PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Двигатель и Трансмиссия

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2010, 15:12   #1
Question Стук в двигателе
Народ кто нибудь сталкивался с такой проблемой? На 14200 км появился стук в моторе, звук похож на гидрокомпенсатор, что может быть? после-завтра на ТО-1. Звук слабо слышен, но тем неменее слышен даже в салоне.

Последний раз редактировалось 144; 19.08.2010 в 16:27.
dimas вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 16:16   #2
данная тема уже была... звук похожий на работу дизельного двигателя? Есть практически у всех... а сильнее/слабее на мой взгляд зависит от качества топлива
Brock вне форума Мужчина Клубная карта № 00078   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 17:36   #3
Ну это же не нормально. небыло не единого звука на протяжении 4-х месяцев, и тут появился? у всех кого спрашивал сказали не здоровый звук! возможно есть что то похожее на работу дизеля.

Старый 18.09.2010, 17:40   #4
Цитата:
Сообщение от dimas Посмотреть сообщение
Ну это же не нормально. небыло не единого звука на протяжении 4-х месяцев, и тут появился? у всех кого спрашивал сказали не здоровый звук! возможно есть что то похожее на работу дизеля.
Объяснили это на то так, то машина стояла неделю перед ТО-1, И ревльно стук пропал минут через 5, а я тут тему развел))

Старый 09.10.2010, 15:38   #5
Question
Ребят, всем доброго времени суток! У меня примерна проблемака, но там не стук, а что-то подобие: берём железную посудину, кладём на неё железные маленькие шарики, и посудина начинает вибрировать! звук такой как будто-то что гремит! такое же примерно, но в двигателе, когда нажимаю педаль газа примерно на 2/5, в остальных положениях звука нету! Помогите разобраться! Машина прошла 5 тыщ км., с чем эта проблема может быть связана? Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось 144; 09.10.2010 в 20:59.
T1sk вне форума Мужчина Клубная карта № 00445   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 16:53   #6
Цитата:
Сообщение от T1sk Посмотреть сообщение
Ребят, всем доброго времени суток! У меня примерна проблемака, но там не стук, а что-то подобие: берём железную посудину, кладём на неё железные маленькие шарики, и посудина начинает вибрировать! звук такой как будто-то что гремит! такое же примерно, но в двигателе, когда нажимаю педаль газа примерно на 2/5, в остальных положениях звука нету! Помогите разобраться! Машина прошла 5 тыщ км., с чем эта проблема может быть связана? Заранее спасибо!
Да ни с чем.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
А про звуки и стуки скажу так, у меня мотор шумнее всех работает, обращал внимание на встречах клубных. Так вот, у нас нет гидрокомпенсаторов, у нас нет датчика детонации... Отсюда и звуки. А у меня клапана стучат как будто это дизель. И ничего , ездит пока.
Dolphius вне форума Мужчина Клубная карта № 00011   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2010, 20:13   #7
Цитата:
Сообщение от DOLPH Посмотреть сообщение
Да ни с чем.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
А про звуки и стуки скажу так, у меня мотор шумнее всех работает, обращал внимание на встречах клубных. Так вот, у нас нет гидрокомпенсаторов, у нас нет датчика детонации... Отсюда и звуки. А у меня клапана стучат как будто это дизель. И ничего , ездит пока.
у меня клопона стучат тока на холодную, спасибо за ответ, хоть переживать перестал, а шумит иногда на низких оборотак при движении действительно как дизель =) а как Вы думаете стоит ли обращаться по этому поводу в автосалон?
Старый 09.10.2010, 20:19   #8
Цитата:
Сообщение от T1sk Посмотреть сообщение
у меня клопона стучат тока на холодную, спасибо за ответ, хоть переживать перестал, а шумит иногда на низких оборотак при движении действительно как дизель =) а как Вы думаете стоит ли обращаться по этому поводу в автосалон?
можешь нагрузить попробовать. Но я думаю пошлют.
Dolphius вне форума Мужчина Клубная карта № 00011   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 22:07   #9
ну всё равно попробую)))
Старый 13.10.2010, 19:01   #10
Привет. У меня такой же звук появился на 6000 тысяч. Похоже на звук работающего дизеля. В чем проблема?
Табиб вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра