PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Двигатель и Трансмиссия

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2011, 22:09   #11
Цитата:
Сообщение от Mayer Посмотреть сообщение
Жду рассказа о впечатлениях от езды на новом сцеплении.
Ну что сказать, сцепление стало отзывчивее, и момент сцепки стал чётче ! Из минусов могу отметить только то, что в педаль сцепления больше вибрации (когда сцепка на оборотах происходит от 4х скажем) отдавать стало, я сначала немного напрягался, даже думал обратно пружину вставить, тк это причиняло дискомфорт, а сейчас как-то привык... С клапаном оно в принципе мягче работает...

Конечно от всех бед это не спасёт, как я понял провалы на 2ой не со сцепой связаны... может коробка конечно такая, но есть версия что это из-за задушенности движка на низах... кто прошивался и при этом сцепление не модил, говорили что провалы пропали...
Буду в ближайшее время прошиваться, ХХ поднять хочу и евро2 сделать...
Старый 14.05.2011, 20:57   #12
У коллеги такие же проблемы при переходе с 1 на 2,но у него Киа Соренто нью 2.4 л 6-МКПП.

Зыба вне форума Мужчина Клубная карта № 00124   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 21:06   #13
А если приехать с этой темой например к ОД, то снимут с гарантии машину или попросту не будут делать ?
Юрий[47] вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 15:24   #14
Цитата:
Сообщение от Юрий[47] Посмотреть сообщение
А если приехать с этой темой например к ОД, то снимут с гарантии машину или попросту не будут делать ?
Машину с гарантии никто не снимет и делать они этого не будут. Снять с гарантии в таком случае могут только узел сцепления(на который эта гарантия распространяется до 15тысяч км), и то если только у тебя что нибудь сломается (цилиндр потечёт например) и ты приедешь к ним с этой проблемой, тогда тебе скажут, вот вы залезли в цилиндр, чё-то наколдовали из-за чего и произошла поломка.
Конечно могут попытаться снять и всю машину с гарантии, но тут уже голову на плечах иметь надо и понимать что это с их стороны - нарушение законов. Помню менеджер при покупке сказал, "ну как же если допы(защита днища например) не у нас ставить будете, то слетите с гарантии сразу же" - смех и не более.
Старый 16.05.2011, 20:29   #15
А если клапан полностью не убирать, а сделать дырку побольше. Тогда может не будет побочного эффекта, а сцепа будет работать информативнее.

Anatol вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 20:54   #16
это уже расчитывать надо, может не абум у когонибудь и получится
Старый 17.05.2011, 16:37   #17
Цитата:
Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
А если клапан полностью не убирать, а сделать дырку побольше. Тогда может не будет побочного эффекта, а сцепа будет работать информативнее.
Мастер на сервисе такой вариант упоминал, единственное что, посоветовал делать это не с родным клапаном... Вообще в каталоге запчастей есть какая-то пружина сцепления за 38 рублей, только не ясно то это или не то...
Старый 20.05.2011, 15:45   #18
Talking
во здорова !!!!!буду теперь знать почему так церато ведет!буду испровлять
гена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 00:13   #19
Цитата:
Сообщение от гена Посмотреть сообщение
во здорова !!!!!буду теперь знать почему так церато ведет!буду испровлять
От всех бед эта модификация не спасёт... но будет чуть лучше
Старый 23.05.2011, 20:41   #20
Удалил клапан, сцепа реально лучше работает, т.е. работает так как надо. Думаю и зимой проблем меньше будет. Так-что спасибо за совет. Но появилось одно но. Хотя точно не знаю появилось оно или бало ренее. В салоне постоянно играет музыка, так что просто мог не слышать. При нажатии на педаль сцепления слышытся щелчек, причем только при работающем двигателе и то не всегда. Звук идет от вилки сцепления или может глубже. Что -бы это значило? Если движок не работает, то и щелчков нет никаких вообще. 1,6 5 МКПП.
А работа занимет 15 минут вместе с прокачкой. Все делается из под капота. Только надо болт с цилиндра аккуратно снимать, что-бы шайбы медные не упали на защиту картера, да и сам клапан, а то доставать их оттуда ну очень хлопотно.

Последний раз редактировалось serg; 23.05.2011 в 20:45.
serg вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра