PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Основной раздел > Покупка автомобиля > В помощь автолюбителю

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2010, 12:09   #21
Цитата:
Сообщение от Perlochka Посмотреть сообщение
YuraSpb, Не забывай, что еще есть заводская легкая тонировка около 5%. У меня щас стоит 20 + заводская. Уже превышает норму. Ну что теперь... сдирать, что ли бежать.
Лобовое 75% светопропускания, передние боковые 70% светопропускания. Для справки: новое лобовое стекло автомобиля типа триплекс поглощает 15-20% светового потока, а старое (потертое) - свыше 20%) - т.е. можно тонировать 5-10% пленкой - а есть ли смысл и главное есть ли такая пленка.
Старый 02.08.2010, 12:33   #22
Цитата:
Сообщение от Perlochka Посмотреть сообщение
чего тут доказывать, что ты не верблюд
Вот вот, я к этому клонил, что если за руку поймают то некуда деваться.

Цитата:
Сообщение от Aidaret Посмотреть сообщение
можно тонировать 5-10% пленкой - а есть ли смысл и главное есть ли такая пленка.
Т.е. получается, что тонировка полностью невозможна? Я уже давно не видел "пустых" стекол, как на копейках и тд =)

YuraSpb вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 12:53   #23
Цитата:
Сообщение от Aidaret Посмотреть сообщение
т.е. можно тонировать 5-10% пленкой - а есть ли смысл и главное есть ли такая пленка.
Только правильно она называется 90-95% (по проценту светопропускаемоести). И такие пленки существуют. Только они абсолютно прозрачные и клеются для ограничения пропукания УФЛ
Старый 02.08.2010, 13:36   #24
Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Только правильно она называется 90-95% (по проценту светопропускаемоести). И такие пленки существуют. Только они абсолютно прозрачные и клеются для ограничения пропукания УФЛ
Наши термические стекла итак не пропускают 99.9% УФ-лучей.
Можно наклеить только козырек 15см
Старый 16.04.2011, 12:26   #25
Почитал данный раздел и понял, что если уж тонировать, то без разницы какой плёнкой... Всё на свой страх и риск.

Последний раз редактировалось GrayFox; 16.04.2011 в 12:29.
GrayFox вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 23:43   #26
А мне вот интересно, почему не смотря на эти требования, на улице продолжают ездить наглухо тонированные автомобили?
sacha.strong вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 00:56   #27
потому что ментам не выгодно тебя останавливать из за "маленького" штрафа, так же как и со скоростным режимом... когда будет лишение прав за тонировку, вот тогда они и зашевелятся...
Black вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:48   #28
Цитата:
Сообщение от Black Посмотреть сообщение
потому что ментам не выгодно тебя останавливать из за "маленького" штрафа, так же как и со скоростным режимом... когда будет лишение прав за тонировку, вот тогда они и зашевелятся...
Про маленький штраф я бы не говорил. Писал уже, что в нашем регионе, да и кто то еще здесь то же писал, что за тогировку закрывают на сутки. Как минимум до следующего утра. Вот тебе и маленький штраф...
А остались тонированные машины всяких ментов и чиновников высокого порядка. Даже "жулики" все растонировались.
Старый 24.01.2012, 14:04   #29
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Про маленький штраф я бы не говорил. Писал уже, что в нашем регионе, да и кто то еще здесь то же писал, что за тогировку закрывают на сутки. Как минимум до следующего утра. Вот тебе и маленький штраф...
А остались тонированные машины всяких ментов и чиновников высокого порядка. Даже "жулики" все растонировались.
В МСК и области гайцы за тонировку вообще ничего не говорят. как будто не замечают. а вот с июля все станут глазастыми думаю.
Dolphius вне форума Мужчина Клубная карта № 00011   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 17:25   #30
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Писал уже, что в нашем регионе, да и кто то еще здесь то же писал, что за тогировку закрывают на сутки. Как минимум до следующего утра. Вот тебе и маленький штраф...
А ты не преувеличиваешь? За тонировку на сутки? С какой радости? Честно говоря с трудом верится, хотя, может так и есть на самом деле...

VIP вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра