PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Основной раздел > Дилеры KIA MOTORS > ТИ-РЭКС

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2010, 02:51   #1
По умолчанию Презентация KIA Sportage
Презентация Kia Sportage New. Хронология событий.

Новый кроссовер должен повторить успех предыдущей версии Sportage, которая стала самым популярным автомобилем в своем сегменте на многих рынках мира, включая Россию. Над дизайном нового Sportage работал международный коллектив дизайнеров под руководством главного дизайнера Kia Питера Шрайера. Внешний вид нового Sportage создавался в калифорнийском дизайн-центре Motors, а интерьер разработан в европейском подразделении во Франкфурте.
Модель создавалась с учетом потребностей жителей современных мегаполисов, поэтому новый Sportage будет представлен в двух версиях – с передним приводом для тех, кто редко покидает город и с полным приводом для водителей, которым часто приходится съезжать на бездорожье.
В список опций нового Sportage входит система бесключевого доступа в салон, запуск и остановка двигателя кнопкой, современный мультиформатный аудиокомплекс, панорамный люк на крыше и многие другие опции.
Sportage нового поколения был представлен в марте этого года на Женевском автосалоне. Российская премьера состоялась 25 августа, в первый день работы Московского международного автосалона.
По данным журнала «За рулем»
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
И вот сегодня 09.09.10 в автосалоне «Ти-Рекс» на Ташкенской (в Кузьминках) состоялась презентация этого нового автомобиля.
Могу сказать, что впечатления от посещения данного мероприятия остались очень позитивные и приятные.
До начала презентации сразу записались на тест-драйв…Желающих прокатиться много, и приходится подождать…Пока есть время едем на тест-драйв на новом Sorento …Впечатления от пассажира на заднем сидении – просторно, вальяжно, кругом кожа, впереди виднеется светящаяся панель…Думаю, что полные впечатления в этого автомобиля, а также сравнение со Sportage и Cerato может рассказать Ваня, т.к. он испробовал их всех…Возвращаемся как раз к началу презентации…Две машинки спрятаны под покрывалами… Ведущий данного мероприятия требует от всех собравшихся внимание ...И все начинается….На сцене директор отдела продаж говорит речь, девушки срывают покрывала с машин, ди-джей за пультом… И вот он новый Sportage в двух вариантах цвета: бронза и серебро…Приглашают всех посмотреть машины, полазить и понажимать кнопочки… Из нас лазил по машине Ваня, так что все впечатления от машины можно услышать от него… Начинается фуршет и развлекательная программа… Очень забавное и по-детски завораживающее представление фокусника-иллюзиониста, ловкость рук и никакого обмана… Смотрится интересно и аплодисменты от души… Все очень вкусно, особенно шампанское… Ведущий приглашает всех на танцпол… Странно не желающих что-то не видно… В это время фокусник-иллюзионист дает мастер-класс, и даже открывает секрет одного из своих фокусов… Все очень весело… Начинает викторина на тему все того же Kia Sportage New, что впрочем и не удивительно… Все в азарте, обстановка накаляется…Удается выиграть ручку с лазером… Приятно….Постепенно все близится к завершению, ди-джей старается, шампанское рекой… Все хорошо…Но мы еще не прошли тест-драйв на Sportage … Еще пару минут и мы уже едем… Впечатления опять от заднего сидения – ощущение невероятной легкости, пушистости и мягкости по сравнения с Цераткой… Народ продолжает веселиться и развлекаться, а мы на этом завершаем посещение данного мероприятия и едем домой на Nissan Qashqai.

Итог: все здорово и не напряжено. Организаторы молодцы - почет и уважение. Все прошло на высшем уровне. Мне понравилось!

А теперь впечатления от админа с фотками!

Последний раз редактировалось Ksenika; 10.09.2010 в 02:54.
Ksenika вне форума Девушка   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2010, 02:54   #2
К сожалению, приглашение на презентацию получили поздно, да и время 19:00 в четверг, поэтому все, кому успел позвонить, поехать отказались. Но мы решили съездить… Фотик с собой не взял, поэтому выкладываю то, что нащелкал телефоном. Поэтому сори за размытые фотки. Надеюсь, потом Ти-Рекс предоставит свои фотки.
Хочу передать ощущения от тестдрайва Sorento и Sportage в сравнении с KIA CERATO. Так как желающих было очень много, тестдрайв длился около 5 минут, за которые я старался оторваться по полной. Но думаю, что для сравнения моих 5 минут будет достаточно.

Естественно небо и земля это Sorento и CERATO, хоть и неуместно так сравнивать джип и седан. Sorento кажется огромным, просторным, несмотря на то, что Цератку тоже тесной не назовешь. В кожаном кресле, возвышаясь над остальными, ощущаешь себя этаким королем. ))) Хотя наверно в любом приличном джипе так. Торпедо и передняя панель выполнена в строгом стиле, все аккуратно на своем месте. Полная противоположность стремительному дизайну панели Церато. Катались на двигатели комплектации Prestige (бензиновый двигатель 2,4 – 176 лошадей). Шестиступенчатая коробка автомат. Надо сказать, что очень порадовал разгон с места. Хотя пишут 11,6 секунд до сотни, но в водительское кресло меня вжало как только утопил педаль. Руль имеет непривычно больший ход, если цератка реагирует почти сразу, то тут надо крутануть, чтобы машина начала поворачивать. Не смотря на высокие обороты двигателя почти не слышно. Такой приятный рокот. Понял что такое 6 ступеней в автомате. Нет провалов и задумчивости коробки. Машина держит темп разгона, не так явно чувствуются переключения передач. Освоить и как следует разогнаться не получилось, но этого хватило понять, что машина получилась достойная. Единственное, что расстроило, что по грязи она не погоняет, паркетный джип, и если планируется только для города, то стоит задуматься… )))

Несколько другие впечатления от Sportage. Симпатичная снаружи она проигрывает CERATO внутри. Машина была представлена без 2-х диновой магнитолы с навигатором. И торпедо с приборной панелью, по сравнению с Церато смотрелась уж очень простенькой. Салон такой же просторный, но я бы не сказал, что он больше Церато. Багажник кажется больше только за счет того, что можно напихать вещей сверху. Несмотря на то, что Sportage выше CERATO, сидя за рулем это почти не ощущается. Руль без кожи, какой-то щупленький )). Катались на комплектации Luxe (двигатель 2,0 150 лошадей). В машине сидело 5 взрослых человек. Несмотря на это приятно порадовала динамика. Разгонялась так, будто никого больше в салоне не было. Опять же 6-ти ступенчатая коробка работала плавно и без задумчивости. Подвеска намного мягче Церато и по ощущениям пассажиров сзади вообще не трясло (задняя подвеска двух рычажная).

Резюме: Sportage конечно найдет своего покупателя, но после Церато я бы его не взял, а вот Sorento… оказал впечатление )))

Кстати, как сказали менеджеры Церато 2011 будет иметь уже 6-ти ступенчатый автомат…
Миниатюры
Презентация KIA Sportage-imag0132.jpg   Презентация KIA Sportage-imag0133.jpg   Презентация KIA Sportage-imag0134.jpg   Презентация KIA Sportage-imag0136.jpg  

Phoenix вне форума Мужчина Клубная карта № 00000   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2010, 03:00   #3
Ну а теперь от прагматика и реалиста. Все это фальшь с пусканием пыли в глаза... а потом будет то же ощущение , как от цыры.. Хреновый пластик, скрипов немеряно... не соответствие цены ожидаемому! А написали отлично!
Dolphius вне форума Мужчина Клубная карта № 00011   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 10:11   #4
Phoenix, я хоть и не катался на новом Sportage но внутри сидел. Внутри действительно не шипко впечатлило. А торпеда какого цвета была? По моим ощущениям, та, которая светлая - просто ужасна. Черная еще ничего смотрится.
Старый 10.09.2010, 10:27   #5
Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
А торпеда какого цвета была? По моим ощущениям, та, которая светлая - просто ужасна. Черная еще ничего смотрится.
Торпедо была черная. Белую даже представить сложно )))

Цитата:
Сообщение от DOLPH Посмотреть сообщение
Ну а теперь от прагматика и реалиста. Все это фальшь с пусканием пыли в глаза... а потом будет то же ощущение , как от цыры.. Хреновый пластик, скрипов немеряно... не соответствие цены ожидаемому! А написали отлично!
У меня нет таких ощущений и после года ничего не скрипит. Пластик-то точно хреновым не становится. Он или хреновый когда покупаешь или нехреновый )))) Я-то видел и знал что брал. Вот

Phoenix вне форума Мужчина Клубная карта № 00000   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 10:39   #6
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Торпедо была черная. Белую даже представить сложно )))
Да она была не белая, а какого-то светло-поносного цвета. В общем, смотрелось, очень дешево.
Старый 30.07.2011, 11:26   #7
Хорошая управляемость, Отменная работа климата, Удобный и красивый салон
Расход 10,5 л/100 в Эко режиме после обкатки очень порадовал
Миха30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра