PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Основной раздел > Покупка автомобиля > В помощь автолюбителю

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2011, 19:42   #21
ДПСник седня тормозит и говорит,почему я еду без ближнего света , а с одними габаритами?
Я говорю, вместо ближнего можно ПТФ, а он мне процитировал из новых правил...что типа надо ездить с ближнем и т.д и т.п. А там реально про отдельно ПТФ ни слова,там говорится ближ+ПТФ. Хотя были разъяснения что ПТФ тож является ближ.светом фар.

На мои объяснения просто тупо пошёл с документами на пост и мне сказал идти за ним. Ничего не оставалось как пойти за ним.

Внес походу меня в базу (или хз куда?), переписал все и отдал.Сказал чтоб с ближним всегда ездил.

Ну и прально ли он поступил? и вообще куда он меня занес, в базу предупрежденных?
Razorblade вне форума Мужчина Клубная карта № 00096   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:18   #22
Цитата:
Сообщение от Razorblade Посмотреть сообщение
и вообще куда он меня занес, в базу предупрежденных?
Проверил машину на угон,заодно пробил права на чистоту.
Старый 10.01.2011, 20:56   #23
Razorblade, так ты ехал с ПТФ или с габаритами? Мог проверить оплачены или не оплачены штрафы (если вообще были).
Кстати, сегодня купил новые ПДД. Не смог найти ответ на вопрос: за езду без ближнего в светлое время суток санкции есть?
ПТФ раньше можно было использовать вместо ближнего, сейчас альтернатива ближнему - только дневные ходовые огни.

Reska вне форума Мужчина Клубная карта № 00033   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2011, 21:08   #24
Reska,
Ну так ПТФ без габаритов не работают. Габариты +ПТФ включены были, БЕЗ БЛИЖНЕГО.
Старый 10.01.2011, 21:43   #25
Цитата:
ДПСник седня тормозит и говорит,почему я еду без ближнего света , а с одними габаритами?
Я говорю, вместо ближнего можно ПТФ, а он мне процитировал из новых правил...что типа надо ездить с ближнем и т.д и т.п. А там реально про отдельно ПТФ ни слова,там говорится ближ+ПТФ. Хотя были разъяснения что ПТФ тож является ближ.светом фар.

На мои объяснения просто тупо пошёл с документами на пост и мне сказал идти за ним. Ничего не оставалось как пойти за ним.

Внес походу меня в базу (или хз куда?), переписал все и отдал.Сказал чтоб с ближним всегда ездил.

Ну и прально ли он поступил? и вообще куда он меня занес, в базу предупрежденных?
Стало с 20 ноября 2010 года.
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

* в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
* в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или, дальним светом фар;
* вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

Стало с 20 ноября 2010 года.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Так, что либо данный сотрудник ГИБДД сам не знает правил, или просто хотел проверить твою тачку, вот и всё. Запиши номера пунктов правил и будешь им в следующий раз их в нос тыкать, кто то должен их учить, раз начальникам некогда.
Более подробно здесь можно прочесть.
Барракуда вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 22:01   #26
Барракуда,
т.е в светлое время суток ПТФ вместо ближнего это норма? Норма.
А 16 часов вечера это темное время суток или нет?На столбах в это время горели фонари, а это значит уже что дорога освещенная. Меня вечером остановили. И сколько штраф за вечер? 100 руб?

Последний раз редактировалось Razorblade; 10.01.2011 в 22:05.
Старый 10.01.2011, 22:06   #27
Цитата:
Барракуда,
т.е в светлое время суток ПТФ вместо ближнего это норма? Норма.
А 16 часов вечера это темное время суток или нет?На столбах в это время горели фонари, а это значит уже что дорога освещенная. Меня вечером остановили. И сколько штраф за вечер? 100 руб?
Темным временем суток считается период от начала вечерних, до конца утренних сумерек.
Dolphius вне форума Мужчина Клубная карта № 00011   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2011, 22:13   #28
Тогда значит тут мой прокол. Будем считать что 16 ч это был вечер, получается темное время суток, а значит ближний надо было включать.
Старый 10.01.2011, 22:18   #29
Razorblade, а ты ставь авторежим. ) А у нас есть дневные ходовые огни?
Старый 10.01.2011, 22:21   #30
Цитата:
Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
Razorblade, а ты ставь авторежим. ) А у нас есть дневные ходовые огни?
Авто режим при сумерках не сработает. Ходовые только самим ставить. Зайди в профиль Деда, он себе поставил, там фото есть.
Dolphius вне форума Мужчина Клубная карта № 00011   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра