PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Основной раздел > Покупка автомобиля > В помощь автолюбителю

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 22:14   #1
Question Cроки и порядок прохождения ремонта
Я с насущным вопросом к одноклубникам.
Как, наверное многие знают, у меня машинка находится в сервисе после серьёзного ДТП.

В связи с этим возник вопрос, как вообще регламентируется время нахождения её на ремонте? В какой срок они должны отремонтировать по закону? И по какому закону?
К примеру, я ремонтируюсь по каске по направлению страховой. У них с сервисом заключен договор. Сроки есть в этом договоре? Могу я как-то с ними ознакомиться?
И еще: как я могу отследить и проконтролировать качество выполненных работ? Действительно ли мне заменили детали. а не вытянули их и подкрасили, поставили ли мне именно те детали, которые нужно? Новые они или б/у...
Может, кто сталкивался - буду рад любому совету

Последний раз редактировалось 144; 31.05.2010 в 00:06.
Lynxster вне форума Мужчина Клубная карта № 00020   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:01   #2
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=6645
+ в чате написал
Старый 13.01.2010, 00:09   #3
2,5 года назад попала в аварию на предыдущей машине(Hyundai Matrix). От момента аварии до полного восстановления машины прошло примерно чуть больше 3-х мес. Машину ремонтировали по КАСКО. 1 мес. ушел на рассмотрение страхового случая. 1,5 мес. ждала очереди в автосервисе навязанном страховщиками. Остальное время ремонт (подробности о качестве ремонта по ссылке Как нас когда-то развели в сервисе). На руки ни каких документов, кроме направления на ремонт страховая не дает. Договор с сервисом не предоставляют. В сервисе разговор короткий - очередь, заказ зап.частей(тут вообще сроки непредсказуемы). Регламентируется только время проведения работ, как озвучили 2+- недели, так и вышло. После окончания ремонта ни каких документов, тоже не положено. Подписываются только АКТы о выполненных работах, но они остаются в сервисе. Я даже доказать проблемы с некачественным ремонтом без участия страховой не смогла бы, жаль узнала о них поздно.
Так, что "пунктом очередь" и "заказ зап.частей", они (сервисмены) могут как угодно долго растягивать время ожидания..... А после удачного завершения этих пунктов за 2 дня отремонтируют....

ElenA вне форума Девушка   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2010, 11:48   #4
У меня ДТП произошло 19 ноября... Все прошло быстро, страховая и осмотр, потом около 2-х недель было согласование и теперь жду запчасти... Осталось чуть-чуть, бампер и фара... Надеюсь, что сегодня будет поставка и мне наконец-то позвонят с приглашением на ремонт...

Romish вне форума Мужчина Клубная карта № 00222   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 09:40   #5
На предыдущей цератке попала в аварию, когда сработали подушки безопасности. Машинку отвезли в сервис на эвакуаторе. Страховая быстренько составила калькуцляцию ремонта и сделала направление на ремонт. Торпеду ждала почти 2,5месяца (два раза не довезли ее - по дороге ее разбивали, на третий раз все-таки довезли). В итоге машина в сервисе стояла 4,5 месяца. Контролировать особо никак нельзя, если только не названивать постоянно дилерам, где стоит машина на ремонт, и теребить их с запчастями, потому как если по КАСКО машина ремонтируемся - им неособо выгодно, т.к. там страховая перечислит, а "живые" деньги от клиентов можно срубить в порядке "живой" очереди и причем по завышенным ценам.
Старый 14.01.2010, 15:24   #6
Цитата:
Сообщение от Romish Посмотреть сообщение
У меня ДТП произошло 19 ноября... Все прошло быстро, страховая и осмотр, потом около 2-х недель было согласование и теперь жду запчасти... Осталось чуть-чуть, бампер и фара... Надеюсь, что сегодня будет поставка и мне наконец-то позвонят с приглашением на ремонт...
Ну что пришли запчати?
И если не секрет, то у какого ОД обслуживаешь?

Последний раз редактировалось ElenA; 26.05.2010 в 17:24.
Cancell вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 15:43   #7
Cancell, жду до сих пор... Вчера звонил, не пришли пока запчасти...

Старый 14.01.2010, 15:45   #8
Цитата:
Cancell, жду до сих пор... Вчера звонил, не пришли пока запчасти...
Блин мне сказали сегодня что двери ждать придется ДВА месяца
И это еще при условии того , что в ОД сидят знакомые

Последний раз редактировалось 144; 26.05.2010 в 16:26.
Старый 14.01.2010, 15:46   #9
Cancell, что-то с поставками хреновенько... Тпо ли бьют сильно, то ли КпА не могут нормально запчастей наклепать...

Старый 14.01.2010, 15:48   #10
Цитата:
Cancell, что-то с поставками хреновенько... Тпо ли бьют сильно, то ли КпА не могут нормально запчастей наклепать...
Я не смогу ждать 2 месяца
Я вообще водить разучусь
Мне надо срочно где то купить двери !!!!!! СРОЧНО!!!!

Последний раз редактировалось 144; 21.05.2010 в 00:56.
Ответ

Метки
ремонт kia cerato new

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра