PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Двигатель и Трансмиссия

Результаты опроса: Какая Церато у вас МКПП или АКПП?
МКПП 221 39.25%
АКПП 342 60.75%
Голосовавшие: 563. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 23:22   #351
для девушки несомненно автомат - это удобство

Ну да, особенно, если считать, что "девушка" уже лет 35 активно за рулем, притом на механике, и тоже любит погонять иногда.
А так, конечно спорить не буду. Зачем?
Старый 07.05.2013, 11:08   #352
[QUOTE=Zond;181447]
Цитата:
Сообщение от Мишкина Посмотреть сообщение
автомат примерно на 1 сек проигрывает механике не знаю как для Вас а для меня существенно много хотя не являюсь профессиональным гонщиком, но погонять люблю и не спорьте если вы обладатель авто типо бугатти вейрон или ламбы к примеру то да те автоматы может и норм но не на нашем классе авто, для девушки несомненно автомат - это удобство, а пацаны то чего плачут дергайте ручку, давите ножкой здоровее будете, а то вымрите скоро от бессилия, а тут какая никокая разминка, повторюсь мне после автоматов механика в кайф (часто езжу по областным центрам - стою в пробках - дискомфорта 0) Работаю на механике, в день по 300-400 км наматываю по 3-4 дня подряд никакого стресса и дискомффорта. Спросите откуда такие пробеги (водитель - инкассатор Я)

Добавлено через 2 минуты 22 секунды

Так я и говорю такси рулит
Автомат проигрывает механике секунду при кикдауне, да, но именно для этого есть ручной режим в котором проигрыша по времени нету.
Двигать ножками лучше в спортзале, или, например, на скалодроме... Поверьте - пользы больше на порядки.
Смею предположить, что пробки в районных центрах и пробки в Москве - очень разные вещи. Например в средний зимний будний день в Москве - 300 км намотать почти нереально, просто не успеете. А после 3-4 часов на механике со сокростью 5-10 км/ч, дискомофорт будет 99.9%.

Такси шикарно рулит, если вы владеете небольшой нефтяной корпорацией. А отдавать 2-3 тысячи рублей чтобы доехать работа-дом, я лично не готов.

Reider вне форума Мужчина Клубная карта № 00435   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 16:03   #353
[QUOTE=Reider;181490]
Цитата:
Сообщение от Zond Посмотреть сообщение

Автомат проигрывает механике секунду при кикдауне, да, но именно для этого есть ручной режим в котором проигрыша по времени нету.
Двигать ножками лучше в спортзале, или, например, на скалодроме... Поверьте - пользы больше на порядки.
Смею предположить, что пробки в районных центрах и пробки в Москве - очень разные вещи. Например в средний зимний будний день в Москве - 300 км намотать почти нереально, просто не успеете. А после 3-4 часов на механике со сокростью 5-10 км/ч, дискомофорт будет 99.9%.

Такси шикарно рулит, если вы владеете небольшой нефтяной корпорацией. А отдавать 2-3 тысячи рублей чтобы доехать работа-дом, я лично не готов.
переубеждать не буду, спорить и доказывать вижу все при своем мнении. Наверное жил бы в Москве (отведи господь) ездил на велосипеде. На счет спортзала согласен, да еще в машине тренировочка-польза в двойне.
Zond вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 16:20   #354
[QUOTE=Zond;181518]
Цитата:
Сообщение от Reider Посмотреть сообщение

переубеждать не буду, спорить и доказывать вижу все при своем мнении. Наверное жил бы в Москве (отведи господь) ездил на велосипеде. На счет спортзала согласен, да еще в машине тренировочка-польза в двойне.
Нее..на велосипеде у нас ездит только мэр Собянин)))... Для остальных уж очень много препятствий - подходящая погода 3 мес в году, никакой вело-инфраструктуры, большие расстояния, риск попасть под машину и тд и тп. Конечно вы по своему правы, механика проще,А значит надежнее. Но мир меняется. Не так давно говорили, что самый надежный транспорт - лошадь, потом паровоз...потом все говорили какие жуткие машины делают корейцы.. Вобщем все меняется кроме АвтоВАЗа))... Так что лет через 20 - механика уйдет в музеи и редко встречающиеся экземпляры)

Reider вне форума Мужчина Клубная карта № 00435   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:52   #355
да ручка конечно по шустрее но меня и автомат вполне устраивает да и погонять у нас в сочи особо негде везде сплошные и куча гайцов так что я за автомат
Ромыч вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 14:02   #356
да и современные автоматы(в том числе и проверенные временем гидравлические) уже давненько опережают ручку по времени переключения передач.
ВЛАДИСЛАВ 777 вне форума Мужчина Клубная карта № 00405   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 20:24   #357
я предпочитаю автомат. но и спокойно отношусь к механике. вот доходчевое видео о всех видах автоматах. помойму здесь все понятно. :

jakim вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
отзывы, мкпп, акпп, трансмиссия

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра