PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Двигатель и Трансмиссия

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2010, 14:06   #11
Цитата:
Сообщение от Irishe4ka Посмотреть сообщение
Он может быть и синеньким и зелененьким и даже красненьким
цветов на самом деле дофига
Старый 20.01.2010, 14:09   #12
Цитата:
Сообщение от ElenA Посмотреть сообщение
А у нас в машинах ТОСОЛ или АНТИФРИЗ????
АНТИФРИЗ и ТОСОЛ означают по сути одно и то же, сегодня стали подразумевается следующие понятия: АНТИФРИЗ - импортная охлаждающая Жидкость, как правило высокого качества (хотя, думаю, в нашей стране на прилавках может быть что угодно), чаще концентрированная. ТОСОЛ - отечественная ОЖ самого разного качества (от высококачественной ОЖ до подкрашенной воды), как правило готовой к употреблению (т.е. не требующей разбавления) (как мне кажется и как мне объясняли в сервисе)

Последний раз редактировалось Reska; 20.05.2010 в 21:26.
Лёлька вне форума Девушка Клубная карта № 00060   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 14:14   #13
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
АНТИФРИЗ и ТОСОЛ означают по сути одно и то же, сегодня стали подразумевается следующие понятия: АНТИФРИЗ - импортная охлаждающая Жидкость, как правило высокого качества (хотя, думаю, в нашей стране на прилавках может быть что угодно), чаще концентрированная. ТОСОЛ - отечественная ОЖ самого разного качества (от высококачественной ОЖ до подкрашенной воды), как правило готовой к употреблению (т.е. не требующей разбавления) (как мне кажется и как мне объясняли в сервисе)
Примерно то-же самое читал в ЗР. Антифриз и Тосол суть одно и то-же. Просто Тосол - наименование, принятое в СССР. В настоящее время, как Лёлька и сказала, отличие в основном в качестве (условно) и импортности/отечественности. Смешивать антифриз и тосол одного цвета можно, вроде, в любых пропорциях. В чём принципиальность цвета, кроме эстетической составляющей, не знаю, не специалист, но есть вот такие характеристики, для примера:
http://www.aga-automag.ru/index.php?...155&Itemid=133

Последний раз редактировалось Reska; 20.05.2010 в 21:27.
Solo вне форума Мужчина Клубная карта № 00333   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 14:17   #14
В техсервисе советует не смешивать разные антифризы, иначе надо сначала слить существующий, промыть систему охлаждения, а потом заливать другой. Вот если надо только долить немного, то лучше уточнить какой у нас залит и купить именно этот антифриз.
Ребят, я с этим сталкивалась прошлой зимой, когда у меня от реагентов радиатор "продырявился" и вытекал антифриз...
Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Смешивать антифриз и тосол одного цвета можно, вроде, в любых пропорциях. В чём принципиальность цвета, кроме эстетической составляющей, не знаю, не специалист, но есть вот такие характеристики, для примера:
http://www.aga-automag.ru/index.php?...155&Itemid=133
Пропорции существуют на разведение с дистил. водой, у нас в мануале все расписано.

Последний раз редактировалось 144; 26.05.2010 в 22:30.
Irishe4ka вне форума Девушка Клубная карта № 00200   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 14:18   #15
Я не знаю играет ли роль разница в цвете, но при получении машины мне специально подчеркнули , чтобы я запомнил цвет и его именно и доливал. Вот. Причем подчеркнул это не менеджер, а именно работких тех подразделения ОД.
Cancell вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 14:20   #16
Цитата:
Сообщение от Cancell Посмотреть сообщение
Я не знаю играет ли роль разница в цвете, но при получении машины мне специально подчеркнули , чтобы я запомнил цвет и его именно и доливал. Вот. Причем подчеркнул это не менеджер, а именно работких тех подразделения ОД.
Подтверждение моих слов
http://www.kia.ru/upload/download/Ne..._Cerato_TD.pdf страница 329

Последний раз редактировалось Irishe4ka; 20.01.2010 в 14:22.
Irishe4ka вне форума Девушка Клубная карта № 00200   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 14:21   #17
Цитата:
Сообщение от Irishe4ka Посмотреть сообщение
Понятно....
А цвет какой был, пятно темное? Он может быть и синеньким и зелененьким и даже красненьким (как у меня в форде).
Ты знаешь, я как то в то время был немного другим озабочен и не обратил внимания на цвет, но гаишник сказал - езжай. Загорится лампочка - остановишься. Поэтому я тогда не особо озадачился этой проблемой. п видимо зря. Я больше переживал, что на эвакуаторе придется в случае чего ехать.
Хотя надо было не морочиться и вызвать KIA Assistance
Cancell вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 14:40   #18
У нас на форуме все свое мнение имеют вместо того что бы в инете посмотреть
Цитата:
«Тосол» — название охлаждающей жидкости, разработанной в СССР, хотя в настоящее время «Тосолом» часто называют любую охлаждающую жидкость. В качестве антифриза в Тосоле используется этиленгликоль. ТОСОЛ предназначен для охлаждения двигателей автомобилей в любое время года в рамках температур, указанных в марках. Цифры 40 и 65, стоящие в марках Тосола означают начало температуры замерзания марки. Температуры замерзания ниже минус 65 °C системы этиленгликоль-воды не бывает.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тосол
Старый 26.01.2010, 02:05   #19
Антифриз там зелёный мы на работе когда проводим регламентную замену бадяжим и заливаем концентрат мобил. Сливается само собой не всё из системы за долгое использование сея антифриза тобиш мобил никаких реакций отмеченно при смешивани небыло. Проканает на долив любой продукт с надпесью антифриз зелёного или синего цвета с красным нестоит у нас он досих пор вызывает недоумение толи смешается толи нет пробывали в стаканчике смешивать вроде не расслаивается. Единственное что может быть и проходит какая небудь реакция со снижением эксплуатационнысвойств но мы этого воочию не видели)))))
Старый 26.01.2010, 20:34   #20
В наших машинах антифриз-Зелёный. Заливать зелёный, смешивать с другими цветами не рекомендуется........МОжете спросить у официалов.....

Метки
антифриз, двигатель, тосол

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра