PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Основной раздел > Покупка автомобиля > В помощь автолюбителю

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2011, 21:19   #21
Цитата:
Сообщение от plastilin85 Посмотреть сообщение
У самого авто кредитное, знал на что иду, когда брал. Главное правильно расчитать силы, и не перебрать, а потом думать, откуда деньги на очередной платёж взять
полностью согласна, нужно быть уверенным в свою стабильность

K@t вне форума Девушка Клубная карта № 00410   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 14:38   #22
Ничего страшного в кредите нет. Это моё мнение.
Но если его брать именно на покупку машины, то:
а) не авто, а какой-нибудь потребительский (экономия на "насильственной" КАСКе);
б) не валютный, а рублёвый (в текущей экономической ситуации);
в) на минимальную достаточную сумму;
г) по-возможности, взять на максимальный срок (инфляция "сделает" его дешевле (если, например, вам индексируют зарплату) и платежи будут меньше (естественно, только если психологически это для вас подходит);
г) внимательно изучать условия и читать договор, т.к. любые банки всегда пытаются что-либо ещё "впарить" клиенту (к примеру, ВТБ24 навязывает страхование жизни от компании ВТБ-Страхование, при этом такая страховка по договору является добровольной).

Надёжность банка учитывать, думаю, не стоит. Это не критично. Даже если банк "продаст" ваш кредит (при плохих для себя условиях они так могут сделать), или потеряет лицензию, то хуже вам не будет.

Го®ыны4 вне форума Мужчина Клубная карта № 00084   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 14:46   #23
мне 22, Росбанк одобрил даже без справки с работы, всё отлично, ещё подавалась в открытие, но они отказали
Старый 24.02.2011, 15:08   #24
Цитата:
Сообщение от Igorыныч Посмотреть сообщение
Ничего страшного в кредите нет. Это моё мнение.
Но если его брать именно на покупку машины, то:
а) не авто, а какой-нибудь потребительский (экономия на "насильственной" КАСКе);
б) не валютный, а рублёвый (в текущей экономической ситуации);
в) на минимальную достаточную сумму;
г) по-возможности, взять на максимальный срок (инфляция "сделает" его дешевле (если, например, вам индексируют зарплату) и платежи будут меньше (естественно, только если психологически это для вас подходит);
г) внимательно изучать условия и читать договор, т.к. любые банки всегда пытаются что-либо ещё "впарить" клиенту (к примеру, ВТБ24 навязывает страхование жизни от компании ВТБ-Страхование, при этом такая страховка по договору является добровольной).

Надёжность банка учитывать, думаю, не стоит. Это не критично. Даже если банк "продаст" ваш кредит (при плохих для себя условиях они так могут сделать), или потеряет лицензию, то хуже вам не будет.
а) экономию на насильственной каске потом может легко встать боком поэтому не согласен на 101%
б) вообще смысла не вижу в валютном кредите.
в) и два раза г) +100500

про надежность не соглашусь, имхо если банк начнет шататься то может легко выдвинуть ультиматум о досрочном погашении кредита, думаю это будет не удобно. ну и плюс лично я брал кредит с целью заработать положительную кредитную историю для последующего рассмотрения ацкой вещи ака ипотека, поэтому имхо банк должен входить в топ стабильных банков.
Старый 24.02.2011, 17:38   #25
4@rodey,
(пункт а) я не говорим, что КАСКО брать не надо. Просто когда берёшь автокредит банк предлагает конкретные, определённые им страховые компании. Цена КАСКО у них будет выше по сравнению с той, что была бы, если бы к этой же страховой обратиться за КАСКО как "некридитный" клиент. Можете проверить, если есть желание.
При автокредите период страхования равен периоду кредита. КАСКу на трех и старше годичную машину я бы уже брать не стал. А если кредит на пять лет, то платить придётся все пять лет, т.к. страховая премия страховщику выплачивается одна и та же всё время.
(пункт б) сейчас и я не вижу такого смысла, о чём и написал, а раньше это было выгодно: ставка по валютному вкладу была ниже рублевой (в пересчёте конечно, и если доход в рублях), да валюта иногда и дешевела.
О требовании досрочо погасить кредит.
По ст. 811 Гражданского кодекса кредитор вправе потребовать досрочное погашение кредита в случае ненадлежащего исполнения заёмщиком условий договора (например, если будут просрочки по платежам). А иное можно рассматривать как произвол банка, если, конечно, в договоре банк не указал каких-нибудь "подводных камней". Отсюда и "второе г) ": внимательно читать договор.
Если банк закачается, он конечно может дострочно востребовать кредит, но это будет иная ситуация, ибо вы вправе будете его просто-напросто, пардон, послать куда подальше.
В последнее время "шалости" банков (типа повышения процентных ставок и досрочки) караются. Но это уже другая тема.

Старый 24.02.2011, 17:47   #26
Igorыныч, про каску - я страховался за 36кр, судя по отзывам это приемлемая цена при моих условиях(минимальный возраст - 24, минимальный стаж - 2, два водителя).

касательно произвола банков, вспомни когда кризис стукнул, что банки вытворяли?
Старый 25.02.2011, 08:48   #27
Цитата:
Сообщение от 4@rodey Посмотреть сообщение
Igorынычвспомни когда кризис стукнул, что банки вытворяли?
Это точно, согласен, сам в банке работаю и знаю, как заёмщиков прессовали....
plastilin85 вне форума Мужчина Клубная карта № 00216   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 10:51   #28
Заглянул в свой кредитный договор (он, наверняка, типовой): досрочный возврат банк может потребовать при нарушении заёмщиком положений договора и задержках платежей.

Старый 11.04.2011, 18:48   #29
В Газпромбанке сам можешь выбрать страховую компанию из предложенного ими списка. А список ну очень длинный...

antoha вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 11:47   #30
Попробуй обратись в Собинбанк и не в кредит а в рассрочку: ты переплатишь только за комиссию салона 10500р и за открытие и ведение счета в банке 6000р. Никаких больше процентов и т.д. И к тому-же каско и доп.оборудование в данном случае можно купить за наличку, потому что если брать кредит то банк обяжет на срок кредита делать каско и это будет уже не 200т.р. а 300т.р.минимум(если года на два кредит возьмешь). Я например машину заказал в Фаворит моторс на Б.Семеновской с рассрочкой в Собинбанке на 220т.р. на 1,5 года. Ежемесячный платеж 12222р. и никаких процентных переплат.

Razaryo вне форума Мужчина Клубная карта № 00199   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра