PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Основной раздел > Покупка автомобиля > В помощь автолюбителю

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2011, 15:15   #1
По умолчанию Если ОД далеко...
Интересно, а есть ли здесь такие, у кого ОД, для решения и устранения неисправностей не под рукой, а на приличном расстоянии?..
К чему же вопрос, сам я проживаю в г. Югорске (ХМАО-Югра на карте), где до одного ОД в Сургуте 700км пути, и до второго ближайшего ОД в Екатеринбурге - тоже те же 700км. Возникает вопрос, как быть в случае ну не серьезной поломки, а в ситуации, как у меня - застучала рулевая рейка, установили этот факт на местом колхозном СТО, с диагнозом спорить смысла нет, тут и так все ясно. Но что же делать то теперь мне, самому менять накладно - запчасть дорогущая, это понятно, тем более наши корейские представители обещают 5 лет гарантии, дак почему же ей и не воспользоваться?
Здесь ряд вопросов, как быть? Вариант - ехать за 700 км, чтобы "мастера" у ОД установили факт неисправности рейки, либо просто протянули ходовку? Далее - ехать спустя к примеру месяца 3, когда рейка вновь даст знать о своем недуге, чтобы, как уже принято - сделать заказ на эту злополучную запчасть, которую, как выяснилось после прочтения соответствующей ветки форума - ждать от одного месяца. Ладно, предположим - дождались, и теперь мы снова преодолеваем в общей сложности 1400 км (туда-обратно), чтоб наконец то устранить проблему и радоваться(или нет) жизни.
Что мы получаем 3 раза по 1400км, итого - есть возможность накатать 5200 км, чтобы реечка не стучала и не сыпалась, по деньгам - судите сами, и это только за бенз, не считая всего остального.
Вот и хотелось бы мне услышать мнения цератоводов, как было бы правильно поступить в подобной моей плачебной ситуации. У кого какие идеи, как сделать все правильно в отношении ОД, любимой машинки, сэкономив и нервы и деньги?

moldy вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 15:20   #2
moldy,Здравствуй. А какой у тебя пробег на сегодня?
Dolphius вне форума Мужчина Клубная карта № 00011   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 15:44   #3
Цитата:
Сообщение от Dolphius Посмотреть сообщение
moldy,Здравствуй. А какой у тебя пробег на сегодня?
11 тысяч. Идея - связать одну из поездок с плановым ТО, чтобы сократить кол-во бесполезных выездов? =)

Старый 23.08.2011, 15:50   #4
Цитата:
Сообщение от moldy Посмотреть сообщение
11 тысяч. Идея - связать одну из поездок с плановым ТО, чтобы сократить кол-во бесполезных выездов? =)
Совершенно верно. к тому же на ТО-1 они делают диагностику ходовой. Присутствуйте в рем-зоне и укажите на ваши подозрения, чтобы они тщательней проверили ваши стуки. Потом они закажут детали и вам нужно будет поехать их установить.
Dolphius вне форума Мужчина Клубная карта № 00011   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 18:22   #5
moldy, в Екатеринбург ехать не обязательно,если конечно решишь ехать в нашу сторону а не в Сургут.Сейчас открыт ОД КИА и в Нижнем Тагиле,а это тебе зкономия в 130км.

Последний раз редактировалось alex834; 23.08.2011 в 18:27.
alex834 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2011, 19:52   #6
Привет, я тоже в Югрске живу. Но я работаю вахтой и потому каждый месяц мотаюсь в Тобольск - 820км(самолет у меня из Тюмени), поэтому я в Тюмени прохожу ТО. Может видели мою белую Цератку с 72 регионом.
Sergio вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 23:21   #7
Цитата:
Сообщение от alex834 Посмотреть сообщение
moldy, в Екатеринбург ехать не обязательно,если конечно решишь ехать в нашу сторону а не в Сургут.Сейчас открыт ОД КИА и в Нижнем Тагиле,а это тебе зкономия в 130км.
Вот за такую полезную информацию - низкий поклон!
Тагил, эт хорошо, на самом деле - ближе, буду иметь ввиду.

Sergio, привет, земеля. Приятно, что не я один такой с Югорска на форуме

Старый 24.08.2011, 14:31   #8
moldy,на заметку тут

alex834 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра