PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Мастерская > Своими руками

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2015, 16:14   #11
А у меня ни чего не свистит. Но почему то подумалось, что если сотка пробега уже есть, при этом ни чего ни где не менялось, то наверно надо бы поменять ремень и ролик. Как сказали в постах выше, цена на ролик в сборе (обводной, натяжитель, ремень) 5000 целковых, желание что-то менять сразу пропало. Вопрос, когда вообще должна производится замена данных девайсов (пробег или выход из строя).
13_Алексей_13 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 23:16   #12
как говорят опытные доктора- если ничего не болит то пациент здоров. Не советую что либо менять.
vatagin вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 12:10   #13
Цитата:
Сообщение от vatagin Посмотреть сообщение
как говорят опытные доктора- если ничего не болит то пациент здоров. Не советую что либо менять.
В механике есть такое понятие : "не чини то, что не сломано."
Hemool вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 20:54   #14
Может кто подскажет, на холоде, рядом с ремнем навесного оборудования, начал издаваться свист.. В сервисе сказали, что нужны запчасти и что нужны ремень и ролики.. Какие именно - не уточнили. Я правильно выбрал номера для заказа к машине Kia Cerato Koup 2010 года-
1) Натяжитель ремня ГРМ 25281-25000 (это видимо ролик?)
2) Ремень поликлиновый 25212-25000 (Это вроде как сам ремень)
Или я что-то упускаю? С машинами только начинаю знакомиться и многие моменты - в новинку совсем..
Paperjack вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 21:06   #15
Если двигатель G4FC,то правильно 25212-2B000 ремень,25281-2B010 натяжной ролик,25286-2B000 обводной ролик.
http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=98c9927e-d340-4f34-b7c6-9ef5cb27a862&Unit=6213bd57-2160-4bf9-b891-ad6d3e7a653b&Title=%20(1600%20CC%20-%20GAMMA

Зыба вне форума Мужчина Клубная карта № 00124   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 00:11   #16
Цитата:
Сообщение от Steyr Посмотреть сообщение
У меня из-за натяжителя свистит, еле слышно, ОД сказал ни на что не влияет. Как поменять ролик самостоятельно?
Надо "сватиь" спец. ключи.

Добавлено через 18 минут 55 секунд
Цитата:
Сообщение от 13_Алексей_13 Посмотреть сообщение
А у меня ни чего не свистит. Но почему то подумалось, что если сотка пробега уже есть, при этом ни чего ни где не менялось, то наверно надо бы поменять ремень и ролик. Как сказали в постах выше, цена на ролик в сборе (обводной, натяжитель, ремень) 5000 целковых, желание что-то менять сразу пропало. Вопрос, когда вообще должна производится замена данных девайсов (пробег или выход из строя).
Вот здесь посмотрите Щебет на холодную

Добавлено через 22 минуты 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Hemool Посмотреть сообщение
В механике есть такое понятие : "не чини то, что не сломано."
А ещё есть "понятие" перебитая проводка от разрыва ремня при заклинивание ролика. А ещё есть понятие в механике регламент и обслуживание.

Добавлено через 27 минут 8 секунд
Цитата:
Сообщение от 13_Алексей_13 Посмотреть сообщение
На двушки я менял просто ролик натяжителя, думаю у Вас можно так-же. Щебет на холодную

Mayer вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 00:43   #17
@13_Алексей_13, двигло какое?

Старый 20.02.2016, 10:19   #18
Цитата:
Сообщение от Зыба Посмотреть сообщение
Если двигатель G4FC,то правильно 25212-2B000 ремень,25281-2B010 натяжной ролик,25286-2B000 обводной ролик.
Авторизация
Нет, Там другой вроде двигатель.. "G4KD" Двухлитровый.. В каталоге даже рисунка нет на ремень..(Т.е есть, но их два варианта на выбор) Только описание. А стоит два ролика покупать, да? Натяжной и обводной?
Миниатюры
Замена ремня навесного оборудования-remen.jpg  
Paperjack вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 18:04   #19
@Paperjack, про твой движок ни чего не знаю.

Старый 25.02.2016, 14:34   #20
Цитата:
Сообщение от Paperjack Посмотреть сообщение
Нет, Там другой вроде двигатель.. "G4KD" Двухлитровый.. В каталоге даже рисунка нет на ремень..(Т.е есть, но их два варианта на выбор) Только описание. А стоит два ролика покупать, да? Натяжной и обводной?
Это двушка, ролика надо брать два.

Mayer вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
1.6, cerato ii, натяжитель, ремень, ремонт

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра