приходит жена, заводит родимую, а она ни в какую. Звонит мне вся в панике. Я тоже не знаю, что сказать. Кое как вспомнил, что есть такая штука как "Kia road assistance". Там сразу напугали, мол, эвакуатор щас вызовем, повезем к ОД. В общем, приятного мало. Пока ребят ждали (к слову, ехали они часа полтора) вспомнилось мне, что БК показывал давича, что топлива маловато. Ну я-то с полной уверенностью, что еще 50 км проехать можно, еще по райончику и покатался (не сказать, что очень много). В общем, подозрение возникло, что бензина йок. Тем более, что аккум вроде в порядке.
В конце концов, приехали "спасители", залили литров 20 и... ура, Цератка снова в строю!!!

Для себя сделал выводы: 1) прежде чем ругать машину, начни с себя.
2) Не верь никогда бортовому компу. Врет, не краснея.
Старый 10.12.2009, 18:38   #12
по себе могу сказать так....всегда пытаюсь держать бак полным, на всякий случай, а случаи бывают разные!
А когда звонишь в "Kia road assistance" у них на всё один ответ, ща вызовем эвакуатор..........Классика жанра.....
Старый 11.12.2009, 14:04   #13
Игорек, Этот Асистанц на халявку презжает? У модера-лётчика (вроде) вроде бесплатно приезжала. А это "спасители" тебе бензин привезли?
А что значит б/к врет. Врёт в смысле сам датчик уровня топлива? или показания скока осталось до заправки? "БК показывал давича, что топлива маловато" это как? Типа лампочка загорелась? А загорелась скока дней/часов назад?

Последний раз редактировалось 144; 23.05.2010 в 12:42.
FCZ вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 14:10   #14
FCZ, Помощь приезжает бесплатно. Бензин - по чеку (22,4 за л)
Лампочка действительно загорелась. Но я-то был уверен, что еще на километров 50 хватит. Проехали мы километров 20, думаю. Может, припарковались немножко на горочке. Поэтому оставшийся бензинчик-то и перетек не туда, куда нужно.
"Спаситель" настоятельно рекомендовал смотреть не на БК, а на стрелочку с лампочкой.
Кстати к нам он приехал с абсолютно похожего вызова. Там мужик до Москвы чуток не доехал. Утверждал, что БК показывал еще на 60 км.
А вообще, в машине техпомощи у мужика было еще 3 канистры с бензином.
Думается мне, это самый частый повод, по которому их вызывают.
Еще к слову. КпА не держит собственный штат сотрудников техпомощи, видимо. Приезжал мужичок из компаний, с которой у них договор.
Старый 11.12.2009, 14:10   #15
Заправляюсь только 92 стараюсь заправляться на Лукойле или на МТК, расход по городу 9-10л. Проще говоря заливаю на 1000р. (получается где то полный бак) и на 420-440 км мне хватает езды по городу, по трассе пока такой эксперимент не проводил...
Машина 1,6 на ручке, езжу с пробками, но тупиковые пробки стараюсь объезжать.

Dimach вне форума Мужчина Клубная карта № 00099   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 14:28   #16
Заправляюсь 92-ым, стараюсь на Лукойл.
-----------------------------------------------
АЗС локатор Лукойл по Москве (есть регионы). При клике на АЗС можно посмотреть доп.инф: марка бенз., ш/монтаж, мойка , маг., сервис --> http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?tab=1&regionid=36

Расход бензина и какой бензин лить-lukoil.jpg

Последний раз редактировалось 144; 14.07.2010 в 16:43.
144 вне форума Мужчина Клубная карта № 00144   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 20:10   #17
Качество бензина конечно оставляет желать лучшего, что 92, что и 95. Но есть такая закономерность что 95 го расходуется чуть чуть меньше чем 92го. По деньгам выходит одно и то же! Машинка заточена под ЕВРО - 4, соответственно катализатор уже много компонентный и более чувствителен к некачественному или низко октановому бензину. пз этого можно сделать вывод, что лучше использовать выше октановое число. пз личного опыта (работаю в запчастях и автосервисе более 10 лет), на свежих автомобилях катализатор выходит из строя гораздо чаще, чем у автомобилей скажем с евро 2-3. Но это лично мои наблюдения.

Последний раз редактировалось Reska; 11.12.2009 в 23:19.
UKOR.RU вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 20:19   #18
Цитата:
Сообщение от UKOR.RU Посмотреть сообщение
Машинка заточена под ЕВРО - 4,
Неправда ваша ЕВРО-3 у нас
Макс вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 20:37   #19
Точно - ЕВРО - 3, а не 4. По моему у них в обязаловке ЕВРО-4. У вас уже ТАЗы выпускают ЕВРО-3.
UKOR.RU вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 21:15   #20
всегда заправлял 92, на неделе заехал на заправку, 92 нет... поехал на следующую, аналогично. пришлось заправить 95. Если раньше, по городу расход составлял 10-11 литров (92-го) в зимних условиях, то сейчас выходит 15 литров 95-го! заправка проверенная, то что могли налить фигню маловероятно...
Steyr вне форума Мужчина Клубная карта № 00505   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бензин, гарантия, печалька, поршень

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра