PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Основной раздел > Покупка автомобиля > В помощь автолюбителю

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2010, 23:21   #1
По умолчанию Сперли номера
Опять я тему, опять про папу))
у него вчера украли средь бела дня номера. Менты, коих он вызвал, попросили его не писать, точнее сказали что нифига не примут заявление о краже, он написал что типа потерял,ну и теперь полный гемор начался. ему дали какой-то талон, сказали идти к участковому, он седня выходной, в приемной у него сказали, что 10 дней будут еще ждать типа, а он-то без номеров, и ездить никуда не может
вот скажите, кто знает, если он завтра пойдет и все-таки напишет о краже заяву, вообще примут? или скажут что типа уже другое заявление есть?
и как в этой ситуации поступать? мож мне на них нажаловаться????? и ему рельно по городу ездить нельзя без номеров?
Solnce вне форума Девушка   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 23:25   #2
Цитата:
Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
Опять я тему, опять про папу))
у него вчера украли средь бела дня номера. Менты, коих он вызвал, попросили его не писать, точнее сказали что нифига не примут заявление о краже, он написал что типа потерял,ну и теперь полный гемор начался. ему дали какой-то талон, сказали идти к участковому, он седня выходной, в приемной у него сказали, что 10 дней будут еще ждать типа, а он-то без номеров, и ездить никуда не может
вот скажите, кто знает, если он завтра пойдет и все-таки напишет о краже заяву, вообще примут? или скажут что типа уже другое заявление есть?
и как в этой ситуации поступать? мож мне на них нажаловаться????? и ему рельно по городу ездить нельзя без номеров?
Вроде должны были справку дать о потере(краже) номеров, с которой он может ездить по городу в котором зарегистрирована машина(за пределы выезжать нельзя). У друга номера сняли ночью, менты приняли заявление о краже без проблем, и он ездил с какой-то бумажкой по Люберцам без проблем.

Грант вне форума Мужчина Клубная карта № 00077   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 23:26   #3
Цитата:
Сообщение от Грант Посмотреть сообщение
Вроде должны были справку дать о потере(краже) номеров, с которой он может ездить по городу в котором зарегистрирована машина(за пределы выезжать нельзя). У друга номера сняли ночью, менты приняли заявление о краже без проблем, и он ездил с какой-то бумажкой по Люберцам без проблем.
так в том и дело, что дали хрень какую-то, а основную бумажку, чтобы восстановить номера не дали. я вот и думаю, какой документ является пока заменой номеров)))
Старый 20.05.2010, 23:29   #4
Цитата:
так в том и дело, что дали хрень какую-то, а основную бумажку, чтобы восстановить номера не дали. я вот и думаю, какой документ является пока заменой номеров)))
А для чего они 10 дней ждать собираются? Типа могут найтись номера. Да и почему отказались принять заявление о краже номеров, чем мотивировали? Да и наверно лучше написать заявление о краже номеров, фиг знает где они могут всплыть за эти 10 дней.

Последний раз редактировалось Грант; 20.05.2010 в 23:40.
Грант вне форума Мужчина Клубная карта № 00077   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 23:46   #5
У меня у одноклассницы как-то сняли номер задний на стоянке, так оказалось проще и дешевле снять машину с учета и поставить заново. Потому что если будет заявление о краже - придется ездить без номеров, пока уголовное дело не закроют, а потом или писать заявление на изготовление нового (примерно 15-20 дней еще ждать пока отпечатают дубликат), либо получать новый

Lynxster вне форума Мужчина Клубная карта № 00020   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 23:51   #6
Цитата:
Сообщение от Грант Посмотреть сообщение
А для чего они 10 дней ждать собираются? Типа могут найтись номера. Да и почему отказались принять заявление о краже номеров, чем мотивировали? Да и наверно лучше написать заявление о краже номеров, фиг знает где они могут всплыть за эти 10 дней.
а вот они типа висяков на своем участке не хотят.
я ему сказала пусть в ГАИ едет и там пишет заяву, а не в милицию. Папа добрый, его попросили вежливо, он согласился, а в результате целый день седня катался туда сюда...блин
бесят наши порядки...
Старый 21.05.2010, 11:01   #7
Solnce, пусть обязательно пишет заяву о краже... Пожаловаться можешь куда угодно: прокуратура, ОСБ, или к начальнику отдела с диктафоном...
Просто не дай бог завалят кого-нить на авто с номерами твоего бати, потом не докажешь ничего...
DIMA вне форума Мужчина Клубная карта № 00111   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2010, 16:10   #8
Solnce, В далеком 2007 году у меня украли номера (оба номера) с машины возле работы. Вызвала районное ОВД, написала там заявление, у меня его приняли (время было уже около 20 часов), мне выписали какую-то квитанцию о том именно о краже номеров, что приняли заявление номер заявления и кто принимал в каком ОВД. На следующий день я поехала в ГАИ ставить машину заново на учет (потому как если один номер теряешь/крадут, то могут сделать дубликат), но лучше заново ставить машину на учет, потому как сейчас опять появились дубликаты номеров на похожих машинах....Так вот, в ГАИ отдала все документы, отправили меня с этой квитанцией к начальнику какого-то отдела, чтобы он по базе пробил не засветились где эти номера, после того как он пробил, мне поставили отметку и я пошла вновь на площадку осмотра, после получила новые номера!
а спустя 5 дней знакомый из ГАИ позвонил и сказал, что задержали машину с моими номерами - машина была угнана!
Старый 21.05.2010, 18:45   #9
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Solnce, В далеком 2007 году у меня украли номера (оба номера) с машины возле работы. Вызвала районное ОВД, написала там заявление, у меня его приняли (время было уже около 20 часов), мне выписали какую-то квитанцию о том именно о краже номеров, что приняли заявление номер заявления и кто принимал в каком ОВД. На следующий день я поехала в ГАИ ставить машину заново на учет (потому как если один номер теряешь/крадут, то могут сделать дубликат), но лучше заново ставить машину на учет, потому как сейчас опять появились дубликаты номеров на похожих машинах....Так вот, в ГАИ отдала все документы, отправили меня с этой квитанцией к начальнику какого-то отдела, чтобы он по базе пробил не засветились где эти номера, после того как он пробил, мне поставили отметку и я пошла вновь на площадку осмотра, после получила новые номера!
а спустя 5 дней знакомый из ГАИ позвонил и сказал, что задержали машину с моими номерами - машина была угнана!
то есть ты новые номера получала? как бы снятие-постановка на учет заново?
а на машине до получения номеров можно было ездить?
Старый 22.05.2010, 20:27   #10
Цитата:
то есть ты новые номера получала? как бы снятие-постановка на учет заново?
а на машине до получения номеров можно было ездить?
у меня украли номера 17 июня, а 18 я сайгаком в ГАИ скакала, чтобы поставить машину заново на учет. Со справкой из ОВД можно ездить день или два что ли...мне сам гаец сказал уже, когда ставила машину на учет

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра