PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Основной раздел > Обсуждение KIA CERATO > KIA CERATO Koup отзывы владельцев

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2010, 15:07   #1
Question Выбрал koup - правильно ли?
Всем Привет!!!Я из Питера!
Такой момент, хочу купить девушке машину (первую), долго выбирали...

варианты такие Opel Astra New 1.6AT, Mazda 3 5doors 1.6AТ, VW Polo NEW, KIA PRO CEED...

Поехал к дилеру KIA и за неделю до оф. продаж увидел новый КУПЕ... очень понравился...в общем заказал Cerato Koup 1.6AT за 710т, потом подумал,что парктроников нет, а я очень не люблю,когда устанавливают колхоз...в итоге подумав,решил перезаказать на комплектацию LUXE 2.0AT за 790тр.

Видел машины у дилера 1.6АТ и 2.0АТ LUXE за 80 тыс. руб разницы добавляется то,чего нет в 1.6АТ:

1. двигатель 2.0 литра 156л.с.
2. Электрохромное зеркало заднего вида
3. Круиз контроль
4. Автостеклоподъемники
5. Оптитронная панель приборов Supervision c графическим дисплеем, на котором отображается инфо с борт. компьютера, рисуется машинка и показывает открыта ли какая-то дверь, информация парктроника
6. задний парктроник
7. колёсные диски R17
8. хром. ручки дверей
9. метал. насадки на педальный блок (типа как на спортивных авто)
10. подсветка в зеркалах (козырьках)
11. подсветка места,куда вставляется ключ зажигания
12. красная прострочка боковин сидений и дверных вставок

В общем машина мне внешне очень понравилась,и интерьер тоже вполне симпатичный...

У меня у самого Lexus IS250 в топовой компл. LUXURY, так,что поверьте,мне есть с чем сравнивать....

Очень здорово выглядят двери без рамок,как на дорогих купе, да и внешний вид заставляет обратить на себя внимание...подобного нет у конкурентов, интерьер также очень приятный (субъективно намного уютнее и дороже,чем в Mazda3 NEW, Opel Astra New)

Особое внимание заслуживает материал сидений, сидения сами спортивные с усиленной бок. боддержкой,а материал какая-то спец. ткань, похожая на искуственную замшу, намного приятнее любой тряпки,а с красной прострочкой вообще выглядит очень красиво... По словам менеджера такой материал исп. в какой-то ещё модели киа,и он очень долговечный и практичный...

На счет сборки - дилер сказал,что машины собираются в Корее, судя по 3м автомобилям,которые я видел в салоне (разных цветов и комплектаций), качество сборки,пластика очень приличное, и звук мне понравился...ну не Mark Levinson конечно,но даже на громкости есть какое-то подобие басса...

Из того,что сразу не понравилось:
это то,что ключ зажигания идёт без кнопок, когда-то давно у меня был фокус2,там был ключ выкидной с кнопочкой,и на нём же кнопки центрального замка,а тут ключ отдельно, кнопки отдельно...сэкономили блин

Но Что самое главное на машине ещё не ездил,как раз вроде как на этой неделе у дилера появится точно такая же 2.0AT Luxe на тест-драйве - прокачусь, и пойму насколько правда - то,что говорят про невыносимую жесткость,сверчки итп...
NIKART вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 15:31   #2
Цитата:
Сообщение от NIKART Посмотреть сообщение
на тест-драйве - прокачусь, и пойму насколько правда - то,что говорят про невыносимую жесткость,сверчки итп...
В меру жесткая.....но это не напрягает.... Лично я в седане свечков не наблюдаю.......так что все правильно сделали )

Grad вне форума Мужчина Клубная карта № 00057   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 15:33   #3
Цитата:
Ключ зажигания идёт без кнопок,... сэкономили блин
Ключ выкидной можно заказать или купить комплектацию с кнопкой запуска двигателя

Serega вне форума Мужчина Клубная карта № 00044   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 16:47   #4
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Тогда ты поймешь нравится тебе жесткость подвески или нет!!
В любом случае, нужно быть настроенным на то, что на купешке будет относительно жестко. Конструкторы придали ей некоторую спортивность, само собой отчасти принеся в жертву комфорт.
Старый 20.07.2010, 17:42   #5
Цитата:
Сообщение от Razorblade Посмотреть сообщение
Приятно что владельцы LEXUS в здравом уме оценивают корейцев.
В том то и дело,что когда у тебя уже автомобиль premium брэнда, то все остальные воспринимаются объективно... Так что мне просто смешно иногда читать типа KIA - говно,а Opel- круто,или что-то в этом роде....что касается Cerato Koup - это действительно нишевый автомобиль, вряд ли он станет очень популярным...даже если взять в расчет,что на этот год квота в Россию всего 300ам. Но он несомненно будет популярен среди женщин и молодежи, ну и важен момент,что нет конкурентов... я не рассматриваю genesis от hyundai ,цена которого переваливает за 1.1млн, или новый peugeot RCZ , который действительно классный, но цена тоже уже близится к 1.5млн... получается,что в пределах 800т.р. для девушки Cerato KOUP - отличный вариант! Надеюсь не разочаруюсь на тест-драйве,менеджер обещал,что на этой неделе машину должны поставить на учет и будет готова.... кстати, цвет выбрали белый!!! на нём лучше всего контрастирует черная облицовка на переднем бампере и черный пластик заднего псевдо-диффузора.... вообще к KIA отношусь нормально...не даром ведь они купили Питера Шрэйера....

а вообще вот ,какие могут быть ещё варианты??? сидели в новой Astra..за 800т.р. можно взять очень хорошо нафаршированный авто,правда 1.6,но с навигацией и 7' экраном... не понравились материалы отделки сидения...такая дешёвая черная ткань,которая начинает блестеть уже даже не шоурумовском автомобиле....и россыпь кнопок на передней панели,где управление аудиосистемой,климатом....
другой вариант Mazda3 - тоже движок 1.6, тоже старый автомат 4 ступени....кажется,что Cerato Koup выглядит интереснее, по крайней мере в потоке я не обращаю внимание на мазды3, фокусы,астры,джетты,гольфы - которых великое множество...

Серато Купе видел пару дней назад первый раз в потоке, как раз белого цвета,правда на 16-х дисках... выглядит очень красивой,я прямо с такой радостью на неё смотрел...как то вот машина торкает, цепляет,берет за душу... наверное это именно те показатели ,которые должны быть факторами к покупке!!

Последний раз редактировалось NIKART; 20.07.2010 в 18:02.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2010, 10:05   #6
Цитата:

а вообще вот ,какие могут быть ещё варианты??? сидели в новой Astra..за 800т.р. можно взять очень хорошо нафаршированный авто,правда 1.6,но с навигацией и 7' экраном... не понравились материалы отделки сидения...такая дешёвая черная ткань,которая начинает блестеть уже даже не шоурумовском автомобиле....и россыпь кнопок на передней панели,где управление аудиосистемой,климатом....
другой вариант Mazda3 - тоже движок 1.6, тоже старый автомат 4 ступени....кажется,что Cerato Koup выглядит интереснее, по крайней мере в потоке я не обращаю внимание на мазды3, фокусы,астры,джетты,гольфы - которых великое множество...
Астра за 800 это 1.6Т с 180 лошадями и 6 ступенчатым автоматом, обивку моно и поменять))
А Koup это действительно индивидуальность.
Старый 21.07.2010, 18:58   #7
NIKART. я уже тут писал о этой машине. Видимо ты пропустил.

Покатаешься-отпиши мне в личку, я обещаю на форуме не выкладывать )))

И что ты хочешь понять на тест-драйве о сверчках? Они вылазят после первых тысяч км.
А на тесте рекомендую сесть в авто вчетвером и прокатиться по обычной трассе в две полосы!)))

Да, и ты забыл про Renault Megane Coupe, комплектация чуть беднее, зато вместо допотопного автомата нормальный вариатор и климат роздельный. Стоит в Украине почти столько же, думаю в России цены схожие. Поезди.
Вот тебе ссылочка:http://renault.ua/cars/catalog/meganecoupe/complect/

Сейчас бы я передумал)

Последний раз редактировалось freeman; 21.07.2010 в 19:12.
freeman вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 19:08   #8
Цитата:
Сообщение от BigiMOD Посмотреть сообщение
Астра за 800 это 1.6Т с 180 лошадями и 6 ступенчатым автоматом, обивку моно и поменять))
А Koup это действительно индивидуальность.
Астра за 800 это не 1.6 турбо(за 800 это без доп. опций), имеется ввиду Астра 1.6 АТ, с навигацией и другими доп. опциями) за 800т.р.)))

Бек вне форума Мужчина Клубная карта № 00055   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 20:04   #9
Цитата:
Сообщение от freeman Посмотреть сообщение
Да, и ты забыл про Renault Megane Coupe, комплектация чуть беднее, зато вместо допотопного автомата нормальный вариатор
Дружище , да лучше уж "допотопный" как ты выразился, полноценный автомат чем нормальный вариатор. Как то так
Dolphius вне форума Мужчина Клубная карта № 00011   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2010, 22:17   #10
Цитата:
Сообщение от freeman Посмотреть сообщение
NIKART. я уже тут писал о этой машине. Видимо ты пропустил.
Покатаешься-отпиши мне в личку, я обещаю на форуме не выкладывать )))
И что ты хочешь понять на тест-драйве о сверчках? Они вылазят после первых тысяч км.
А на тесте рекомендую сесть в авто вчетвером и прокатиться по обычной трассе в две полосы!)))
Да, и ты забыл про Renault Megane Coupe, комплектация чуть беднее, зато вместо допотопного автомата нормальный вариатор и климат роздельный. Стоит в Украине почти столько же, думаю в России цены схожие. Поезди.
Вот тебе ссылочка:RENAULT — New Megane Coupe — Комплектация и цена
Сейчас бы я передумал)

1. про сверчки ты не заморачивайся! у меня уже второй лексус и сверчки есть временами, где-то чего-то скрипит...та же песня и с bmw, и с mercedes, у одного знакомого range rover supercharged тоже есть сверчки... не знаю как с КИА, но с любой маркой по этому вопросу можно обратиться в сервис,для гарантийного устранения деффекта путём проклейки скрипящего элемента.
2. Поедем в любом случае втроём 100% (я,моя девушка и менеджер)
3. На тесте я хочу понять как машина едет, мне хватит 5-10 минут,чтобы я всё понял. Сидя в салоне,мне всё понравилось...
4. Renault Megane Coupe у нас продаётся от 829т.р. с 2х литровым вариатором, но с более простой комплектацией,без парктроников,usb и других мелочей...т.е. там ценник в приемлимой версии будет уже под 870т.р., честно сказать не расчитывал на такую сумму... если уж рассматривать,то за 900т.р. можно взять просто MINI с автоматом, или новый Citroen DS3 - тоже очень не плохой вариант!
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра