PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Мастерская > Своими руками

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2014, 04:42   #1
По умолчанию Помогите!!! Проблемы с габаритами, стеклоподъемниками,ЦЗ, и не только...
Проблема вот в чем: при минусовых температурах на улице не включаются габариты, подсветка панели, не работают стеклоподъемники, центральный замок, задние противотуманки(видимо совместно с габаритами), прерывистые дворники(все другие режимы дворников работают),подогрев заднего стекла и начинаются проблемы с сигнализацией(она не контролирует открытие дверей)......вот.....когда в салоне воздух нагреется, то все включается и работает нормально. Помогите разобраться.

Foxon4ik вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 11:52   #2
Цитата:
Сообщение от Foxon4ik Посмотреть сообщение
Проблема вот в чем: при минусовых температурах на улице не включаются габариты, подсветка панели, не работают стеклоподъемники, центральный замок, задние противотуманки(видимо совместно с габаритами), прерывистые дворники(все другие режимы дворников работают),подогрев заднего стекла и начинаются проблемы с сигнализацией(она не контролирует открытие дверей)......вот.....когда в салоне воздух нагреется, то все включается и работает нормально. Помогите разобраться.
Такая же проблема!!! Но ни на одном форуме нет ответа...печаль

Ау... есть спецы, готовые подсказать хоть чем-нибудь???
demon011 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 13:09   #3
Пока я не разобрался до конца в чем причина,проверил приходит ли "+" батареи на обмотку реле габаритов - приходит,приходит ли "-" с главного переключателя света на влок BCM- приходит, а самое интересное что когда холодно "-" с колодки главного переключателя света(где колодка подключается к BCM) не приходит на обмотку реле габаритов, значит либо теряется масса в блоке BCM, либо теряется масса на сам блок BCM откуда она идет пока не выяснил, может неисправность в монтаже влока BCM(плохой контакт, некачественная пайка, окисел или что-то подобное) снять его пока не довелось. Но ведь как-то нужно на работу утром ездить когда зимой темно, а без габаритов не вариант, я установил обходной-обманный тумблер - то есть провод с главного переключателя света через тумблер подал на обмотку реле габаритов туда куда должен поступать "-", и пока в машине холодно я включаю на главном переключателе света габариты и свет и включаю установленный мной тумблер - габариты, подсветка панели работает, потом как в салоне нагреется и габариты включатся в штатном режиме я отключаю тумблер(можно и не отключать, но нельзя забывать выключать габариты на главном переключателе, а то автоматика то габариты отключает, а тумблер ее шунтирует и они горят пока аккумулятор не сядет). Вот пока так вышел из положения, но хочу разобраться до конца, ведь габариты это только часть отключающихся систем, не будешь ведь на стеклаподъемники, цз и тд ставить тумблеры......

Старый 06.01.2014, 13:39   #4
Что-то я не понял. Проблема есть, а решаем ее по-русски. Машина гарантийная - официалов на уши ставить. Хотя Foxon4ik, оригинально. Нарочно не придумаешь!!! Во наша российская смекалка! Супер!!! Дал косоглазым просраться...

Добавлено через 19 минут 27 секунд
Foxon4ik, ближайший официал в Перми, Нижнем Тагиле или в Екатеринбурге?
Вроде как в Тагиле. Это 200 км?
Прошел ты путь серьезный, похоже нет нормальной массы. есть переменный контакт. Надо от блока поискать и поработать с контактом...Разъем тоже. Скорее всего плохо затянут контакт или краска... Российская сборка, туды ее в качель...

Добавлено через 24 минуты 29 секунд
Неужели у вас нет НОРМАЛЬНОГО электрика? Твоя дополнительная электрическая цепь таит уйму рисков, один из которых ты сам описал.
Старый 06.01.2014, 18:23   #5
Машина далеко не новая и уже не гарантийная, ехать к официалам хотя и не особо далеко, но нужно записываться, выбирать время, ехать, ставить к ним, ждать когда сделают, да и сделают ли, думаю у них ответ будет один - после диагностики все в норме и нужно менять блок, менять блок - значит переписывать его под свои ключи, или ключи переписывать под новый блок(я с этим уже сталкивался, когда теряли ключи, поверьте это не дешево). И проблема то может незначительная типа пропавшего контакта массы, который нужно только поискать...

Последний раз редактировалось Foxon4ik; 06.01.2014 в 18:25.
Старый 06.01.2014, 18:27   #6
Foxon4ik, Значит думаем о причине одинаково. Ищи по разъемам и притяжку массы к кузову...
Только так...
Старый 06.01.2014, 18:31   #7
наити бы схему подключения блока ВСМ и еще бы схему самого блока BCM было бы проже

Старый 06.01.2014, 20:21   #8
Foxon4ik, не понял, у тебя Церато-2 или 3?
Старый 07.01.2014, 00:09   #9
Цитата:
Сообщение от SNek Посмотреть сообщение
Foxon4ik, не понял, у тебя Церато-2 или 3?
cerato LX 1.6L 2004гв

Старый 07.01.2014, 00:17   #10
Понятно. По ней масса литературы, схем и картинок в инете. А так, по возрасту машины, скорее всего тривиальное окисление контактов. Только простой подтяжкой или шевелением ничего не решишь. Надо расстыковывать разъемы, промывать спиртом, обрабатывать контакты, потом смазка для эл.разъемов и сборка и герметизация ШР и т.д. покрытие лаком, изолирующей краской...

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра