PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
 Вопрос-Ответ к Официалу
Задай вопрос Официальному Дилеру!
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Двигатель и Трансмиссия

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2009, 13:43   #1
Exclamation Чиповка двигателя
Координаты, где можно сделать чиповку Cerato с двигателями 1.6 и 2.0:

1.Москва, Паулюс (Павел) Чип-тюнинг Хёндэ, Черри, Киа, Ваз 8-916-195-09-91

2. Санкт-Петербург ICQ: 95633352; м.т. +7-921-946-69-72 (Алексей ака Таёжник)

3. Ростов-на-Дону, Service-Ac Клубный Гараж в г.Ростове-на-Дону.
ICQ: 205122771 м.т. 8-906-429-37-15 (Андрей ака Боцман) 8-918-554-36-40 (Олег ака SEMENYCH) ICQ: 417-995-116
4. Ростов-на-Дону Западный, тел : +79281872444 (Александр ака Шульц), ICQ: 296564712, QIP: 296564712

5. Казань ....

6. Воронеж: +7-915-580-79-19 (Денис ака denwerok)

7. Иваново ICQ: 578015154 м.т. +7-910-684-67-84 Сергей

8. Башкортостан (Стерлитамак - Магнитогорск - Уфа): ICQ 397872788, м.т. +7 919 60 60 600 (Эдуард ака ДИС)

9. г. Нижний Новгород, (903) 056-15-57 Игорь (Ник: bif), и (906) 355-28-88 Александр (Ник: romalst),

Вот подборка стандартных Вопросов и Ответов с КИА-Клуба.
Ответы на вопросы от Паулюса:

Вопросы и ответы часть 1

Вопросы и ответы часть 2

Вопросы и ответы часть 3

Церато нью выпуска с 2011 года (включая 2010 г.в. но у же 2011 модельного года) с двигателем 1.6 чип-тюнинг ТЕПЕРЬ ДОСТУПЕН (с 01.01.2014 года) БЕЗ СНЯТИЯ И РАЗБОРКИ БЛОКА! ЧЕРЕЗ РАЗЪЕМ ДИАГНОСТИКИ!

Церато-3 2013 с двигателями 1.6 и 2.0 - чип-тюнинг ТЕПЕРЬ ТОЖЕ ВОЗМОЖЕН без снятия и разборки!
Одним словом - ЛЮБАЯ ЦЕРАТО!
Остальные вопросы-Ответы в теме.

Последний раз редактировалось Таёжник; 30.04.2014 в 10:25. Причина: Новости 2014 года
Таёжник вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2010, 12:25   #2
Позволю себе добавить, что в случае необходимости решения "гарантийного" вопроса с "официалами", для пущей уверенности, возможен откат на сток с последующим возвратом на тюнинг-версию без каких либо дополнительных затрат.

Последний раз редактировалось DeD; 12.02.2012 в 19:34.
Таёжник вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.02.2010, 12:32   #3
Таёжник, ну хорошо, что ты сюда пришел. А то ведь я отвечать на каверзные вопросы не очень компетентен.
Сейчас специально облазил весь инет. п вот что могу сказать. Конечно, не всегда о чиповке в целом народ отзывается положительно. Но, как правило, так высказываются те, кто на нее не решался. Кроме того, народ обращает внимание, что чиповаться абы у кого - крайне не желательно. А вот у проверенных спецов - очень даже можно. К числу таких повсеместно относят Паулюса.
п вот относительно прошивки от Паулюса я как раз не встретил ни одного отрицательного отзыва . А вот положительных отзывов - море. Оговорюсь, что прочитал почти все отзывы от владельцев Сидов, Элантры, Спектры, и да же Калины, Приоры и тд тп. В общем, известный спец. своего дела.

Последний раз редактировалось 144; 23.05.2010 в 16:17. Причина: редактирование висячих строк
Игорек вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 14:02   #4
Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Таёжник, ну хорошо, что ты сюда пришел. А то ведь я отвечать на каверзные вопросы не очень компетентен.
Сейчас специально облазил весь инет. п вот что могу сказать. Конечно, не всегда о чиповке в целом народ отзывается положительно. Но, как правило, так высказываются те, кто на нее не решался. Кроме того, народ обращает внимание, что чиповаться абы у кого - крайне не желательно. А вот у проверенных спецов - очень даже можно. К числу таких повсеместно относят Паулюса.
п вот относительно прошивки от Паулюса я как раз не встретил ни одного отрицательного отзыва . А вот положительных отзывов - море. Оговорюсь, что прочитал почти все отзывы от владельцев Сидов, Элантры, Спектры, и да же Калины, Приоры и тд тп. В общем, известный спец. своего дела.
Всё верно - рассуждать о вкусе устриц -не попробовав -нелепо)
Я пока не спец) 15 лет учусь. Последние примерно 5-6 стало получаться
Цитата:
Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
Codename47, То есть, ты решил чипануться? Звони: Паулюс Чип тюнинг Хёндэ, Черри, Киа, Ваз 8-916-195-09-91
Он всё расскажет. Скажи, узнал через Таёжника. Ессно упомяни клуб. Возможно Паулюс будет скоро в Ростове, возможно Ростовские уже прогу получили.
Но ты понял, что с Церато не всё так просто как например с Акцем, да и цены другие? Последний пост прочитал? Понял?
В Ростове будем в начале апреля проездом. Ростовская ветка Сид клуба будет прошиваться.
Кому надо -присоединяйтесь)

Последний раз редактировалось 144; 23.05.2010 в 16:18. Причина: редактирование висячих строк
паулюс вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 14:08   #5
паулюс, добро пожаловать, очень ждали. Кое какие вопросы у Таежника уже удалось выяснить, но все же хочется узнать конкретно по вашей "конторе":
1) Какие основные виды чип-тюнинга на данный момент имеются в наличии? Очевидно, что их может быть очень много, но все же хотелось бы знать об основных подходах.
2) Существует ли по-прежнему мани-бэк? В течение какого срока?
3) Как обстоят дела с тест-драйвом?
Старый 19.02.2010, 14:42   #6
Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
паулюс, добро пожаловать, очень ждали. Кое какие вопросы у Таежника уже удалось выяснить, но все же хочется узнать конкретно по вашей "конторе":
1) Какие основные виды чип-тюнинга на данный момент имеются в наличии? Очевидно, что их может быть очень много, но все же хотелось бы знать об основных подходах.
2) Существует ли по-прежнему мани-бэк? В течение какого срока?
3) Как обстоят дела с тест-драйвом?
О моей "конторе" -крупнейший мультимарочный дилер -35 филиалов по России и даже Казахстан -это мой место работы. Это нам не особо пока интересно

1. Один единственный - максимальная оптимизация без ущерба ресурсу ДВС. Вменяемая прошивка по сути одна -так как теория ДВС не имеет чрезмерно размытых границ -а оптимальная фаза максимального давления цикла для поршневого мотора -тоже уникальна) Сильно заморочившись можно привязаться к ОЧ топлива -на уровне ловли блох.
По большому счёту нет не динамиков -ни экономов. В крейсерских режимах -очень экономично. На высоких дросселях -едем на все деньги. Хотя кое что в прошивке можно пошевелить -в сторону максимальной экономии. Но ариори -манера вождения.
В целом для потребителя -это едет и не жрёт))) как ни удивительно -далее заморачиваться не стоит.
2. Всегда существует -почему нет. Сроки можно оговорить в личном порядке -однако там всё ясно становится в первые две минуты. вождения на оптимальной прошивке.
3. Отлично обстоят -моё дело перепрошить - далее делайте всё что угодно -соблюдения ПДД я не проверяю
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2010, 17:35   #7
Цитата:
Сообщение от dvn6 Посмотреть сообщение
паулюс, Возможно ли будет, заранее узнать когда и где в Ростове можно будет сделать чиповку.. я готов встать в очередь. п что для этого нужно.
Мы с товарищем едем либо в первую неделю апреля -либо во вторую. То есть либо 3 -либо 10 апреля будем в Ростове.
Мой телефон 89161950991 -напомните о себе посредством СМС -я обязательно свяжусь.
постараюсь ближе к часу Х здесь оповестить с уточнениями.
Сразу скажу -только 1.6 моторы. 2.0 я не готов на выезде пока что делать и вряд ли мы успеем сверстать флеш загрузчик за остаток времени -но будем стараться)))
Старый 24.02.2010, 12:04   #8
паулюс, а можете разъяснить про программу для двухлитровых на пальцах??? Просто интересует следующее, например, еду я где-нибудь на оборотах 3-4 тысячи и машина питается воздухом, при этом свои 130 км/ч я имею, а вот если хочу обогнать то лью тонны топли в двигатель, но при этом мне надо всего 10 секунд, что бы разогнаться с 80 до 180... Вот хочентся услышать разъяснение на пальцах со скоростным примером и примерными прикидками расхода...

Romish вне форума Мужчина Клубная карта № 00222   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:24   #9
Цитата:
Сообщение от Rihtor Посмотреть сообщение
паулюс, а на конкурирующем форуме что то про спб было... Когда?
6 марта вечером и 7 марта буду в Питере.
Цитата:
Сообщение от Romish Посмотреть сообщение
паулюс, а можете разъяснить про программу для двухлитровых на пальцах??? Просто интересует следующее, например, еду я где-нибудь на оборотах 3-4 тысячи и машина питается воздухом, при этом свои 130 км/ч я имею, а вот если хочу обогнать то лью тонны топли в двигатель, но при этом мне надо всего 10 секунд, что бы разогнаться с 80 до 180... Вот хочентся услышать разъяснение на пальцах со скоростным примером и примерными прикидками расхода...
)))) извините -но вопрос не совсем понятен. Если честно -совсем непонятен)
Скажу одно - не важно какого объёма мотор. Все поршневики по сути идентичны.
п теория для них тоже -одинакова. Тонны топлива приводят к сажеобразованию, повышенному износу ДВС и что самое смешное падению мощности. Настройка мотора намного сложнее чем рассверливание дырок в жиклёрах (хотя кстати карб -сложнейшая весчть -для тех кто знает ка оно работает)
Остальные связки не уловил

Последний раз редактировалось 144; 23.05.2010 в 16:19. Причина: ред. висячих строк
Старый 24.02.2010, 16:55   #10
паулюс, попробую проще сказать, прошив свой двигатель какие примерно показатели я получу??? пменно с этой прошивкой... Расход на номинале и расход на высоких оборотах, по сравнению со стандартной прошивкой; динамика разгона с 0 км/ч и с 90 км/ч, по сравнению со стандартной прошивкой?

Romish вне форума Мужчина Клубная карта № 00222   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паулюс, прошивки, чип-тюнинг

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра