PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Мастерская

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2014, 13:22   #11
Да уж.Складывается впечатление,что ОД просто нагло наплевал на клиента и включил дурака.Как можно было с такой проблемой не разобраться.Я бы просто оставил бы машину у дилера и не забирал бы до устранения неполадок.

Айрат 2013, а в машине случаем не устанавливали сигнализацию или ещё какие работы связанные с разбором торпеды?Просто могли перегнуть или пережать,но это маловероятно.

Зыба вне форума Мужчина Клубная карта № 00124   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2014, 13:27   #12
Сигналку ставили ест-но... Шерхан 4, просто я не знаю торпеду разбирают при этом? И такой косяк по стеклам судя по отзывам Потеет водительское стекло... | Новый KIA CERATO III YD (Новый КИА Церато 2013) ... не токо у меня.
Айрат 2013 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 23:56   #13
По умолчанию Автоматическая система антизапотевания лобового стекла
Всем привет, у меня цыра 2013 года, стоит автоматическая система антизапотевания лобового стекла. Наверху у лобового стекла стоит датчик, который контролирует наличие влаги на стекле и при её обнаружении климат включает обдув лобового стекла, в этот момент невозможно переключить режим обдува, только лобовое стекло. Суть проблемы такова, т.к. на улице постоянно сыро и холодно, данный режим включается автоматически постоянно и при движении теплый воздух не подается в ноги и они, как это не удивительно, мёрзнут. Операцию отключения данного алгоритма работы проделываю постоянно, помогает минут на 15, и снова, БАЦ !!! обдув лобового стекла. Приехал к ОД, получил следующий ответ, климат устроен таким образом, что у него не возможно отключить данную функцию, хотя в мануале четко написано что функция отключения есть, типа датчик обнаружил влагу и на тебе, мучайся, сверху жара и ногам холод. И это всё в машине стоимостью в 750 т.р. очень удивлён и расстроен. Помогите кто нить советом или решением проблемы.
dimon1976 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 00:03   #14
Вроде все кто пишет не на Церато 2013года ездят. На предыдущих модификациях может такой проблемы нет, но я про последнюю модификацию - которая с апреля 2013 года производится.

Добавлено через 1 час 57 минут 2 секунды
Тут мысль закралась что причиной может быть подтекающий антифриз в зоне радиатора отопителя... завтра буду смотреть уровень антифриза - замерять... кто подскажет где вапще этот радиатор отопителя расположен? что-то схемы никакие не нашел, кроме уровня хотел подтеки тож посмотреть... может схемка есть у кого?
Айрат 2013 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 10:17   #15
Цитата:
Сообщение от dimon1976 Посмотреть сообщение
Всем привет, у меня цыра 2013 года, стоит автоматическая система антизапотевания лобового стекла. Наверху у лобового стекла стоит датчик, который контролирует наличие влаги на стекле и при её обнаружении климат включает обдув лобового стекла, в этот момент невозможно переключить режим обдува, только лобовое стекло. Суть проблемы такова, т.к. на улице постоянно сыро и холодно, данный режим включается автоматически постоянно и при движении теплый воздух не подается в ноги и они, как это не удивительно, мёрзнут. Операцию отключения данного алгоритма работы проделываю постоянно, помогает минут на 15, и снова, БАЦ !!! обдув лобового стекла. Приехал к ОД, получил следующий ответ, климат устроен таким образом, что у него не возможно отключить данную функцию, хотя в мануале четко написано что функция отключения есть, типа датчик обнаружил влагу и на тебе, мучайся, сверху жара и ногам холод. И это всё в машине стоимостью в 750 т.р. очень удивлён и расстроен. Помогите кто нить советом или решением проблемы.
Я думаю,что эта функция должна отключаться.Просто нужно знать комбинацию кнопок на климате.Например,на предыдущей церате,когда переводишь потоки воздуха на стекло или стекло/ноги,автоматически включался кондиционер,но нажав определенные кнопки эта функция отключалась.Просто у вас машина новая и сами официалы могут не все знать про авто.
Вот,нашел способ"
07.10.2012, 13:13
Приветствую!
Съездил сегодня к ОД.
Он посмотрел это дело, сказал, что это штатно и ничего пока сделать нельзя. Я стал ныть Типа, ну что-же делать, бесит меня очень это все. Тогда он снял крышку датчика, из самого датчика вынул фишку с проводами и опять закрыл все это дело крышкой. Заняло все минуту.
Внешне все осталось как прежде. Но...случилось ЧУДО
Естественно, датчик отключен и кондей больше сам по-себе не включается. Конечно, фишку можно воткнуть обратно...

УРА, товарищи!!!!"

Последний раз редактировалось Александр197; 07.01.2014 в 10:37.
Александр197 вне форума Мужчина Клубная карта № 00838   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 10:37   #16
Цитата:
Попробуй сделать так.
1. Завести мотор
2. Переключатель в положение "Обдув на лобовое стекло"
3. Вентилятор обдува на "0"
4. Нажать и держать кнопку A/C и нажать 5 раз на кнопку рециркуляцию воздуха (секунды за 3)
5. Дисплей климата начнет несколько раз мигать.

jakim вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 10:53   #17
Цитата:
Сообщение от jakim Посмотреть сообщение
Попробуй сделать так.
1. Завести мотор
2. Переключатель в положение "Обдув на лобовое стекло"
3. Вентилятор обдува на "0"
4. Нажать и держать кнопку A/C и нажать 5 раз на кнопку рециркуляцию воздуха (секунды за 3)
5. Дисплей климата начнет несколько раз мигать.
здесь этот вариант не катит.проверено много раз.отключить можно только вынув фишку из датчика на стекле!

Старый 07.01.2014, 12:16   #18
Всем ГРОМАДНОЕ спасибо за участие !!!! Всем благодарен. По поводу комбинации клавиш, в мануале есть их сочетание, только отключение происходит на 15 минут, потом всё возвращается на круги своя, снова включается режим АВТО, обдув стекла. А вот решение с отключением фишки мне понравилось, обязательно попробую проделать, по результатам отпишусь.
dimon1976 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 13:52   #19
Цитата:
Всем ГРОМАДНОЕ спасибо за участие !!!! Всем благодарен. По поводу комбинации клавиш, в мануале есть их сочетание, только отключение происходит на 15 минут, потом всё возвращается на круги своя, снова включается режим АВТО, обдув стекла. А вот решение с отключением фишки мне понравилось, обязательно попробую проделать, по результатам отпишусь.
Попробуй,уже многие так сделали и судя по отзывам,довольны

Старый 07.01.2014, 15:58   #20
Цитата:
Сообщение от Айрат 2013 Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня Церато 2013г. потеет переднее стекло водительской двери...в машине замерзли все стекла и лобовое треугольником с водительской стороны. Обдув на стекла на 4 скорости и включенный кондер не сильно помогает. Все это на трассе, в городе меньше замерзает.
У меня вот точно такая же проблема. Как будто с моей машины писал
Айрат как решиш проблему отпишись здесь
sqr86 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра