PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Основной раздел > Дилеры KIA MOTORS

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2009, 13:20   #1
Angry Черный список дилеров КИА в России
Друзья, несмотря на то, что описывается во многих темах случаи обмана дилеров, люди продолжают попадаться. Создал эту тему, для того, чтобы создать наш собственный "черный список дилеров". Пишите, ваши сообщения буду заносить в это первое сообщение. И так. Начну с себя.

Автосалоны, с которыми ни в коем случае нельзя связываться

1) "Автосалон Каширка 39" (Москва) - кидают на деньги или авто, в подтверждение 3 голоса, грубое поведение и обслуживание 3 голоса
2) АТК-авто (Москва) - задерживают выдачу авто 1 голос, обманывают с цветом 1 голос
3) KIA "Восток" (Москва) Задерживают ПТС больше месяца - 2 голоса
4)"АвтоБизнесЦентр Групп" (Ярославль), несколько месяцев не привозят оплаченное авто 1 голос
5) "Автосалон Евразия" (Самара), задерживают ПТС - 1 голос, обманывают с допами 1 голос
6) ООО "ТемпАвто" (Краснодар), обманываю с ценой авто - 1 голос
7) Фаворт Моторс (Москва), обман с ценой авто, обещают много, дают мало, хамское отношение. 2 голоса
8) Салон НАУКИ 50 (Спб), обманывают с доп. услугами, перекупают авто у офф. диллеров 1 голос
Добавляйте свои сообщения или голоса к моим, буду сюда заносить. Просьба указывать салон, город и краткую причину.

Автор Phoenix

Последний раз редактировалось ElenA; 23.05.2010 в 13:32.
Irishe4ka вне форума Девушка Клубная карта № 00200   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2009, 13:31   #2
Фаворит Моторс у Реутова совсем не понравился. Поехала смотреть машину, уже определились и только выбирали салон, где купить с наиболее выгодными условиями и подарками. В автоцентре на Волгоградке предложили по акции бесплатно парктроник или установку сигналки. В Фаворите заманили приехать, в результате, управляющий наговорил про подарки цельну кучу, менеджер пообещал узнать. В результате позже позвонили и сказали, что могут подарить.... дисконтную карту! Ну и нафига она нам нужна?
А также когда общались около менеджера стоял один стул, и пока мы разговаривали, мужу даже не предложили присесть (я сидела на единственном, а менеджер также сидел на своем), это мелочи, но напрочь отбивают желание общаться в дальнейшем.
Старый 30.11.2009, 13:37   #3
КАШИРКА 39

+1 голос грубое поведение и обслуживание

Один совет, не обращайтесь больше, уважаемые форумчане к данному дилеру КИА.
Это просто не поддается объяснению.
Но, начну по порядку:
1 косяк - машину подсунули в старой комплектации, хотя я ее заказывала, когда они еще шли в Москву. В итоге поменяла на белый.
2 косяк - позвонила в салон, сообщила, что приеду вносить первоначальный взнос(машину беру в кредит через Сбербанк), приезжаю, девушка из кредитного отдела - Татьяна удивляется, что я приехала, у нее ничего не готово!!!! Я уже немного удивлена, сообщаю ей, что вообще-то звонила. Она стала готовить документы и спрашивает в какой компании я буду страховаться, отвечаю, что в Ингосстрахе. Она делает большие глаза и говорит, что не сможет оформить там страховку, они с ними не работают. Я ей объясняю, что я буду там страховаться и что это сейчас не важнно, мне бы документы получить и ехать в Сбербанк для подписания все бумаг.
Она начинает возмущаться, что так нельзя, что они всегда всех предупреждают, что если клиент оформляет кредит в салоне, то и страховаться он должен здесь и т.д. Я ей пытаюсь объяснить, что я не хочу страховаться в тех компаниях, кот. она перечисляет, что у меня есть уже скидки в другой компании и они солидные. Она ничего не хочет понимать, отказывается заниматься моими документами (счет, договор..) и не называет отделение Сбербанка, куда мне необходимо ехать для оформления всех положенных документов.
Я уже находилась от такого обслуживания в шоке! Манагер тоже бегает, не знает что делать...Поставлен в известность акой-то начальник, он вышел, я ему объяснила ситуацию. ОН ничего не ответил, удалился, потом передал, чтобы минут через 10 я подошла к кредитному отделу и мне выдадут документы.
В итоге я еще проторчала там больше часа, манагер и я, постепенно выдавливали из нее инфо, где же все-такие у меня состоится сделка. Я сама звонила в сбербанк, там помочь не могли, так как надо точно знать, в какой филиал подавались документы. Выяснить так и не удалось, но документы мне оформили, с которыми на след. день я должна была ехать в банк. Манагер сказал, что лучше завтра с утра он все выяснит у другой работнице кредитного отдела и мне перезвонит. С утра эпопея продолжилась, в итоге все-таки удалось выяснить эту ценнейшую информацию и я поехала к назначенному времени в банк.
3 косяк - в банке при оформлении документов, я заметила в копии ПТС ошибки, а именно цвет был серый, хотя на мне числилась белая машина. А серая там была одна и когда я меняла на белую, она была уже в залоге!!!
Я стала звонить манагеру и уточнять VIN, конечно же, у меня совсем другой VIN. Я была в таком шоке!
Сотрудник банка тоже был крайне удивлен.
Звоню в салон, требую в ближ. время выдать мне мои документы, отвечают хорошо, завтра будут!
4 косяк - Спустя полчаса поступает сообщение о том, что копии ПТС еще нет и сколько ждать неизвестно...((((
Сами понимаете, от услуг данного салона я отказалась. Осталось только вернуть залог, но даже ехать в этот ужасающий салон больше не хочется. Вот такое отношение к клиентам, у нас же времени полно целыми днями сидеть у них и заниматься их работой. Халатное, безответственное отношение работничков. Им клиенты не нужны, они делаю все, чтобы от них убежали сломя голову. п главное, ни одного извинения за причиненные неудобства.
Извините, что так много инфо и возмущения. Но уже накипело! И хочется поделиться с теми, кто только думает или хочет обратиться к данному дилеру.

Последний раз редактировалось ElenA; 23.05.2010 в 16:24.
Irishe4ka вне форума Девушка Клубная карта № 00200   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2009, 14:31   #4
Про КИА-Восток - там не один голос против, а больше. Я и сам писал, как 2 месяца там машину ждали, а нас только обещаниями кормили, что "по-любому" будет. Манагер вообще забил, не звонил, а потом ещё и прятаться начал, когда мы его разыскивали. Т.ч. компания тоже достойная рейтинга здесь! :mad:

Последний раз редактировалось ElenA; 23.05.2010 в 13:30.
Solo вне форума Мужчина Клубная карта № 00333   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 14:42   #5
Раньше Фаворит-Моторс был еще и в Люберцах. Так вообще хамское обслуживание клиентов. Договорились с менеджером, что подъеду к 16 часам. Приезжаю, а мне говорят, что у него выходной сегодня и давайте созвонитесь с ним и договоритесь на другой день. Я объясняю, что хотела бы посмотреть машины и цвета в наличии. Меня попросили подождать. Ждать пришлось почти час (отдел продаж на втором этаже в комнатке площадью 20метров, где стоять 6 столов и бегают манагеры+посетители). Склад автомобилей находился в метрах 500 от здания...идти по грязи - не в кайф совсем. К тому же, мне сказали, что с 15 августа цена повысится на 20.000 и будет стоить 659.000руб (за автомат 1.6) вместо 639.000 в тот момент.
Недалеко от дома находился другой официал. Приехала к нему, попросила показать какие есть цвета в наличии. Манагер отвез на склад на автомобиле, а не пешком. И потом еще сказал, что с 12 августа цены упали на 20.000руб и машина в этой комплектации стоит 619.000руб.
Так что место Фаворит-Моторс тут.

Последний раз редактировалось ElenA; 23.05.2010 в 13:30.
Лёлька вне форума Девушка Клубная карта № 00060   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 10:04   #6
Thumbs down
По просьбам трудящихся!!! ООО "ПАМ" = "Каширка 39" В общем история эта началась 13 августа 2009 года. Приехал я к ним в салон (уже решил по поводу комплектации и цвета) - началось с того, что предложили другой цвет... Затем в устной форме отказали в заключении договора. Вот с этого всё и понеслось!!! В этот же день оплатил 50%. Да подчеркну - заказывал в период действия акции на черика! В конце месяца звонит мой манагер и говорит мол оплатите еще 50% или за цену они не отвечают... я говорю мол цены зафиксированы до 31.09.09. На другом конце провода говорят: "бу-бу-мля-мля". Так повторялось несколько раз! 29 августа звонок и плач в трубке мол нам до плана не хватает Вашей оплаты, я решил войти в положение и оплатил, чем сделал большую ошибку!!! после звонки прекратились, звонил уже я и узнавал где мой авто!? Потом в 20х числах сентября звонит и говорит, что есть авто как Вы хотели, но надо доплатить 20 тыров , Я интересуюсь "с ху... ли?" - там типа допы установлены!!! Я говрю, что мне не надо!!! в общем в минувшую пятницу 25.09.09 поехал на разбор полётов, поехал с братом! Общаюсь с директором по продажам, неким Марху... (или как там его!?) СерГЕЕМ Николаевичем! Разговор начался с того, что он предложил брату пересесть, на что получил отказ. МСГ начал волноваться, кричать мол я сдесь хозяин и пошли фсе нах. Я ему напомнил о существовании Закона о защите прав потребителей, МСГ успокоился! Началась беседа... Торги, как на рынке, мля! В общем предлагают сигналку за 10 тыр я в шоке (вы что там охранный комплек забацали сос спутниковой связью!?). Звоню жене(она дома), говорю: "дорогая, посмотри в нете скока стоит...". она мне перезванивает и говрит, что 3 тыра, я в ахуе, подхожу к ним и говорю, что реальная стоимость 3 тр. Они лихорадочно роют нет!!! Ладно. обычно я немногословен! Итого такой: я с доплатой в 8 тыр, забрал авто с сигналкой, парктроником и защитой картера! В принципе доволен что так закончилось... Вот моё видение на этот ОД: абсолютно непрофессиональный персонал под хамским руководством, с единственной целью - НАЕ..АТЬ!!! заклинаю всех - НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!!

Последний раз редактировалось ElenA; 23.05.2010 в 16:26.
DIMA вне форума Мужчина Клубная карта № 00111   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 16:54   #7
В «АВТО-МпРЕ», где была в последствии куплена машинка, отличаются отдельные ЧЕЛЫ.
Звонят, счастливо сообщают о том, что ВСЕ ГОТОВО, машинку можно забирать. Оговариваем время встречи – ПРИЕЗЖАЕМ!!!! И ЧТО???? ПТСу то НЕТУ!!!! Его ПРОСТО заказать забыли…… А учитывая, ехали в салон общественным транспортом, под мышкой несли «механическое противоугонное средство (весит так прилично), ну отпросились с работки, в общем подготовились к РАДОСТНОЙ встречи… Сплошное разочарование, слезы, переживания и т.д. Приняли извинения ,продолжили ожидания. Как итог: все решилось через несколько дней всего за 20 минут скандала с угрозами по телефону (благо у них там запись ведется). Оказывается, за ПТС можно было ОТПРАВИТЬ курьера!!!! А в целом работа салона вполне удовлетворительная.

Последний раз редактировалось ElenA; 23.05.2010 в 16:27.
ElenA вне форума Девушка   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 12:14   #8
Добрый день, кто может сказать о major авто на новорижском шоссе? Планирую там приобрести авто.
Space-m вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 12:36   #9
Spaceman, В принципе это хороший дилер. Главное крупный. Самые частые жалобы на него - это задержка ПТС в несколько дней. Но это сейчас у всех так.

Phoenix вне форума Мужчина Клубная карта № 00000   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 12:39   #10
Лёлька, В Фаворит в Люберцах был, очень не понравилось, когда звонил обещали и скидки и что цвет будет, приехал и началось, мало того что манагер потный и склизкий попался (вместо мозга лак для волос) - ему бы только герболайфом торговать, началось вылизование, ай извените а цвета нет... только с автоматом ЧУТЬ дороже (ехал за механикой), а что со скидками заговорил я, да вот там сям... ну и самый результат если допов (по очень дорогим ценам) наберёте за 30000 р. то мы вам 3000 скинем при том как только я начал давить на скидки он сразу сдулся и забыл все обещания... короче резюме: на мой взгляд, не стоит тратить время на этот салон!(говорю про Люберцы, в Реутово со мной манагер обошёлся очень по человечески, там только положительный отзыв, + сразу сказали что скидок не будет - помоему пгорь был на Реутово)

Dimach вне форума Мужчина Клубная карта № 00099   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра