PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Основной раздел > Обсуждение KIA CERATO

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2016, 12:07   #11
смазывать направляющие вообще желательно не лениться и делать каждый раз после зимы. а еще лучше два раза в год.
Миниатюры
Гремят передние суппорта-img_20160215_105744.jpg  
ВЛАДИСЛАВ 777 вне форума Мужчина Клубная карта № 00405   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2016, 13:11   #12
Мне делают на плановом ТО. Как раз и выходит 2 раза в год...
Старый 15.02.2016, 14:25   #13
Цитата:
Сообщение от SNek Посмотреть сообщение
Мне делают на плановом ТО.
у нас эта процедура платная,и поэтому намного дешевле самому. или у каких либо знакомых гаражных слесарей.
ВЛАДИСЛАВ 777 вне форума Мужчина Клубная карта № 00405   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 14:32   #14
Цитата:
Сообщение от ВЛАДИСЛАВ 777 Посмотреть сообщение
смазывать направляющие вообще желательно не лениться и делать каждый раз после зимы. а еще лучше два раза в год.
Абсолютно согласен с выше изложенным!!! Просто обслуживаю машину сам после 30 000, и по этому как у порядочного раздолбая, а чаще просто из за нехватки времени не до всего доходят руки. По весне буду менять диски (те самые SD 1074) вот смазкой пальцев и займусь.

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Цитата:
Сообщение от SNek Посмотреть сообщение
Мне делают на плановом ТО. Как раз и выходит 2 раза в год...
Вам повезло!!! Не теряйте из виду этих мастеров. Ребята грамотные. Делают хорошее дело, а за одно зарабатывают себе норма-часы. ГОЛОВА И РУКИ НА МЕСТЕ.

Последний раз редактировалось Mayer; 15.02.2016 в 14:48.
Mayer вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 15:10   #15
В выходные разобрал, болтаются суппорта на направляющих, забил графитной смазкой, хватило до сегодняшнего утра...либо направляющие вытачивать чуть больше надо либо скобы менять...может есть у кого другие варианты?
Alex79797 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 15:35   #16
Цитата:
Сообщение от Alex79797 Посмотреть сообщение
В выходные разобрал, болтаются суппорта на направляющих, забил графитной смазкой, хватило до сегодняшнего утра...либо направляющие вытачивать чуть больше надо либо скобы менять...может есть у кого другие варианты?
Вариантов нет... МЕНЯТЬ.

Добавлено через 36 минут 4 секунды
К сожалению отдельно по нашим каталогам скобы суппорта не продают. Вот на 1,6 ; 581101M000 Суппорт передний лв; и 581301M000 Суппорт передний прав. Первый 10т.р., второй 9. Но номера надо перепроверить. Я взял на абум 1,6. Надо шерстить в интере отдельно скобы. На верняка от других моделей есть .

Последний раз редактировалось Mayer; 15.02.2016 в 16:15.
Старый 16.02.2016, 21:28   #17
Цитата:
у нас эта процедура платная,и поэтому намного дешевле самому. или у каких либо знакомых гаражных слесарей.
Злые, жадные и туповатые у Вас офы. Правильно норма-часы не хотят списывать, да начальство у них по карманам тырит, в место того что-бы ремонт официально провести по отчёту. Все хорошие отзывы про офов, это про тех кто честно и грамотно работает.

Старый 16.02.2016, 22:17   #18
Цитата:
Сообщение от Mayer Посмотреть сообщение
Злые, жадные и туповатые у Вас офы.
Нормальные у нас оффы,у нас нет акций из соседней темы (все за полтарашку) у нас это все делается бесплатно при сдаче авто на ТО. Правда у нас тут появился какой то московский дилер (не знаю еще кто). И защиту снимают/ставят всего за сотню. Думаю про жадность и тупость офов дал вполне развернутый ответ
Старый 17.02.2016, 00:36   #19
Цитата:
Вот Вам живой пример натяжка цепи или замена Мой самый близкий друг работает всю жизни у оф. дилера WV Шкоду мою он не хочет брать на обслуживание, даёт контакты мастеров. Люди все в возрасте и опытные. Гарантия СЛОВО МУЖИКА. Если что полетит, переделаем за свой счёт, Закачик дороже халтуры. Лет 5-7 тому назад хоть учили автослесарей по программе фирмы с немецкими инженерами, а сейчас мастера на недельку отправят на курсы и хорош. Текучка страшная, норма-часы порезали. Пацан чуть насобачиться и бегом в гаражи, на себя работать. Я не хочу обобщать, но это тенденция последних лет. P.S. ...Пришли Московские ... остерегайтесь, ребятки бабло пришли рубить. Вт Вам очередной шедевр от дилера;
Мы предлагаем диагностику автомобиля по следующим позициям:

1. Мойка автомобиля;

2. Проверка уровня масла в двигателе;

3. Проверка уровня тормозной жидкости;

4. Проверка уровня охлаждающей жидкости;

5. Проверка состояния воздушного фильтра двигателя;

6. Проверка состояния аккумуляторной батареи (проверка тестером АКБ);

7. Проверка состояния фильтра салона;

8. Проверка наличия невыполненных отзывных кампаний;

9. Проверка состояния передней подвески, герметичность передних амортизаторов;

10. Проверка состояния стоек стабилизатора поперечной устойчивости;

11. Проверка состояния шаровых шарниров деталей подвески и сайлент-блоков рычагов;

12. Проверка состояния задней подвески, герметичность задних амортизаторов;

13. Проверка состояния рулевой рейки, рулевых наконечников;

14. Проверка состояния приводных ремней;

15. Проверка звукового сигнала;

16. Компьютерная диагностика (отсутствие кодов неисправностей);

17. Проверка состояния передних тормозных колодок и тормозных дисков;

18. Проверка состояния задних тормозных колодок и тормозных дисков, барабанов;

19. Проверка состояния протектора шин;

20. Проверка давления в шинах;

21. Проверка освещения;

22. Незамерзакайка – 5 л.

Акция есть продукт, при полном не противлеии сторон!!!! Авось чего найдём, да порекомендуем устранить!!!! За твои-же деньги тебя и привяжем к нашему сервису. Гениальная менеджерская мысль!!!! Из серии "послушаем, понюхаем" З!А!Ч!Ё!Т!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Mayer; 17.02.2016 в 01:01.
Старый 17.02.2016, 10:44   #20
это опять таки к вопросу тупости и жадности,еще раз повторюсь все эти процедуры у нас делаются бесплатно и согласно слов приемщика это вообще предписание КИА. так где тогда офы тупые и жадные - московские или региональные ??? а смазка направляющих приравнена к замене колодок,вот и цена такая,поскольку нет в официальных протоколах такой работы "как смазка направляющих".
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра