PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Мастерская

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2017, 18:14   #1
По умолчанию Проблема с ГУРом
Сразу скажу, по железу я не спец и за глупые вопросы заранее извиняюсь
Плюс проблема на машине жены и я не видел предисторию
Машине 4.5 года, пробег 40000, за состоянием следили

Дано
1) уходит жидкость ГУРа. Пока ее вроде в бачке видно, но ниже на 3-4 см отметки "мин".
Уходит где-то в средней/нижней части магистрали, потому что с наскока течь сверху не увидел и жена говорит, что повалил дым - видимо течет на выпускную. В принципе лужу снизу видно, диаметром сантиметров 10-15. Плюс видно пятно на задней части крепления двигателя (внизу)/защите
2) усилитель не работает. Совсем. Руль при включенном зажигании такой же тяжелый как и без него. При включенном зажигании слышны посторонние звуки, не очень сильные (я правда и рулем побоялся сильно крутить), но есть.

Вопросы:
1) может ли кто "по фотографии" оценить попал ли я на замену ГУРа или просто на разрыв магистрали. Город маленький, официалов нет, запцацки идут долго. Хочу понять к чему готовиться.
2) как везти до сервиса. В принципе на галстуке я доеду, вопрос только не будет ли хуже

Спасибо за ответы
qwerty4140 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 18:28   #2
Если не совсем сильно течет, залей новую жидкость. У нас в ГУРе - PS3, но впринципе залить можно любой декстрон или трансмиссионку. Потом после ремонта поменять на нормальную. До дому доехать так можно. Как руль станет опять тугой, значит опять подлить нужно. Без масла лучше совсем не заводить. Потому что даже если рулем не крутишь, насос все равно масло гоняет. На сухую насос можно убить. Ну и как доедешь до дому, искать место течи. Шланги, трубки или в самой рейке. На наших машинах гидравлика вроде безпроблемная. Но, все может быть, может некачественные материалы попались при производстве. 4.5 года еще далеко не старость, но может шланг где нибудь треснул. Я на коробке шланг охлаждения через два года поменял, потрескался и начал потеть

Последний раз редактировалось Виталий Diezel; 12.05.2017 в 18:31. Причина: Добавил инфо
Виталий Diezel вне форума Мужчина Клубная карта № 00635   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 18:45   #3
Виталий, спасибо за ответ
Правда, повторюсь, вряд ли я доеду с учетом места течи (из-за дыма), даже если долью.
Уже больно сыкотно, даже если и ничего объективно не может случиться.
Жена говорит, дым шел из вентиляционных отверстий между капотом и лобовым

Ключевой вопрос: могу ли я в положении ключа зажигания в ON (т.е. стандартном ездовом), но с выключенным двигателем доехать на галстуке. Да, руль будет тяжелый, но ГУР ведь в таком случае будет выключен и убить я его не смогу?
qwerty4140 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 20:04   #4
Нее, зажигание лучше не включать, так можно аккумулятор быстро разрядить. Достаточно просто ключ повернуть до "ACC" (аксессуары) В этом положении руль будет разблокирован. И еще, при заглушенном двигателе не только руль тяжелый, но и педаль тормоза тугая. Давить нужно сильнее

Добавлено через 10 минут 30 секунд
Я вот вспоминаю, смотреть нужно шланг высокого давления, который идет от насоса в сторону радиатора. Возможно что то с хомутом. Возможно и правда потрескался. А может и мыши погрызли

Виталий Diezel вне форума Мужчина Клубная карта № 00635   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 20:57   #5
у меня в эту зиму, ночью в -45 лопнул шланг обратки... всю ночь ска заводилась на сигналке. утром надо было срочно ехать, сел и доехал на сухом гуре) до СТО. заменили жидкость.ГУР сначала свистел думал все на замену, а нет потом затих.
rs6211 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 21:02   #6
Как- то тоже, прям у дома уже, лопнул шланг подачи возле рейки.. пока ворота открыл и загнал машину- пол бачка жидкости вытекло.. На сухом не ездил- не знаю что будет))
m500mm вне форума Мужчина Клубная карта № 00725   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра