PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Основной раздел > Обсуждение KIA CERATO > KIA CERATO Koup отзывы владельцев

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2010, 21:19   #1
Wink "Большие гонки"
Всё-таки для многих на дорогах Куп остаётся абсолютно тёмной лошадкой. Сегодня меня всю дорогу "вела" Subaru WRX STI, чё та от меня хотела. Я так понял покоя ей не давал двойной раструб, задний диффузор, да красная буква "К"... Демонстрируют свой литраж и более мощные машины премиум сегмента. Я вообще заметил, что многие на светофорах, стоящие рядом, стали дёргаться, хотя с моей стороны никаких провокаций не происходит. Может быть пока...

Дэл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 23:27   #2
Значит так, рассказываю как на духу...

Два часа назад еду домой, никого не трогаю, в голове клавесин, из динамиков Вивальди. Вдруг, откуда не возьмись - маленький комарик... Короче, на светофоре подлетает справа, в хлам чёрная, вся залепленная "рубероидом" 2-х литровая "матрёшка" - гроза 2-х литрового С-класса, встаёт на капот впереди и два раза сигналит. Ну понятно, думаю... Но я-то гомосапиенс, и не то настроение, да и ни разу я ещё на Купе-то... Жёлтый... я не спешу... он тоже взял паузу... зелёный... я спокоен, не собираюсь... он стоит... Знаете, коллеги, в каждом из нас живет чёрт... мелькнула мысль..."ну что, родная, у тебя уже 2300... прости...". Какая-то, совершенно неведанная сила подняла мою левую руку и отключила систему стабилизации... Поднимаю обороты до 3-х, он слышит, поехали... Отсутствие опыта гонок на механике и непривычка к Купу (ну, может 20-ая поездка), делает своё дело - затяжной букс и... он на полкорпуса впреди... (впрочем, и старт был неравный)...У меня зацеп... вторая, хороший рывок... догоняю...вровень... чуть вырываюсь... третья, провал по оборотам...он подтягивается, но теперь уже я на капот впереди... оттормаживаемся - впереди светофор... Ну, что господа, не ожидал... Просто наслышен я о "двушке" Мазды 3... На форуме Динамика Accord 2,4 - Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд, якобы она рвёт даже "ручной" Аккорд (в чём сомневаюсь) . Короче, приятненько... Поздравляю обладателей 2МТ - у вас не последний овосч...

Неприменно отпишусь на форуме Матрёшки... Пусть меня закидают картошкой - вы-то со мной..?

Последний раз редактировалось Дэл; 27.01.2011 в 23:41.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2011, 09:34   #3
Цитата:
Сообщение от Дэл Посмотреть сообщение
но теперь уже я на капот впереди.
УРА ! ребят отписывайтесь, пожалуйста, кто ещё с кем светофорил, даже если неудачно.

Аликс вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 09:57   #4
Со мной как то гонялся мужик на бехе кабриолете. Я правда не сразу понял что он со мной гоняется-трогаюсь себе спокойно, вдруг слева с жутким ревом меня обгоняет этот товарищ, крыша открыта, на лице черные очки, выражение терминатора, всё дела. Ко которому светофору я понял что он со мной гонялся. Должен сказать, тут был маленький нюанс-на его беду я был на литровом спорте. Ну и просто открылся на третьем светофоре так что тут главное - знает ли оппонент о гонках

jojo вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:21   #5
Был тоже случай у меня зацепился я с крузом 1.8 (145 коней помоему), приделал я его в принципе не надрываю машину... Но надо учитывать что гоняясь по обледенелой дороге, решающую роль играет не мотор, а вес машины, резина, и у кого лучше антибукс настроен ИМХО!
Старый 28.01.2011, 10:58   #6
я недавно гонялся с ситроен С4 с одной стороны и просидом с другой стороны... ЕСП не выключал наверное поэтому отставал.. хотя даже при переключении на 3ю я всё равно буксовал... а ЕСП точно лучше отключить?
Viper вне форума Мужчина Клубная карта № 00027   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 11:16   #7
Мне кажется что при отключеном антибуксе хуже разгон... сцепления то нет с дорогой
Старый 30.01.2011, 06:21   #8
Цитата:
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
а ЕСП точно лучше отключить?
По поводу ESP то зимой лучше не отключать( если речь идет о светофорных гонках) - стоял с турбированной нексией, а толку светофор загорелся а она стоит буксует))), а вот летом отключить самое то)))
На светофорах с кем тока не кусался, но в основном это "поцанские" двины, делал всех, правда БМВ 3 меня со старта того))), но в потоке я обошел))

Езжу на просиде 2.0 теперь хочу Купа, по моему выглядит интереснее, да 6 ступенчатый автомат с лепестками хочется попробовать))))))
Dogi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 09:50   #9
ESP душит мотор, поэтому выбираем из двух зол меньшее.

Старый 30.01.2011, 10:53   #10
Для светофорных гонок авто однозначно должно быть задне - или полноприводным. А иначе стоять шлифовать, будь у тебя хоть триста коней. Поэтому берите лучше cadillac cts coupe

jojo вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра