PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Основной раздел > Покупка автомобиля > В помощь автолюбителю

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2011, 21:55   #31
Цитата:
Сообщение от Dolphius Посмотреть сообщение
Для всех кто с этим столкнулся. Едите и пишите что потеряли номер. малый штраф, день потерян, и новые номера.
А за что штраф? вроде платить надо только за изготавливание новых
Старый 19.02.2011, 11:26   #32
Exclamation
И снова всех приветствую! Заглянул в эту тему, почитал и понял, требуется всем ясный и четкий ответ! Ну тогда (как сказал один очень известный человек "ПОЕХАЛИ!!!") все по порядку:

Вы вышли с утра что бы поехать на работу и видите что у вас отсутствует передний или задний гос. номер или вообще сразу двух номеров нет?

Вопрос №1:
Что делать?

Ответ:

1) Идете в местное ОВД милиции
2) Пишите заявление
3) Вам выдают талон уведомление о том, что ваше заявление принято и зарегистрировано (на талоне уведомления должен быть обязательно номер вашего заявления (выглядит он примерно так: КУСП - ???? от 01.01.2011г - где "????" именно тот самый номер вашего заявления)
4) И далее вы ждете пока вас вызовут и выдадут справку.

Вопрос №2:
Что писать: украли или потерял?

Ответ:

Разницы в том, что у вас украли или вы потеряли, для ВАС практически никакой нет! (далее чуть ниже отвечу на вопрос "почему?")
1)Если вы напишите: Потерял по собственной вине - возможно во время переезда через глубокую лужу, факту кражи отрицаю, претензий ни к кому не имею.
То 99,9% что ваше заявление будет передано участковому, который вам и выдаст справку. По закону, в течении 10-ти дней он обязан принять решение по вашему заявлению (отказать в возбуждении уголовного дела) и выдть вам официальный ответ: либо по почте либо на руки.
2)Если вы пишите: Считаю, что гос. номера были украдены с моей автомашины ночью То тут уже скорее всего будет возбуждаться уголовное дело, и справку вы действительно получите минимум через 10 дней, плюс "висяк"на местное ОВД, плюс недовольство в ваш адрес о том что вы написали на кражу номера и со всеми вытекающими с этим последствиями.... - Этот вариант более трудоемкий и долгий.

Теперь ответ почему нет практически никакой разницы украли или потеряли!
Результат вашего заявления вы все равно получите справку, вопрос только в том как быстро! В ГАИ, когда вы предоставите справку это значение никакого не имеет, украли у вас или вы сами их потеряли вы всеравно должны будете заплатить за изготовление нового комплекта номеров (если мне не изменяет память 1800 рублей - могу ошибаться, поправьте кто знает)
Так что писать украли или вы потеряли дело Ваше, решайте сами

Вопрос №3:
Могу ли я пока ездить без номеров?

Ответ:

В день когда вы написали заявление и Вам выдали талон уведомление (на котором будет указано КУСП №... от 01.01.2011г. <= именно эта дата и дает Вам право только в этот день ездить без номера! Если В этот день Вас останавливает сотрудник ГАИ и спрашивает почему у вас нет номера вы ему показываете этот самый талон уведомления и говорите что у вас украли гос. номер, вы уже написали заявление, вас должны отпустить без вопрос. (ведь вам же надо например доехать до дома от ОВД Соответственно если с таким талоном уведомления вас остановят на следующий день то этот вариант уже не прокатит и вам могут выписать штраф, а могут и отпустить, тут уж как повезет (но день у вас есть точно)

Вопрос № 4:
Как всю эту "канетель" ускорить до максимум?

Ответ:

Узнаете кому поручено ваше заявление,( мы рассмотрим тот вариант, что вы написали на утрату гос. номера) Звоните в ОВД, называете номер КУСП и спрашиваете у кого на исполнении? (скорее всего у Участкового) - узнаете его Фамилию, где он сидит и соответственно топаете к нему на опорный пункт.
Приходите к нему, объясняете ситуацию и в его силах вам выдать справку даже буквально в течении дня , но напомню, что по закону у него 10 суток!

Вопрос №5:
Если я все же написал на кражу гос. номера и возбудили уг. дело? Что тогда?

Ответ:
Как я уже писал выше это более трудоемкий и долгий вариант, но порядок практически тот же! Узнаете у какого следователя на исполнении находится ваше заявление идете к нему и узнаете уже у него когда ОН вам выдаст справку, но не забывайте у него то на исполнение вашего заявления не 10 сток и минимум МЕСЯЦ

Вот собственно основные вопросы которые задаются в таких ситуациях, на которые конечно хочется получить ответ, если у кого есть какие либо индивидуальные вопросы, как поступить именно в ВАШЕЙ ситуации, пишите, рассмотрим, подскажем. поможем Надеюсь все вышеизложенное сполна Вам поможет!
Удачи на дорогах!
Mr.elf вне форума Мужчина Клубная карта № 00036   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2011, 13:04   #33
Внесу небольшое изменение в свое предыдущее сообщение:
Не важно что вы напишите: УКРАЛИ у вас или Потеряли вы свои номера, материал првоерки в любом случае оказывается на исполнении у участкового который обслуживает территорию ГДЕ ВЫ ОБНАРУЖИЛИ УТРАТУ данных гос. номеров и ОН вам выдает итоговую справку по данному факту.
Mr.elf вне форума Мужчина Клубная карта № 00036   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 12:34   #34
Mr.elf, Все это хорошо когда машина не нужна, а если необходимо каждый день передвигаться? В таких случаях обращаются в МРЭО с заявлением об утере и в течении дня получают новые номера.

Я отвечаю за свои слова, но я не отвечаю за то как вы их понимаете.

Всем удачи на дороге!
Serega вне форума Мужчина Клубная карта № 00044   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра