PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Основной раздел > Обсуждение KIA CERATO

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2012, 22:34   #21
Thumbs up
Цитата:
Сообщение от Lazywolf Посмотреть сообщение
народ, где-нибудь можно точно узнать, какие конкретно производятся в калиниграде работы? ходил по салонам разных марок, которые в россии собираются, на каждой можно увидеть какие- нибудь косяки в крепеже кузовных деталей, например бампер с крылом не сходятся, один выше другого и т.п. в салоне кия стояла корейка последняя, ничего подобного в ней не увидел...

и еще моментик, воняет(мерзкой пластмассой) в ней (в церате) просто жуть, проходит вообщет эта вонь или нет?
Покупал 2011г ноябрь,вони не чувствую.Запах приятный))))))
Старый 08.04.2012, 23:10   #22
судя по всему мнения расходятся по поводу того, что конкретно у нас собирается, фары и колеса, или двиган с коробкой. как вообще наши могут коробку автомат правильно установить? (собираюсь брать топовую версию) ведь, ни на одной русской машине, еще не была установлена коробка автомат, до сих пор, ни на одной, кошмар.
т.е., ЧТО, конкретно ставится у нас, окажется довольно критичным параметром.
я вот думаю, ктот ведь должен предоставлять эту инфу, м.б. калининградский завод, или кия..

только вчера узнал об этом , хотел чисто корейку, весь настрой мне сбили(( все ради экономии на пошлинах, которую покупатель конкретной машины абсолютно никак не ощутит((
Lazywolf вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 23:22   #23
В Калининграде для Цераток (причем исключительно седанов!) идет локализация в 10%. Сегодня это - передний и задний бампера, передние и задние фары, резина и диски. Движок, коробка и ходовая приплывают уже собранные из Кореи. От знакомого слышал, что, типа, еще дверные стекла вставляют (лобовое и заднее - нет, только двери).

В будущем планируется увеличивать локализацию, а пока что волноваться, ИМХО, не за что.

Последний раз редактировалось fergard; 08.04.2012 в 23:37.
fergard вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2012, 09:01   #24
Цитата:
ЧТО, конкретно ставится у нас
Попробуете зайти на сайт завода Автотор в Калининграде, думаю там будет инфа, что и как ставят. А по поводу бамперов, смысл их ставить в другой стране, это никак не скажется на таможне! А вот, когда отдельно постовляется кузов и двигатель, таможня на порядок дешевле. Тем более хотели вроде двигатель рассмотреть как запчасть, так во всей европе. Смутило меня только вот что, в ПТС написано выброс Евро 4, а на сайте Киа в Казахстане написано что Евро 3, ссылку я кидал в теме выше.

Добавлено через 14 минут 47 секунд
Цитата:
как вообще наши могут коробку автомат правильно установить?
По поводу коробки, думаю не стоит париться, на том же заводе в Калининграде собирают машины стоимостью в несколько миллионов, BMW 5, 7, х5. Опель инсигния. Так что на киа смогут хорошо поставить коробку.
bulbenko вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 10:40   #25
Цитата:
Сообщение от Markel Посмотреть сообщение
Kul,а в ПТС изготовитель, что пишут???
ПТС будет через 2 дня после полной оплаты... так на все КИА у нас в Ярославле, деньги переводят на счет и из Москвы высылают ПТС, так как все машины под реализацию идут

bulbenko
мне тоже сначала дали только один вин код - Калиниградский, я сказал, что должен быть и Корейский, тогда мне вообще выдали "Идентификационную Табличку на автомобиль" из 4 страниц, там и вин корейский, и номер двигателя, код комплектации и какая то история...

Lazywolf
мой менеджер сказал в Калининграде ставят двигатель, сиденья и колеса - все остальное идет в полной сборке из Кореи
Старый 09.04.2012, 11:32   #26
Kul, А первые три буквы у корейского вина какие?

Я отвечаю за свои слова, но я не отвечаю за то как вы их понимаете.

Всем удачи на дороге!
Serega вне форума Мужчина Клубная карта № 00044   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 12:59   #27
Цитата:
Сообщение от Kul Посмотреть сообщение
ПТС будет через 2 дня после полной оплаты
ПТС отдали сразу, в течении 10 минут. Два вина не предусмотренно, как и транзитных номеров. У корейского авто в вине первая буква К, 2 остальных означают город и завод где была выпущена. И Серато начали собирать только с марта этого года в России, так что два вина за прошлый год не может быть (корейский и российский).
bulbenko вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 13:16   #28
Вот и ещё нашлась ссылочка "Автотор" начнет сборку Kia Сеrato, нового Cee'd и кроссовера Opel Mokka (Авто новости) @ NewsProject.ru

Последний раз редактировалось igor_fomenkov; 09.04.2012 в 13:19.
igor_fomenkov вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 18:28   #29
Цитата:
Сообщение от bulbenko Посмотреть сообщение
Сегодня забрал из салона машину, все хорошо. Сразу поехал в магазин за продуктами. Я не знаю что там говорили про плохую шумоизоляцию, но меня все устроило, на порядок выше опель астра Н. В ПТС указан калининград и улица. И указан один вин. Менеджеры говорят и в инете читал, что из Кореи отправляют машину без двигла и коробки, чтоб растаможка дешевле была, а у нас все крепят. Вроде так.
блин, ну тогда и машина должна быть дешевле... А продают ее как настоящую кореянку

V@reniki вне форума Девушка Клубная карта № 00283   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 18:53   #30
если машину привозят с движком, то ее растамаживают по полной, смысла нет
VIA вне форума Мужчина Клубная карта № 00316   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра