PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Мастерская

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2009, 17:12   #21
Smile Вот я и приехал...
Ну вот и накатался... В субботу на внешнем МКАДе я приехал шестым в гонке на выживание
1-й пнфинити
2-й Нексия
3 и 4-й Форд Фиеста и Туарег
5-й Форд Фокус
6-й - Я

КАСКО тока у меня и у пнфинити. На посту 66 км МКАД провел 6 часов. Сложная авария и с нами очень долго возились. Виновниками записали Нексию из-за пнфинити, Фиесту из-за Туарега, меня записали, что ударив ФОРД, он толкнул Фиесту, а она уже ударила Нексию...
Свою-то машину я уже отогнал на ремонт (в понедельник положу фотки), а вот интересно, что будет дальше с машинами тех, кто пострадал от меня (как заключили ДПСники). Хотя на самом деле, отторамаживая в пол, я уже просто ДОГНАЛ стоячие тачки...

и хто тут у нас из страховщиков-то обитает? Расскажите. Я как-то переживаю за тех людей.

Последний раз редактировалось 144; 17.06.2010 в 02:20.
Cancell вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 17:17   #22
Cancell, Первое, если все так как ты пишешь, нефиг было подписывать протокол аварии, знак аварийный был там выставлен? Если нет, то опять косяк тех кто был в аварии, ты не виновен. Но все это нужно было фиксировать сразу, или попытайся теперь доказать на разборе.

Последний раз редактировалось 144; 21.05.2010 в 13:00.
Dolphius вне форума Мужчина Клубная карта № 00011   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 17:28   #23
Да не было там знака, ибо оттомаживал я и Форд передо мной одновременно, тока он успел остановиться, а я нет и въехал в него. Вот так-то. Так что я понимаю, что я, как последний, по-любому виновен, дистанция понимаешь ли. и разбора-то не будет. Все уже оформили, теперь нам надо тока приехать в их батальон и забрать справки с печатями для страховых. Ну так они сказали.

Последний раз редактировалось 144; 20.05.2010 в 23:32.
Старый 20.12.2009, 17:33   #24
Цитата:
Сообщение от Cancell Посмотреть сообщение
Да не было там знака ибо оттрмаживал я и Форд переодмной одновременно, тока он успел остановиться, а я нет и въехал в него. Вот так то. Так что я понимаю, что я как последний по-любому виновен дистанция понимаешь ли. п разбора то не будет. Все уже оформили теперь нам надо тока приехать в их батальон и забрать справки с печатями для страховых. Ну так они сказали.
Ну тогда ты сам себе, как говорится, подписал смертный приговор
А мусара красавцы, слили по-быстрому!

Последний раз редактировалось 144; 21.05.2010 в 13:00.
Старый 20.12.2009, 17:36   #25
Хм... а какие были варианты?
и что за смертный приговор? Я-то застрахован по-полной...

Старый 20.12.2009, 17:41   #26
Цитата:
Хм...а какие были варианты?
и что за смертный приговор? Я то застрахован по-полной...
Это понятно, что ты застрахован. Но тогда косяки бы повесили на предыдущих участников ДТП, они должны были выставить знак и все такое по правилам ДД, а теперь ты виновен в том, что форда долбанул, и что там тебе еще пришили! Следующая страховка влетит тебе в копеечку!

Старый 20.12.2009, 17:44   #27
Да следующая фиг с ней. Меняешь компанию и все.
А знак они могли выставить, если бы после того, как сами приехали до моего доезда, - время бы прошло больше 1 секунды :-)))
А вот за счет чего их тачки-то ремонтировать теперь будут? Я ж так понимаю, что на них распространится мое ОСАГО. А там сумма-то будет недостатчная, чтоб починить их. КАСКО-то только на мою тачку распространяется.

Последний раз редактировалось 144; 20.05.2010 в 23:33.
Старый 20.12.2009, 17:48   #28
Цитата:
Да следующая фиг с ней. Меняешь компанию и все.
А знак они могли выставить еслибы после того как сами приехали до моего доезда - время бы прошло больше 1 секунды :-)))

А вот за счет чего их тачки то ремонтировать теперь будут? Я ж так понимаю, что на них распространится мое ОСАГО. А там сумма то будет не достатчная чтоб починить их. КАСКО то только на мою тачку распространяется.
Вот про приговор я тебе и писал! Все что не хватит, ты из кармана выложишь! А значит будет суд, а вот там и постарайся доказать, что знак не выставлен, и ты должен тока форду (за несоблюдение дистанции)!
Проконсультируйся с юристами, и готовь все к суду. Может твое заявление и будет первым, если ты не хочешь из своего кармана все погашать. А так не дрейфь, просто обдумай все и подойди грамотно к решению вопроса.

Последний раз редактировалось DeD; 06.02.2010 в 12:57.
Старый 20.12.2009, 18:11   #29
а кто в суд будет подавать страховые пострадавших?
Старый 20.12.2009, 18:16   #30
Не знаю точно, может они, может твоя(где осаго). Может просто позвонят и предложат возместить добровольно.
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра