PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Основной раздел > Покупка автомобиля > В помощь автолюбителю

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2010, 00:47   #11
Про ситуацию знаю не понаслышке - у самого года два назад вместе с рамками вырвали ночью у дома. Зачем - отдельный разговор - этого уже никто не узнает.
Дык вот.
есть два пути развития событий. Либо ты заявляешь о КРАЖЕ, и тогда действительно заводится дело, и пока его не закроют - у тебя месяц (сроки точно не помню, но кажется именно 30 дней) фитнеса, так как машину эксплуатировать нельзя юез номеров.
Второй вариант - едешь в МРЭО, пишешь заяву об утере номера и заново снимаешь и ставишь машину на учет.
Тут есть одна тонкость. Прежде чем совершить данный подвиг я тоже предварительно порылся в сети, и спасибо умным людям - выяснил, что в этом случае машину для осмотра предоставлять НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Конечно же наши доблестные стражи порядка хотели развести меня на этот пункт (а геммора в этом случае сами понимаете - выше крыши. Так как нужно заказывать эвакуатор и т.д. - без номеров то даже до МРЭО не доедешь). Но поход к начальству быстро заставил человека на площадке вспомнить нужный пункт закона и новые номера были таки да выданы без осмотра автомобиля.

Кстати, к участковому я конечно же сходил прежде чем ехать в МРЭО, но только для успокоения души - мало ли что кто натворит на твоих номерах. Написал там какое-то заявление под его же руководством. Дело заводить не просил, но о факте заявил.
Скидки участникам клуба
icq 481720228 (отвечу на любые во просы по мере сил и возможностей)
ДЁМыч вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2010, 11:27   #12
Два года назад сперли оба номера ночью с машины. Позвонил в милицию, приехали и предложили два варианта событий: либо заявление на кражу, либо на утерю. Как уже ДЁМыч верно подметил, в случае "кражи" останешься на месяц без машины. В случае утери - они выдают талон-уведомление, пишешь по образцу заяву, через неделю получаешь справку. Если подсуетиться - справку тож сразу выдадут (мне справка обошлась в небольшой торт). Далее с этой справкой едешь в ГАИ и проходишь процедуру снятия-постановки на учет. Без справки из милиции об утери или закрытии уголовного дела (в случае кражи - через месяц) в ГАИ ничего не сделают.

Последний раз редактировалось Rem; 27.05.2010 в 11:37.
Rem вне форума Мужчина Клубная карта № 00110   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.05.2010, 21:21   #13
Народ, что делать-то??????? это же п-пц какой-то((
папу уже затаскали по гаи и милиции....
он поехал после того как ему всяких справок навыдавали, в гаи машину переустанавливать, а они пробили там и выяснили , что в тот же день как номера сперли тока позже в люберцах на жигулях с этими номерами было совершено разбойное нападение.... сказали давайте справку теперь что вы тут не при чем...
он поехал опять к участковому, тот написал, что дело в отношении него не возбуждено (как-то так), приехал опять в гаи, а они говротя, что нужна справка из люберец, что он не при чем....
и что делать?????????????????
ждать, пока там дело закроют? а если оно полгода или год будет висеть??????? есть варианты хоть какие-то???
Solnce вне форума Девушка   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 00:56   #14
Цитата:
Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
Народ, что делать-то??????? это же п-пц какой-то((
папу уже затаскали по гаи и милиции....
он поехал после того как ему всяких справок навыдавали, в гаи машину переустанавливать, а они пробили там и выяснили , что в тот же день как номера сперли тока позже в люберцах на жигулях с этими номерами было совершено разбойное нападение.... сказали давайте справку теперь что вы тут не при чем...
он поехал опять к участковому, тот написал, что дело в отношении него не возбуждено (как-то так), приехал опять в гаи, а они говротя, что нужна справка из люберец, что он не при чем....
и что делать?????????????????
ждать, пока там дело закроют? а если оно полгода или год будет висеть??????? есть варианты хоть какие-то???
мне кажется нужно зайти один раз, но правильно. Т.е. не к уродам в окошках ходить, которым на всех наплевать, а записаться на прием к начальнику МРЭО, (ну или зам.начальника - обычно пару раз в неделю они принимают население). Взять или точно записать формы требуемых справок и закончить с этим раз и навсегда.
Скидки участникам клуба
icq 481720228 (отвечу на любые во просы по мере сил и возможностей)
ДЁМыч вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2010, 08:46   #15
По ТВ передача была с месяца три назад. У мужика номера сперли. Гайцы ему тоже настоятельно рекомендовали не писать заяву о краже, мол сам же потом страдать будешь. Мужик на принцип, написал заяву, и до сих пор пешеходиком бродит. Смысл в том, что новые номера при таком раскладе дадут только после раскрытия преступления, т.е. ходить ему пехом вечно(((( В той передаче сам гаец сказал, если потеряли, то новые номера получаете за 2-3 дня, и нет проблем ни вам, ни им.
Хохол вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 12:04   #16
Цитата:
Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
По ТВ передача была с месяца три назад. У мужика номера сперли. Гайцы ему тоже настоятельно рекомендовали не писать заяву о краже, мол сам же потом страдать будешь. Мужик на принцип, написал заяву, и до сих пор пешеходиком бродит. Смысл в том, что новые номера при таком раскладе дадут только после раскрытия преступления, т.е. ходить ему пехом вечно(((( В той передаче сам гаец сказал, если потеряли, то новые номера получаете за 2-3 дня, и нет проблем ни вам, ни им.
да он и написал. что ПОТЕРЯЛ!!!!! а они выплыли
Старый 28.05.2010, 12:29   #17
Solnce, Пускай твой папа как владелец авто звонит 02 и говорит:
- Мне нужно с кем-то посоветоваться или составить жалобу на действия сотрудников милиции. Дословно.
Обычно в таких случаях оператор соединяет с дежурным по городу. А дальше начинаете ему жаловаться:
1. На действия сотрудников которые не приняли заявление о краже и заставили писать заявление об утрате что является нарушением приказа МВД №985.
2. На действия сотрудников Отдела розыска ГИБДД которые не принимают не соответствующих мер для установления преступников и и вынуждают меня законопослушного человека доказывать свою невиновность в нарушении Конституции РФ.
3. Сказать что если не будут приняты соответствующие меры я буду жаловаться в вышестоящие органы и в прокуратуру.
Пускай твой папа скажет все это дословно.
Записано со слов сотрудника милиции

Я отвечаю за свои слова, но я не отвечаю за то как вы их понимаете.

Всем удачи на дороге!
Serega вне форума Мужчина Клубная карта № 00044   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2010, 13:07   #18
Solnce, и если будет необходимо подать жалобу, то пишешь заявление и после чего спустя по моему 2 недели по адресу садово-сухаревская по моему д.11 Приёмная МВД, если что пиши, но надеюсь до жалоб не дойдёт и всё будет хорошо)))

Dimach вне форума Мужчина Клубная карта № 00099   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:09   #19
Сегодня столклулся с такой проблемой. Приехал вчера в гости в Тропарево-Никулино, а утром обнаружил записку на лобовом стекле (см. приложенный файл) и отсутствие переднего номера.
Доехал до поста на Ленинском ппроспекте перед мкадом, объяснил ситуацию, спросил, что лучше делать. Посоветовали написать заявление об утере, мол меньше проблем будет. Но мне захотелось написать заявление окраже, чтобы наказали негодяев в случая обнаружения номера. По дороге в ОВД остановили на другом посту. Нервный сотрудник ГИБДД пытался написать в протоколе статью КоАП об отсутсвующих гос.рег. знаков, предусматривающую штраф 5000 р. Еле убедил его, что отсутствующий один знак - это не два отсутствующих и штраф должен быть 100 рублей или предупреждение (помню, что должен быть пункт касательно неправильно установленных номерных знаков). В результате, чтобы не тратить время на поиск статьи, описывающей мое правонарушение согласился на штраф 100 р за неправильную остановку =))

Приехав в ОВД узнал, что я не один такой счастливец. Видимо, негодяи работали ночью по всему Тропаево-Никулино, выбирали более или менее симпатичные номера.
Заявление о краже приняли, но в связи с террактом в Домодедово обещали задержки с выдачей справки. Переставил задний номер вперед, пока не останавливали.

Интеренсо вот, много ли людей еще и заплатили 2000 рублей.

P.S. Жалко клубную рамку =(

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Старый 25.01.2011, 19:18   #20
блин ну вообще это просто... я фигею короче...и менты даже не шевелятся найти никого?... и эти уроды еще ЭТО и сделкой называют... я в шоке.....
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра