PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Мастерская

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2017, 14:37   #1
По умолчанию Обгонная муфта генератора
Всем привет. Подскажите чем смазать подшипник обгонной муфты генератора
m500mm вне форума Мужчина Клубная карта № 00725   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 18:14   #2
Интересно ставил кто на серато2 на генератор обычный шкив без обгонной муфты?? Если кто ставил поделитесь опытом..
Старый 13.06.2017, 20:28   #3
Покажите вообще где в генераторе есть подшипник обгонной муфты. Лично я знаю только про два обычных подшипника. Что за обгонная муфта?

Виталий Diezel вне форума Мужчина Клубная карта № 00635   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 08:51   #4
Цитата:
Сообщение от Виталий Diezel Посмотреть сообщение
Покажите вообще где в генераторе есть подшипник обгонной муфты. Лично я знаю только про два обычных подшипника. Что за обгонная муфта?
Обгонная муфта находится в самом шкиве генератора.
Если шкив крутить по ходу вращения двигателя (по часовой стрелке) - ротор генератора будет вращаться, если против - ротор генератора вращаться не будет.

По поводу смазки: мы в молодости подобные вещи смазывали литолом (бендикс стартера, в велосипеде привод в заднем колесе...), но то в силу всеобщего дефицита всего и вся, а также от отсутствия денежных средств.
Никогда подобным вопросом не заморачивался, а сейчас как в старом анекдоте:"...две ночи уснуть не могу - борода и под одеялом мешает и над одеялом мешает...".
Скорее всего подойдет что то не жидкое, что бы и не вытекало на оборотах.

Железяка вне форума Мужчина Клубная карта № 00983   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2017, 12:47   #5
Цитата:
Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
Обгонная муфта находится в самом шкиве генератора.
Если шкив крутить по ходу вращения двигателя (по часовой стрелке) - ротор генератора будет вращаться, если против - ротор генератора вращаться не будет.

По поводу смазки: мы в молодости подобные вещи смазывали литолом (бендикс стартера, в велосипеде привод в заднем колесе...), но то в силу всеобщего дефицита всего и вся, а также от отсутствия денежных средств.
Никогда подобным вопросом не заморачивался, а сейчас как в старом анекдоте:"...две ночи уснуть не могу - борода и под одеялом мешает и над одеялом мешает...".
Скорее всего подойдет что то не жидкое, что бы и не вытекало на оборотах.
Спасибо за ответ.. У меня она была заклинившая.. Я её разобрал и думал смазать... И не сразу увидел, что сломан сепаратор.. Надо менять. Или можно подобрать обычный шкив без обгонной муфты
Старый 26.07.2017, 19:27   #6
Цитата:
Сообщение от m500mm Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.. У меня она была заклинившая.. Я её разобрал и думал смазать... И не сразу увидел, что сломан сепаратор.. Надо менять. Или можно подобрать обычный шкив без обгонной муфты
Если нет возможности отремонтировать, предполагаю, что особых проблем замена на обычный шкив не вызовет (может быть лампы ближнего света перестанут перегорать при старте двигателя). Но я бы поискал шкив с нормальной рабочей муфтой(либо новый) - разработчики и производители данной техники не ради забавы внедрили подобную замороку.

Железяка вне форума Мужчина Клубная карта № 00983   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра