PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Основной раздел > Дилеры KIA MOTORS

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2013, 20:03   #1
Thumbs down Горячая линия KIA. Нафига оно надо?
Сидят клоуны на горячей линии и кроме как тех.характеристики авто (то что написаны на сайте, ни слова больше) ни на какие вопросы больше не отвечают, говорят что либо "на данный вопрос не могу ответить" или "обратитесь к дилеру". Соответственно хочешь пожаловаться на бездарную работу дилера, а они - "Обратитесь к дилеру". Замкнутый круг. А КНР с таким подходом думают - жалоб нет, машины берут,повышаем цены.
А в гарантийном ремонте отказывают на 80% сами дилеры,а не КНР, потому что нашим дилерам - неоригинальный диск (пусть с одинаковыми параметрами),это один из поводов отказать в гарантии по ремонту подвески.
Спрашиваешь у горячей линии KIA, почему дилер отказывает в гарантийном ремонте при наличии такого диска с такими параметрами? Ответ горячей линии KIA - "с гарантийным ремонто решает ТОЛЬКО ИНЖЕНЕР ПО ГАРАНТИИ". Акуительно. Сами КНР не решают, зато решает какой-то инженер какого-то дилера. Уверен что этот самый инженер по гарантии проходит инструктаж по теме "Как отказывать в гарантии лохам" или "Чем меньше гарантийных случаев чем больше бонус".
Вот такой совок. Не знаю как у др. производителей и др.горячий линий происходят консультация, компетенция и т.п, но у KIA это полный п....ц.
P.S Предлагаю операторов горячей линии KIA заменить мартышками по тех.характеристикам. Дешевле выйдет.
Старый 07.01.2013, 20:19   #2
Razorblade, мне думается,что нужно требовать в данном случае письменный отказ от ОД со всеми подписями и печатями. А вот с этим уже оправлять претензию в КМР. А горячая линия - это так,для красоты...чтобы что-то решать,нужно иметь какие-то полномочия,а там просто попки для отписки.

alex834 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 21:34   #3
Цитата:
Сообщение от Razorblade Посмотреть сообщение
Сидят клоуны на горячей линии и кроме как тех.характеристики авто (то что написаны на сайте, ни слова больше) ни на какие вопросы больше не отвечают, говорят что либо "на данный вопрос не могу ответить" или "обратитесь к дилеру". Соответственно хочешь пожаловаться на бездарную работу дилера, а они - "Обратитесь к дилеру". Замкнутый круг. А КНР с таким подходом думают - жалоб нет, машины берут,повышаем цены.
А в гарантийном ремонте отказывают на 80% сами дилеры,а не КНР, потому что нашим дилерам - неоригинальный диск (пусть с одинаковыми параметрами),это один из поводов отказать в гарантии по ремонту подвески.
Спрашиваешь у горячей линии KIA, почему дилер отказывает в гарантийном ремонте при наличии такого диска с такими параметрами? Ответ горячей линии KIA - "с гарантийным ремонто решает ТОЛЬКО ИНЖЕНЕР ПО ГАРАНТИИ". Акуительно. Сами КНР не решают, зато решает какой-то инженер какого-то дилера. Уверен что этот самый инженер по гарантии проходит инструктаж по теме "Как отказывать в гарантии лохам" или "Чем меньше гарантийных случаев чем больше бонус".
Вот такой совок. Не знаю как у др. производителей и др.горячий линий происходят консультация, компетенция и т.п, но у KIA это полный п....ц.
P.S Предлагаю операторов горячей линии KIA заменить мартышками по тех.характеристикам. Дешевле выйдет.
Они там сидят для галочки, толку больше никакого. Кстати, а причем тут Китайская Народная Республика"?
course вне форума Мужчина Клубная карта № 00419   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 21:48   #4
Оффтоп

alex834 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2013, 21:55   #5
Цитата:
Сообщение от course Посмотреть сообщение
Они там сидят для галочки, толку больше никакого. Кстати, а причем тут Китайская Народная Республика"?
Автор наверное имел ввиду КНДР, а не КНР.
А по существу притензии к дилеру - берите всегда аргументированный письменный отказ - и случаются вдруг чудеса с диллером))).
женя86 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:13   #6
Цитата:
Сообщение от женя86 Посмотреть сообщение
Автор наверное имел ввиду КНДР, а не КНР.
А по существу притензии к дилеру - берите всегда аргументированный письменный отказ - и случаются вдруг чудеса с диллером))).
Ребята, кончайте цеплять человека. Тема поднята правильно. Под КНР, я понял аббревиатуру КМР (КИА Мотор Рус). Ошибся в написании. КНДР-это Северная Корея, где Ким Чен Ын, там делают ракеты и запускают в космос, а япошки от страха усераются. Наши машины делают в Южной Корее, она официально называется Республика Корея. Кому не пришлось сталкиваться с гарантийным обращением, тот может помечтать о горячей линии КИА. Метод работы гарантийщиков-при любых условиях отказать, найти причину для отказа. Даже сигналка поставлена не у Дилера-капут!!!
Разговор гарантийщик начинает с взятия на понт: "Диагностика будет платной, если случай не гарантийный" и называет как правило цену порядка 1500-2000 рублей. Надо спокойно соглашаться на оплату В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОТКАЗ БУДЕТ ПРИЗНАН НЕ ГАРАНТИЙНЫМ, и до начала работ по диагностике потребовать на руки детализированный расчет-калькуляцию работ по диагностике с указанием трудозатрат в нормо-часах и цены каждой операции. Пусть поставят печать и роспись. Только потом передавать машину в руки. Вас ждет немая пауза и ни один гарантийщик вам такую бумагу не даст. Калькуляцию такой бумаги составить невозможно, ее можно только придумать. Но поэтапно развернутая калькуляция работ по диагностике - ОСНОВАНИЕ для предъявления претензий в дальнейшем. Могу продолжить, если интересно...

Последний раз редактировалось SNek; 07.01.2013 в 22:23.
SNek вне форума Мужчина Клубная карта № 00237   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2013, 23:23   #7
Цитата:
Сообщение от SNek Посмотреть сообщение
и до начала работ по диагностике потребовать на руки детализированный расчет-калькуляцию работ по диагностике с указанием трудозатрат в нормо-часах и цены каждой операции.
Там такая тема. Перед диагностикой тебе дают 3 бумаги на которых написано Диагностика подвески - 950 руб, и подпись клиента. Пока ты это не подпишешь,то они говорят что диагностировать не будем, ибо "такой порядок".

Я хоть 3 этих писулки и подписал, но в итоге ничего не платил.
Старый 08.01.2013, 08:18   #8
Цитата:
Сообщение от Razorblade Посмотреть сообщение
Там такая тема. Перед диагностикой тебе дают 3 бумаги на которых написано Диагностика подвески - 950 руб, и подпись клиента. Пока ты это не подпишешь,то они говорят что диагностировать не будем, ибо "такой порядок".

Я хоть 3 этих писулки и подписал, но в итоге ничего не платил.
Это в Фаворите, как я понял. Правильно сделал. Только надо было просить развернутую калькуляцию, но и это неплохо. Уже есть основания чтобы написать претензию, что работа по диагностике выпонена: некачественно, неквалифицированным специалистом, без указания технологии выполнения работ, что не позволило обнаружить..., что нарушило мои права, как потребителя, т.к. мастер-приемщик Залупкин не разъяснил мне порядок и объем проводимых работ по диагностике, выдал мне документ без указания трудозатрат, расходных материалов, технологии выполнения диагностики...и т.д. Кстати, если в результате этой их "диагностики" будет резюме "отказать в гарантийном ремонте" ОБЯЗАТЕЛЬНО писать, что работы по диагностике выполнялись без твоего присутствия. (Согласно закона, обязательно присутствие двух сторон), обязательно потребовать письменный отказ с указанием причин отказа с ссылкой на пункт руководства по эксплуатации...
Старый 25.01.2014, 21:14   #9
Я вообще со своим рулевым колесом уже на вторую гарантию попасть хочу,но все время то гарантийщика нет,то он в отпуске.Прячут за семью печатями.Что делать не знаю.Ну не хотят гарантийщики смотреть машинку и всё тут.Нет осмотра,нет претензий.Я уже говорю,мне меняли руль и вот опять надо,дайте уже технического директора,а они он не решает эти вопросы,только гарантийщик,а его нет и не знаем когда будет...Пипец!А смысл звонить КМР?Там реально клоуны сидят.

Talissman033 вне форума Мужчина Клубная карта № 00253   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 21:40   #10
Факт отсутствия Гарантийщика не является основанием для отказа осмотра автомобиля по гарантии. Это деяние противоречит закону по защите прав потребителя.
Мастер приемщик ОБЯЗАН произвести осмотр автомобиля по ЛЮБОМУ обращению владельца.
Сервис обязан выписать наряд-заказ на работы и имеет право составить калькуляцию на осмотровые и диагностические операции.
Однако есть тонкость.
Заявка должна быть подана в рабочий день, в рабочее время (строго с 9 до 18). С указанием даты (цифрой и прописью), дня недели, времени.
Заявку обязан принять мастер приемщик.
В случае отказа, он обязан написать причину отказа в осмотре и диагностике ГАРАНТИЙНОГО автомобиля в ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ ГАРАНТИИ в подразделении ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ производителя.
Действует очень видеосъемка (открытая) на видеокамеру.
В случае отказа принять, на заявке пишут подтверждение любые свидетели с указанием полных паспортных данных и данных о регистрации (обязательно почтовый индекс) и контактных телефонов (обязательно стационарный и мобильный).
Даже если это будут друзья. Необходимо два человека.

Последний раз редактировалось SNek; 25.01.2014 в 21:46.
SNek вне форума Мужчина Клубная карта № 00237   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра