PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Двигатель и Трансмиссия

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2011, 00:37   #21
Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
Типа гремит или нет?
Ага.
Если что-то где-то отошло, то можно будет выловить по скрежету, скрипу и т. д.
Камаз вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2011, 01:10   #22
Металический звон (лично у меня) вызван теплоэкраном который почему-то отгибается и начинает задевать об глушитель, несколько раз уже отгибал его, но через недельку-две все равно встает на своё место
Brock вне форума Мужчина Клубная карта № 00078   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 16:32   #23
Brock, теплоэкран, который на кузове или на самом глушителе?
Старый 19.07.2011, 18:51   #24
Цитата:
Сообщение от Камаз Посмотреть сообщение
Brock, теплоэкран, который на кузове или на самом глушителе?
кузове, и кстати у меня тоже когда ногой упераешься звон пропадает
Старый 19.07.2011, 21:17   #25
Цитата:
Сообщение от Brock Посмотреть сообщение
кузове, и кстати у меня тоже когда ногой упераешься звон пропадает
А там все крепления на месте?
Просто странно, теплозащиту погнуть можно, конечно, но чтоб сама...
Старый 19.07.2011, 21:52   #26
Цитата:
Сообщение от Камаз Посмотреть сообщение
А там все крепления на месте?
Просто странно, теплозащиту погнуть можно, конечно, но чтоб сама...
хз... официалы говорят отогнули типо... через неделю опять звенит, наверняка всё на месте
Старый 22.07.2011, 01:11   #27
Термозащита на кузове крепится основательно. Ветром/прыжками её отогнуть или оторвать невозможно если весь крепёж на месте. Насчёт термоэкранов на глушаке — это я с сидом попутал, там прямо на банках экраны приляпаны плевками сварки. Они там довольно быстро отходят и начинают издавать всякие неприличные звуки. На церато же такое явление наблюдается только в районе лямбда-зонда, но там мелкие кусочки и приварены крепко.
Дребезг надо искать снизу, либо яростно тряся трубу, либо бегать под машиной при заведённом двигателе, определять область, откуда доносится звук. Разошедшаяся пайка, как у меня, вряд ли будет тому причиной... ну не верится, что у двухгодовалой машины такое произойдёт. В цератовском глушителе мне не понравились две вещи:
1. сама гофра... уж больно там пружинка тоненькая для такой температуры.
2. соединение с выпускным коллектором, где болты через пружину идут. Подёргал трубу из любопытства (на клиентской машине), так в том месте всё скрипит как в фильме ужасов. Что-то там не совсем по уму сделано. Клиент на посторонние звуки не жаловался.

Кстати, бегая под церато (седан), увидел явно выраженное крепление под термозащиту как раз в районе подстаканников. Почему корейцы её туда не воткнули — загадка.
Старый 04.08.2011, 16:05   #28
Вобщем вернусь к началу темы. Смотрели на двух сервисах. Каталик сказали нипричем, вобщем то это и требовалось доказать. Чего звенит глушак ф.з., так и осталось без ответа.
Старый 20.10.2011, 17:19   #29
Здравствуйте! Машина 2011г. пробег 8000км. Появился звон-свист под днищем только на холостых оборотах. Залез под машину и нашёл причину: звон-свист издаёт крепление глушителя к коллектору. Причина с том, что крепление крепиться на двух спец-болтах с пружинами. Болты меньше, чем диаметр отверстий в креплении выхлопной трубы. Т.к. конструктивной особенностью автомобиля выхлопная система нагруженна в правую сторону, баланса устойчиости по центру нет, а следовательно - крепление трубы трёт о крепёжные болты, издавая звон-свист. Днищем не цеплял. Поэтому, мне кажется у нас, многих, проблемма в этом!!!
Второй вариант: звук издаёт кольцо 28517А http://autoclub-cerato.ru/forum/atta...itel-glush.jpg.
Звук точно идёт из этой области... Крепёжные болты потёрты. С болтами уже переделал всё - не помогло! Вот теперь думаю на кольцо!
kia854 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:09   #30
Некоторое время назад тоже появился звон неприятный под днищем на холостых оборотах... Пробег 45000... Проходя ТО, попросила мастера обратить внимание. Сказали, что это резонатор. Прогорела прокладка (или что-то в это роде, я в этих вещах не разбираюсь). Требуется замена резонатора... Сказали случай не гарантийный,т.к. на гарантии только катализатор, а резонатор в другой части и на него гарантия не распространяется...
kia854, может у Вас тоже резонатор... Тьфу 3 раза)) Надеюсь эта проблемка тока у меня вылезла...
svetkin-s вне форума Девушка Клубная карта № 00062   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра