PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Двигатель и Трансмиссия

Результаты опроса: Какая Церато у вас МКПП или АКПП?
МКПП 221 39.25%
АКПП 342 60.75%
Голосовавшие: 563. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2010, 12:59   #1
По умолчанию АКПП или МКПП - кто что выбрал ?
Давайте отписываться о своих ощущениях по поводу коробок передач.
Моя Церато - АКПП. Очень доволен. Шустро набирает обороты после обкатки. Те, кто ездил за мной на механике, отмечали, что очень быстро разгоняется. Нравится, что есть переход на ручной режим. Еще в полной мере не использовал, ибо зима. Но летом, попробую погонять. Очень отзывчивая педаль. По крайне мере у меня. Быстро привык и научился делать кик-даун.
В пробках бед не знаю. Включил D в начале пути и перевел в Р в конце. Все! Больше не надо дергать ручку, выжимать сцепление. Для пробок таких как в Москве - кайф.
До этого был ВАЗ - 21099. Порой на работу ездил, ногу сводило от частой выжимки сцепления

Последний раз редактировалось 144; 10.12.2010 в 12:34.
Phoenix вне форума Мужчина Клубная карта № 00000   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2010, 13:16   #2
После того как сел на автомат (а случилось для меня впервые это именно на цератке), возникло ощущение, что всю жизнь на нем ездил. Мне даже стало казаться, что механика - это что-то противоестественное, хотя раньше ничего подобного не замечал. В общем, минусов по сравнению с механикой лично для себя (при моей манере езды и стаже вождения) не вижу никаких. Про супругу вообще говорить не буду. После того как села на автомат, говорит, на механику больше ни ногой.
Старый 18.01.2010, 13:18   #3
У меня уже вторая машинка с АКПП (первая Hyundai Matrix 1.8). До этого ездила лет 5 с МКПП..... Ну тут выбор однозначный в сторону АКПП.... На иномарках конечно механическая коробка работает значительно приятней, чем на отечественных авто.... но с автоматом даже сравниться не может.... На Матриксе автомат достаточно вяло работает..... но даже это "другой уровень жизни". Переход с механики на автомат ни каких проблем не доставил.... ни руки, ни ноги контролировать не пришлось - просто поехала и все....
К АКПП CERATO у меня претензий и пожеланий нет....

ElenA вне форума Девушка   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 13:27   #4
Разбавлю автоматчиков))) Выбрал механику, хотя думал об автомате, но два литра очень сильно возбудили, а модификация с автоматом не потянул бы... Поэтому механика. Сцепление отличное, нога не устает, ход не большой, достаточно спортивно. Переключение передач четкое и понятное. Все передачи достаточно тяговитые (хотя может это больше заслуга двигателя). Возможно следующая машинка и на автомате будет, но здесь я механикой доволен полностью)))

Romish вне форума Мужчина Клубная карта № 00222   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2010, 13:41   #5
последняя "ручка" был акцент - после него твердо решил автомат и точка. после езды по пробкам да еще в пробке когда в горочку стоишь - задалбывает газовать. а тут ноЖку убрал а оно стоит на месте
ну и пусть там на литр больше жрет. зато комфорт. почему в пиндосии ручку найти проблематично? можно конечно - но большинство машин на автомате. потому что комфорт а в совокупности к примеру с круизом красота вообще - на трассе
Старый 18.01.2010, 13:44   #6
У меня первая машина Церато - на автомате, до этого была роботизированная коробка...
АКПП очень довольна, не тупит, быстро набирает ск-ть, а самое главное не скатывается (как и все АКПП), чему я очень рада. До сих пор на автомате нажимаю резко на педаль газа, чтобы не скатываться на подъеме
Старый 18.01.2010, 14:15   #7
АКПП раньше не пробовал, но убедился что для города значительнее лучше механики по комфорту . Плавность и скорость переключения вполне устраивают, тем более что есть ручной режим.
Старый 18.01.2010, 14:32   #8
Механика принципиально! На автомате катался на w211... Механика т.к. автоматы всётаки тупые еще ставят (я имею ввиду про задержку), да и не да бог где нить застрянешь - на меху еще есть шанс выбраться, ну по поводу динамики все в курсе Привет ленивцам
DIMA вне форума Мужчина Клубная карта № 00111   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 14:40   #9
Выбрал АКПП и доволен....Никаких напрягов в пробках......Стоишь и отдыхаешь не надо ручку драконить, уж задолбало это действие на прошлой машине......Переход с МКПП на АКПП был простой, сел и поехал......Только по ночалу не мог понять сколько нажать на педаль газа при обгоне, но это быстро прошло после 3-4 попытки обгона.......КпК даун радует безусловно.........Особенно когда ты улетаешь, а все остальные сзади стоят и втыкают )))))) и махают мне ручкой в след )))))
На ручке такого почти не сделаешь, но если только насиловать коробку и движок.....Хотя иногда, бывает, хочется ручку, но крайне редко )))) Всем советую АКПП!!!
Старый 18.01.2010, 15:21   #10
Цитата:
Сообщение от DIMA Посмотреть сообщение
да и не да бог где нить застрянешь
Да вот это конечно заставляло задумываться - на АКПП авто не "покачаешь". Смотрел эту тему. Советы типа: "R"- полный стоп на тормоз - "D" и в обратной последовательности то же самое. Но это как то неактуально выглядит. Так что на АКПП если сядешь то ...

P.S Выезжал после снегопадов со стоянки, снега было сантиметров 20...25 ровным слоем. 30 метров проехать до ворот. Почесал репу... попилил... ничего тянет так спокойно как трахтор. Потом пошел в магаз. купил на всяк. случай лопату .

Метки
отзывы, мкпп, акпп, трансмиссия

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра