PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Двигатель и Трансмиссия

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2010, 01:16   #11
Цитата:
Сообщение от Dolphius Посмотреть сообщение
А про то, что ты не ощущаешь 5-10 лошадок минус. По этому и говорил про включенный и выключенный климат летом!
Климат при включение отключение ощущаю, при постоянно включеном разницы практически не вижу. Только если по расхожу и все. Dolphius я одинаково комфортно ездил и на машине 56л/с,80л/с, 115л/с и 150л/с. ни на одной из них, ну за исключением 56л/с яне чувствовал потери мощности в той степени что бы сказать "да блин чую ехать перестала". Климат я все лето не выключаю и к осени только вспомниаю про его существовавние. После отключение первые 20 минут что машина "едет", а потом ощущения становятся как и раньше, всего лишь. Я еще раз повторю, я не сракер, у меня не каждая лошадь на счету что бы почувствать разницу.
course вне форума Мужчина Клубная карта № 00419   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 09:14   #12
Цитата:
Сообщение от course Посмотреть сообщение
я одинаково комфортно ездил и на машине 56л/с,80л/с, 115л/с и 150л/с
Это просто не возможно, одинаково комфортно ездить на разнице в 100л/с!!! По моему Вас сударь, куда-то не туда потянуло. Надо быть не много спокойней, и реагировать по одекватней.
Зачем тогда брать машину с 122л/с, если используешь для (комфорта) какие то 60-70л/с.
Я на пример ощущаю комфорт тогда, когда какого-нибудь чайника обгонешь по шустрику и едешь дальше, как ты говоришь "С комфортом".

DimDimich вне форума Мужчина Клубная карта № 00130   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 10:18   #13
Цитата:
Сообщение от DimDimich Посмотреть сообщение
Это просто не возможно, одинаково комфортно ездить на разнице в 100л/с!!! По моему Вас сударь, куда-то не туда потянуло. Надо быть не много спокойней, и реагировать по одекватней.
Да бога ради, любая критика имеет место быть и отношусь я к ней свободно. У машин с разницей в 100 лошадиных сил обычно и вес в двое отличается или около того, тоже учитывайте этот момент

Цитата:
Сообщение от DimDimich Посмотреть сообщение
Зачем тогда брать машину с 122л/с, если используешь для (комфорта) какие то 60-70л/с.
Я на пример ощущаю комфорт тогда, когда какого-нибудь чайника обгонешь по шустрику и едешь дальше, как ты говоришь "С комфортом".
Я взял 150, а не 122 и не потому что мало было, а потому что просто меняю машину и по деньгам мне вполне подходит 150 сил, как то так
Старый 26.11.2010, 11:24   #14
я тоже не гонщик, но по трассе передвигаюсь в районе 130-160. но реально хочется сил побольше, у меня 1,6. в городе достаточно, но , опять же, хочется ещё, хоть немного. по поводу быстрого обгона, старта со светофора тоже немного не хватает. это моё субъективное мнение и на ваш выбор оно не влияет!
asuv вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 11:27   #15
По умолчанию 1.6L (1591cc)
Нет 124/6300, и 122 л.с нет.
Мощность двигателя-dynojet_1.jpg
Заявленная авто для "работы над каталиком" 1.6L
Даже после переделки выхлопа 118 л.с
Всё можно смотреть здесь - DinoJet Там и видео для тех кто мечтает отчекрыжить каталик.

Последний раз редактировалось 144; 26.11.2010 в 11:33.
144 вне форума Мужчина Клубная карта № 00144   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2010, 11:38   #16
Цитата:
Сообщение от 144 Посмотреть сообщение
Вложение 3790
Всё можно смотреть здесь - DinoJet Там и видео для тех кто мечтает отчекрыжить каталик.
примерно по этой причине и считаю что овчинка выделки не стоит. А делать глубокий тюнинг это нуна быть болшим поклонником марки, ибо глубокий тюн обычно выходит по деньгам в "добавить и купить нормальную машину". Опять же для спорящих, это мое мнение, хотите тюнить? Да бога ради, кто платить тот и заказывает музыку.
Старый 26.11.2010, 13:29   #17
Цитата:
Вложение 3790
Обидно то, что платишь налоги и страховку за 126 лошадей, а реально их 118, даже в российском автопроме заявленные лошади у Приоры (98л.с.) похоже на реальные или даже немного занижены.
Старый 26.11.2010, 13:30   #18
Цитата:
Сообщение от Angelir Посмотреть сообщение
Обидно то, что платишь налоги и страховку за 126 лошадей, а реально их 118, даже в российском автопроме заявленные лошади у Приоры (98л.с.) похоже на реальные или даже немного занижены.
слышал от тюнеров что занижены, реально около 110 говорят, а там хз.
Старый 26.11.2010, 13:40   #19
Angelir, возможно вопрос и немного по-другому поставить - насколько задушен движок и как это поправить если конечно это тебе нужно. Чиповка двигателя
Старый 26.11.2010, 13:55   #20
Цитата:
Angelir, возможно вопрос и немного по-другому поставить - насколько задушен движок и как это поправить если конечно это тебе нужно. Чиповка двигателя
Честно говоря лезть в заводскую прошивку не хотелось бы, а так реально разочарован динамикой разгона после Приоры, кстати Приора с заводской прошивкой, ну может быть еще не притерся двигатель, проехал ведь всего 1000 км.

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра