PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Основной раздел > Обсуждение KIA CERATO > KIA CERATO Koup отзывы владельцев

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2010, 12:21   #21
Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ.
А у Купа подвеска ещё жёстче, чем у седана ? Пружины короче, или что ?
Подвеска занижена на 10 мм путем укорачивания пружин и изменения жесткости их... + более жесткий стабилизатор, его диаметр на 1 мм толще штатного.
Цитата:
Сообщение от DIMA Посмотреть сообщение
А какая масса у твоей купехи ? Думаю пружинки то одинаковые стоят....
Масса 1280, но пружины другие, по длине точно. Стойки не стучат.
freeman вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 12:34   #22
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Друзья, не надо так строго судить соотношение: внешнего вида и ездовых характеристик "купешки", да и Церато в целом
Абсолютно не согласен!
Это получается шоу-кар, который офигенно выглядит, а не едет ;(
Человек ведящийся на спортивный дизайн, думаю, и хочет получить некое подобие спорт-кара.... Ну не пойму заделанные зубилы внешне со стоковым мотором.... Хоть убей, не пойму....

freeman, чет непойму, а как может такое быть, что короче пружины и до отбойника не достаёт? Бррррр. Странно! может что напутал?
DIMA вне форума Мужчина Клубная карта № 00111   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 12:47   #23
Цитата:
чет непойму, а как может такое быть, что короче пружины и до отбойника не достаёт? Бррррр. Странно! может что напутал
Так я написал, что зад постоянно на отбойниках висит. А перед не достает потому, что пружины жестче гораздо. Вас не пружинит, а подбрасывает. Но я бы хотел за такое получить взамен хорошую курсовую устойчивость и управляемость. А ее нет. Вот и получается ни туда ни сюда.

Я звонил официальному импортеру в Украине -Фалькон авто. Мне сообщили, что они не знают, можно ли поставить пружины с седана на купе. Обалдеть! И еще пригрозили снятием с гарантии.
Какая к черту гарантия, если я вывалил 23500 $ и теперь думаю, менять ли пружины или продавать авто?

Просто все хотят получить красивое,стильное и хорошо укомплектованное авто за не дорого. Я тоже как все, вот и получил.
Просто я на время забыл, где у нас обычно находится бесплатный сыр!))))
Старый 06.07.2010, 12:52   #24
freeman, не расстраивайся!
Покатайся еще, может привыкнешь... чет странные у меня ощущения - не знаю, что и пожелать! Толи радоваться о владении купехи толи пожелать привыкнуть ... Выбери сам плиз
DIMA вне форума Мужчина Клубная карта № 00111   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 12:56   #25
Цитата:
не расстраивайся! Покатайся еще, может привыкнешь...
Спасибо за поддержку. Все нормально, разберусь.
Да я сюда и не жаловаться пришел, просто настоятельно рекомендую будущим владельцам пройти сначала тест-драйв, и не вокруг салона по укатанному асфальту, а хотя бы за город на общественные среднестатистические дороги.
Но повторюсь, все сказанное мной относится только к максималке 2.0 с резиной 215/45 R-17.
Старый 06.07.2010, 15:42   #26
)))
Уважаемый freeman, а на каких до этого "жестких" авто вам приходилось ездить ???
У меня все достаточно жесткий авто, и это не мое мнение
MADSTAR вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:39   #27
Цитата:
Сообщение от MADSTAR Посмотреть сообщение
Уважаемый freeman, а на каких до этого "жестких" авто вам приходилось ездить ???
Из тех, что были у меня во владении - ВАЗ 08, Skoda Fabia, Octavia.
Когда тестил Civic 5D, мне она показалась самой жесткой, из всех на чем ездил, но когда без теста купил Koup, то понял, что она еще гораздо жестче.
Вы поймите, речь идет даже не о комфорте, а уже о безопасности вождения. Если вы на трассе попадете на кривой участок, вы можете не успеть удержать автомобиль и потерять управление. А это уже конструктивные просчет, скорее брак!

Есть на форуме владельцы Koup 2.0? Пусть выскажутся???
Старый 06.07.2010, 16:48   #28
freeman,
У меня в каждодневном пользовании cooper s., доводилось мне лично ездить и на 2108 и на Октавии (да и еще не на одном десятке авто) - говорить про то что они (указанные) жесткие язык не поворачивается.....
Полугодичный опыт рулежки седана Серато, дает мне право говорить о том что подвеска не мягкая...но назвать ее жесткой не могу.
Возможно у купэхи жесткость еще больше - нужно проверить
ПыС
Лично для меня подвеска моего нынешнего авто вполне приемлема, но те кто едит впервые просто в ужосе )))))
MADSTAR вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 17:02   #29
Выше мнение уважаю. Но мы говорим о Koup а не о седане.
Старый 06.07.2010, 20:24   #30
Ну тоже интересно, так как седан будет куплен мной с большЕй вероятностью.
Евген757 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cerato coup, cerato koup, cerato koup отзывы, forte coup, forte koup

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра