PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Основной раздел > Обсуждение KIA CERATO > KIA CERATO Koup отзывы владельцев

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2010, 11:36   #1
Arrow Купе - вопросы по эксплуатации и ремонту
Купе
Вопрос-ответ. Чтобы не создавать темы из двух постов или не искать тему куда бы отправить свой вопрос.
СПИСОК ВОПРОСОВ ТЕМЫ
Сигнал не сигналит
Обогрев зеркал
Засорились форсунки
По работе магнитолы
Ремни безопасности
МКПП - работа сцепления и включение передач
Скрипит подлокотник
Работа сцепления и КП при низкой температуре
Следы от скотча
RDS
Регулировка подсветки
Замена обкаточного масла
Крепление глушителя
Обкатка
Давление в шинах
Шум спинки пассажирского сиденья
Люк
Выкидной ключ
Свист на оборотах 900-1000
Сигнал о непристёгнутых ремнях безопасности
Щелчок при отпускании тормоза
Как очистить радиатор кондиционера
Датчик уровня жидкости бачка омывателя ветрового стекла
Какая масса у купа ?
Дата изготовления стекол
Регулировка сидений
Царапина на пластике двери
Конденсат при включении климат-контроля
Дефлекторы боковых окон
Дребезжит динамик
Отходит пластик в месте крепления зеркала
Царапины на пластике
Не включается подогрев сидений
Рывки при переключении АКПП
Антифриз
KIA Forte Coup 1.6 GDI
Масло в АКПП
Strut Bar
Шкала температур
Ход педали сцепления
Ремни безопасности
Привод складывания бокового зеркала
Старый 02.07.2011, 17:21   #121
Цитата:
Сообщение от Crazy00 Посмотреть сообщение
А где он стоит?
Дружище, я слабо представляю себе уровень вашего владения знаниями об устройстве кондиционера, но тем не менее не советовал бы туда лезть самостоятельно. Давление-мавление, етц. Съездите в спецсервис, там диагностика кондея не дорогая. Обнюхают минут за 5 и все скажут. Я бы рекомендовал Фризер.

Нет, если душа лежит к исследованиям и решениям загадок, то вперед!
Старый 02.07.2011, 20:39   #122
Полность согласен с Choochoo, не нано эксперементировать, лучше съездить к специалистам, они там и покажут и расскажут)

Гнур вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 16:11   #123
Цитата:
Сообщение от Choochoo Посмотреть сообщение
Дружище, я слабо представляю себе уровень вашего владения знаниями об устройстве кондиционера, но тем не менее не советовал бы туда лезть самостоятельно. Давление-мавление, етц. Съездите в спецсервис, там диагностика кондея не дорогая. Обнюхают минут за 5 и все скажут. Я бы рекомендовал Фризер.

Нет, если душа лежит к исследованиям и решениям загадок, то вперед!
В общем не совсем дурак, как и говорил радиатор чист, а вот фриона мало. Поехал к офам, у них акция, в итоге 3200 за фрион работу и анибоктериальную обработку. Хотя можно было не у офов дешевле сделать.

Crazy00 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 03:40   #124
Crazy00, а машину обнюхали? Ей еще года нет, а фреон уходит. Они его сейчас заправили - он через неделю опять уйдет. Нафига вам это надо? Короче идите в Фризер съездите, пусть они просто обнюхают систему течеуловителем. Ничего не просите их делать, пусть просто обнюхают и все. Они конечно не самый лучший в мире сервис, но на кондеях собаку съели.

Если фреон ушел менее чем за год - надо найти течь и предъявить гарантийщикам. Понимаете, фреон никуда не девается, не испаряется и не просачивается сквозь трубки системы. Если фреон ушел - значит, проблема в системе. Если вы не лупили по системе молотком - значит, это проблема КМР.

З.Ы. Не вздумайте ремонтироваться во Фризере!!!!! Чего бы там вам Саша с Сергеем не говорили! Не читайте их текст про диагностику на сайте, они ничего не светят в ультрафиолете и тп. Они только нюхают течеискателем. Если будут навязывать заправку системы фреоном, скажите что заправились ровно вчера (важно съездить в течении недели, но когда бы не поехали говорите что вчера) и заправка не нужна, так как кандиманди работает отлично. Просто попросите обнюхать на предмет течи. Если вдруг (не дай Бог) найдут течь, запишите агрегат откуда течет и езжайте кидать предъявы. Можете попросить у них заключение. Хотя они его навряд ли дадут. Сервис по кондеям ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, но левый и нередко дорогой. Кандиманди лично мне в свое время влетел в 20 штук.

Последний раз редактировалось Choochoo; 04.07.2011 в 03:58.
Choochoo вне форума Мужчина Клубная карта № 00102   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 11:51   #125
Цитата:
Сообщение от Choochoo Посмотреть сообщение
Crazy00, а машину обнюхали? Ей еще года нет, а фреон уходит. Они его сейчас заправили - он через неделю опять уйдет. Нафига вам это надо? Короче идите в Фризер съездите, пусть они просто обнюхают систему течеуловителем. Ничего не просите их делать, пусть просто обнюхают и все. Они конечно не самый лучший в мире сервис, но на кондеях собаку съели.

Если фреон ушел менее чем за год - надо найти течь и предъявить гарантийщикам. Понимаете, фреон никуда не девается, не испаряется и не просачивается сквозь трубки системы. Если фреон ушел - значит, проблема в системе. Если вы не лупили по системе молотком - значит, это проблема КМР.

З.Ы. Не вздумайте ремонтироваться во Фризере!!!!! Чего бы там вам Саша с Сергеем не говорили! Не читайте их текст про диагностику на сайте, они ничего не светят в ультрафиолете и тп. Они только нюхают течеискателем. Если будут навязывать заправку системы фреоном, скажите что заправились ровно вчера (важно съездить в течении недели, но когда бы не поехали говорите что вчера) и заправка не нужна, так как кандиманди работает отлично. Просто попросите обнюхать на предмет течи. Если вдруг (не дай Бог) найдут течь, запишите агрегат откуда течет и езжайте кидать предъявы. Можете попросить у них заключение. Хотя они его навряд ли дадут. Сервис по кондеям ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, но левый и нередко дорогой. Кандиманди лично мне в свое время влетел в 20 штук.
Спасибо за совет. На недели постараюсь подъехать к ним.

Crazy00 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 12:22   #126
Question Датчик уровня жидкости бачка омывателя ветрового стекла
Форумцы, а у нас есть датчик уровня омывающей жидкости? ( К сожалению, сейчас мануал, шедший с автомобилем не в зоне досягаемости) Вчера неожиданно в дороге узнал, что она у меня кончилась. Вот теперь думаю, или зря надеялся на несуществующий датчик, или он у меня не работает....

57EA17h вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 12:37   #127
Цитата:
Сообщение от 57EA17h Посмотреть сообщение
Форумцы, а у нас есть датчик уровня омывающей жидкости? ( К сожалению, сейчас мануал, шедший с автомобилем не в зоне досягаемости) Вчера неожиданно в дороге узнал, что она у меня кончилась. Вот теперь думаю, или зря надеялся на несуществующий датчик, или он у меня не работает....
Нету его
Старый 04.07.2011, 14:39   #128
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Нету его
Неожиданно До последнего был уверен, что он есть

57EA17h вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 13:58   #129
Посетили таки гарантийщиков по вопросу включения одной туманки и корректировки светомузыки. Светомузыку сделали бесплатно, а за лампочку в туманке содрали 640 рублей, изверги. Типа оригинал.
Подозреваю, что лампочка была целая, а дело было в контакте ибо когда легонько стучал по бамперу - туманка возгоралась. Но в связи с тем, что за рулем была жена (я на работе), лампочку мы видимо, подарили сервису. А мобыть и правда сгорела.

Кстати, местный моторист послушал мотор и посоветовал лить масло погуще в мотор из-за того, что лето жаркое...

Также узнал, что в моторе нету гидрокомпенсаторов.
Старый 06.07.2011, 15:35   #130
Цитата:
Сообщение от Гнур Посмотреть сообщение
Испаритель кондея - это как бы и есть радиатор кондея)

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Фреон охлаждает испаритель, ну а от испарителя вентилятор и гонить холодный воздух, следовательно, испаритель (радиатор кондея) забит - собсна и хуже и охлаждает... кстати это и ведет в последствии к протечки испарителя...
Ошибаетесь, испаритель и радиатор кондиционера - разные понятия, радиатор кондиционера стоит перед основным радиатором, а испаритель находится за бардачком около салонного фильтра, он охлаждает воздух направляемый в салон. выглядит как маленький радиатор
Donor вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра