PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Основной раздел > Дилеры KIA MOTORS > Аврора

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2012, 22:59   #41
Цитата:
Сообщение от Eugene.D Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Вчера проходил ТО-1 на ул. Софийская, д. 2Б.
Заказ-наряд №237716-86882.
Сегодня днём проверил уровень масла в двигателе. Масло КОРИЧНЕВОЕ!
Проехал в сумме меньше 100 км. Такого никогда не было, когда менял масло сам на предыдущей машине. Даже через 1000 км оно должно быть жёлтым как мёд. Его не меняли!
Что делать?

Утром в 09:00 приехал в салон. На записи на ТО-1 попросил своего присутствия на замене масляного фильтра, фильтра салона и воздушного фильтра двигателя. Обещали, что всё будет. После помывки машины в 09:39 меня пригласили с т. 325-20-25 на осмотр лакокрасочного покрытия. Сразу же показали фильтр салона и воздушный фильтр двигателя. Я попросил заменить фильтр двигателя, а не продувать старый. При мне загнали машину на подъёмник. Сняли защиту картера, показали масляный фильтр. После чего попросили уйти. Я покинул ремонтную зону и поднялся на второй этаж салона. Подошёл к монитору на 2-ом этаже и увидел свою машину на экране. Подошёл к монитору через 20 минут — машины на подъёмнике уже не было. Она стояла рядом (под подъёмником). Каждые 15-20 минут я подходил к экрану — машина стояла там же. В 11:51 мне позвонили с т. 325-20-25 и сказали, что машина готова. Я спустился на первый этаж и мне рассказали о единственной проблеме, которую они нашли: запотевание масла на МКПП (со слов работника сервиса). Мой автомобиль выкатили на улицу и я сразу же проверил наличие старых фильтров в багажнике: старый салонный и старый воздушный присутствовали, а вот старого масляного не было. Нужно было срочно ехать — ругаться не стал.

Ч/б изображение с видеокамер не позволяет точно определить цвет машины, но показывает её тон: серый цвет невозможно спутать с чёрным или белым. К тому же тон моей машины, когда я её видел на подъёмнике через камеры, соответствовал тону единственного Cerato KOUP, который стоял под подъёмником. Других серых Cerato KOUP я в ремзоне не видел.

Что делать?
У меня близится ТО1, естественно возникает теперь вопрос- как проконтролировать, чтобы реально произошла замена фильтров? Всё вышеописанное удивляет(ведь клиент оплачивает немалую сумму) и настораживает....
Старый 05.04.2012, 18:28   #42
Цитата:
Сообщение от Eugene.D Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Вчера проходил ТО-1 на ул. Софийская, д. 2Б.
Заказ-наряд №237716-86882.
Сегодня днём проверил уровень масла в двигателе. Масло КОРИЧНЕВОЕ!
Проехал в сумме меньше 100 км. Такого никогда не было, когда менял масло сам на предыдущей машине. Даже через 1000 км оно должно быть жёлтым как мёд. Его не меняли!
Что делать?

Утром в 09:00 приехал в салон. На записи на ТО-1 попросил своего присутствия на замене масляного фильтра, фильтра салона и воздушного фильтра двигателя. Обещали, что всё будет. После помывки машины в 09:39 меня пригласили с т. 325-20-25 на осмотр лакокрасочного покрытия. Сразу же показали фильтр салона и воздушный фильтр двигателя. Я попросил заменить фильтр двигателя, а не продувать старый. При мне загнали машину на подъёмник. Сняли защиту картера, показали масляный фильтр. После чего попросили уйти. Я покинул ремонтную зону и поднялся на второй этаж салона. Подошёл к монитору на 2-ом этаже и увидел свою машину на экране. Подошёл к монитору через 20 минут — машины на подъёмнике уже не было. Она стояла рядом (под подъёмником). Каждые 15-20 минут я подходил к экрану — машина стояла там же. В 11:51 мне позвонили с т. 325-20-25 и сказали, что машина готова. Я спустился на первый этаж и мне рассказали о единственной проблеме, которую они нашли: запотевание масла на МКПП (со слов работника сервиса). Мой автомобиль выкатили на улицу и я сразу же проверил наличие старых фильтров в багажнике: старый салонный и старый воздушный присутствовали, а вот старого масляного не было. Нужно было срочно ехать — ругаться не стал.

Ч/б изображение с видеокамер не позволяет точно определить цвет машины, но показывает её тон: серый цвет невозможно спутать с чёрным или белым. К тому же тон моей машины, когда я её видел на подъёмнике через камеры, соответствовал тону единственного Cerato KOUP, который стоял под подъёмником. Других серых Cerato KOUP я в ремзоне не видел.

Что делать?
Могу сказать следующее:
1. У меня сейчас 14300. Масло на 2 мм ниже Фулл. Цвет, как у коричневого шкафа. Вовсе не чёрное, прозрачное. Как будто отходило 5 000. Я лично этому несказанно рад, однако сервисмены тоже могли обрадоваться и.... не менять. Долить чутка до уровня.
2. По своему опыту знаю, что старый масляный фильтр в багажник не кладут, только воздушники - во избежание разлива масла.
3. Правильно сделали, что отказались от продувки. Это вообще не регламентная работа, а глупость - порвётся бумага струёй, не заметите, и будет движок дышать пылью. Фильтр портится не от той пыли, которую можно выдуть.
4. Я бы на всякий случай поменял масло. Например, в Кореане за 350 (без снятия защиты). А фильтр купил бы в Авроре (натуральный). Про масло совет не дам, здесь у каждого своя дурь. Я в предыдущую, когда Мобил1 подмочил свою репутацию, лил Neste City Pro 5w-40 Full Synt, SM. Покупал на колонках Neste и в Финке. Вероятность подделки очень мала.
5. Качать права - бессмысленно. Надо было смотреть на щуп, не выезжая за ворота и до подписи. Пожалейте нервы и время. Хороший урок - теперь стойте в ремзоне до полного стекания масла. Вы имеете на это право согласно "Закону о правах потребителей".
Andy SW вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 09:58   #43
Exclamation
Доброе утро.
На прошлой неделе я записался на ТО-2 в СБ.
Накануне, в ПТ, 2012.08.10, проконсультировался с Поляничко Александром (руководителем отдела сервиса) по предстоящим работам.
В СБ, 2012.08.11, проходил ТО-2 на Софийской. Перед работами договорился о своём присутствии при смене фильтров и масла. Проблем не было ни на записи на ТО, ни во время этого ТО. Всё показали.
В этот раз всем доволен.
Eugene.D вне форума Мужчина Клубная карта № 00282   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 12:00   #44
Цитата:
Сообщение от AssistAnt Посмотреть сообщение
Для членов autoclub-cerato.ru "Автоцентр Аврора" предоставляет скидки: 10% на сервис и 10% на запчасти (СКИДКИ НЕ СУММИРУЮТСЯ).
Для получения скидки перейдите по ссылке: autoclub-cerato.ru
Заполнил данные по указанной выше ссылке в начале недели. Написало "заявка принята". Пока тишина. Когда можно узнать результат ее рассмотрения, в каком виде его ждать и как им пользоваться?
Badiboy вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 10:45   #45
Цитата:
Сообщение от Badiboy Посмотреть сообщение
Заполнил данные по указанной выше ссылке в начале недели. Написало "заявка принята". Пока тишина. Когда можно узнать результат ее рассмотрения, в каком виде его ждать и как им пользоваться?
Доброе утро, Уважаемый Badiboy!
Укажите, пожалуйста, Ваши контактные данные (ФИО), а так же когда и на какую территорию Вы заполняли заявку, что бы можно было отследить её. Спасибо.
AssistAnt вне форума Девушка   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:32   #46
Цитата:
Сообщение от AssistAnt Посмотреть сообщение
Укажите, пожалуйста, Ваши контактные данные (ФИО), а так же когда и на какую территорию Вы заполняли заявку, что бы можно было отследить её.
Спасибо за ответ. Территория в заявке не указывается, личные данные вчера в личку отправил.

Upd. Позвонили, сказали что произошел технический сбой, извинились, исправили.
Пришло письмо, что за скидкой надо обратиться в любой из салонов. Буду мимо -- загляну, спасибо.

Последний раз редактировалось Badiboy; 21.03.2013 в 18:39.
Badiboy вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 14:19   #47
Здравствуйте! Аналогичный вопрос, что и Badiboy. Я заполнил все графы и на почту письма не пришло. К кому непосредственно в сервисе обращаться за скидкой?
cnb5 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 19:15   #48
Цитата:
Сообщение от cnb5 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Аналогичный вопрос, что и Badiboy. Я заполнил все графы и на почту письма не пришло. К кому непосредственно в сервисе обращаться за скидкой?

Добрый день. Из-за технических неисправностей пока не поступают подтверждения на почту, сейчас над этим работают. По поводу скидки, то нужно подъехать к нам на сервис и обратиться к мастеру-приемщику.
С уважением, Автоцентр Аврора!
Старый 25.03.2013, 11:17   #49
Цитата:
Сообщение от cnb5 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Скиньте, пожалуйста, в личку Ваши контактные данные и вин номер автомобиля.
Спасибо.
Старый 26.05.2013, 22:11   #50
А сколько стоит сейчас ТО-2 на Софийской?

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра