PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Мастерская

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2016, 14:03   #1
По умолчанию Ремонт и профилактика МКПП
Господа "РУЧЕЧНИКИ" !!! Вот уже примерно 5 лет нашим коробкам. Проблем понятно они не много доставляют, но начинаются симптомы износа. У меня лично появился стук при среднем нажатие педали в накат на 1,2,3 скорости, при отпускание педали то-же. Похоже на износ 4х шестерней дифференциала, или их регулировочных шайб. Может приводная шестерня дифференциала, но это симптом по дороже. " Внимание вопрос" ... Кто ни будь уже ремонтировался? В сервисе ясное дело не вариант, насчитают до луны. (Открутить, точнее ослабить подрамник ВНИМАНИЕ, 3 000) Я бы откручивал и закручивал эти 8 болтов целый день. + подушки, и т.п. Да коробка снимается тяжеловато, убедился при замене сцепления. Может кто знает нормального мастера без периферийного развода. У кого были подобные симптомы, и во сколько обходилось лечение?

Mayer вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 10:15   #2
Привет. Обычно гул или вой... Стука не разу небыло... Три раза разбирал свою коробку, эти четыре шестерни- как новые, а вот приводная шестерня уже погрызаная, как и вторчный вал.. Но стуков нет., подвывает немного только на всех передачах

Добавлено через 11 минут 57 секунд
На своей вынимаю коробку через верх, подрамник остаётся на месте. Дома нет ни ямы ни подъёмника((
m500mm вне форума Мужчина Клубная карта № 00725   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2016, 12:15   #3
Цитата:
Сообщение от m500mm Посмотреть сообщение
Привет. Обычно гул или вой... Стука не разу небыло... Три раза разбирал свою коробку, эти четыре шестерни- как новые, а вот приводная шестерня уже погрызаная, как и вторчный вал.. Но стуков нет., подвывает немного только на всех передачах

Добавлено через 11 минут 57 секунд
На своей вынимаю коробку через верх, подрамник остаётся на месте. Дома нет ни ямы ни подъёмника((
Шестерни меняли? Игольчатые то-же не хреново воют.
Можно номера выработанных пар? Как коробку выдёргивали? Извините, что столько "почему"

Старый 10.08.2016, 19:00   #4
Цитата:
Сообщение от Mayer Посмотреть сообщение
Шестерни меняли? Игольчатые то-же не хреново воют.
Можно номера выработанных пар? Как коробку выдёргивали? Извините, что столько "почему"
Шестерни не менял, менял только подшипники на валах и на дифференциале. Еще пришлось покупать кучу регулировочных шайб для натяга подшипников дифференциала и вторичного вала. Игольчатые не менял.
Коробку вытаскиваю через "верх", надо снять термостат... ну и все, что около него... Так же радиатор снимается, а радиатор кондея остается- не мешает... Всё разбирается просто...

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Скоро кстати буду опять снимать коробку, ставить другой диск сцепления, и гранату одну пока заказал, завтра заберу уже из емекса...
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.08.2016, 20:15   #5
Цитата:
Шестерни не менял, менял только подшипники на валах и на дифференциале. Еще пришлось покупать кучу регулировочных шайб для натяга подшипников дифференциала и вторичного вала. Игольчатые не менял.
Коробку вытаскиваю через "верх", надо снять термостат... ну и все, что около него... Так же радиатор снимается, а радиатор кондея остается- не мешает... Всё разбирается просто...

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Скоро кстати буду опять снимать коробку, ставить другой диск сцепления, и гранату одну пока заказал, завтра заберу уже из емекса...
Шайбы вроде ремкомплектом продаются. А вот про гранату можно по подробнее!?!? Этим вопросом многие озадачены. Пока есть только такая информация; Febest Katalog Трипод там-же. Большое спасибо за подробное описание.

Последний раз редактировалось Mayer; 10.08.2016 в 20:18.
Старый 10.08.2016, 22:14   #6
Цитата:
Шайбы вроде ремкомплектом продаются. А вот про гранату можно по подробнее!?!? Этим вопросом многие озадачены. Пока есть только такая информация; Febest Katalog Трипод там-же. Большое спасибо за подробное описание.
Про гранату я же и писал.. Но я заказал фирмы GKN. Вот завтра заберу, и , думаю через недельку ставить буду. Там отпишусь подошла или нет...
Старый 11.08.2016, 11:24   #7
Цитата:
Про гранату я же и писал.. Но я заказал фирмы GKN. Вот завтра заберу, и , думаю через недельку ставить буду. Там отпишусь подошла или нет...
Не примените пожалуйста отписать по замене ШРУСа. Заранее благодарен.

Старый 26.08.2016, 22:47   #8
Цитата:
Не примените пожалуйста отписать по замене ШРУСа. Заранее благодарен.
Поставил я кстати гранату. Подошла не совсем. У внутренних шлицов другой профиль с закруглёнными углами в отличии от родной. Пришлось забить кувалдой. ))) Заодно в трипоидах смазку заменил..
Миниатюры
Ремонт и профилактика МКПП-image.jpg  
Старый 26.08.2016, 22:50   #9
12345
Миниатюры
Старый 26.08.2016, 22:52   #10
По одной фотке только загружает чёта
Миниатюры