PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Основной раздел > Покупка автомобиля > В помощь автолюбителю

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2010, 12:33   #1
По умолчанию ДТП и КАСКО в "Согласие"
ну вот и меня подбили, якорь им в одно место. утром какой то нехороший человек притер меня стоячего и уехал, сволочь такая. Для тех, кто не видит смысла в КАСКЕ, как только получу калькуляцию, озвучу стоимость. КАСКА в Согласии, так что буду держать в курсе, как они себя поведут.

Для затравки, когда приехали доблестные блюстители, посмотрели машинку, посадили меня к себе и начали разговор с того, что если денег не дам, то в отделении сам буду справки собирать, а если дам, то ща на месте все оформим для страховой и поедешь получать направление. Я им ласково объяснил, что денег нет, давайте адрес, на что мне ответили, что вроде НГ на носу, так что так и быть, все оформим. Продолжение следует, 17.12.10 еду в страховую...
Миниатюры
ДТП и КАСКО в "Согласие"-img_1375.jpg   ДТП и КАСКО в "Согласие"-img_1376.jpg  
4@rodey вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2010, 12:37   #2
Цитата:
Сообщение от 4@rodey Посмотреть сообщение
ну вот и меня подбили, якорь им в одно место. утром какой то нехороший человек притер меня стоячего и уехал, сволочь такая. Для тех, кто не видит смысла в КАСКЕ, как только получу калькуляцию, озвучу стоимость. КАСКА в Согласии, так что буду держать в курсе, как они себя поведут.

Для затравки, когда приехали доблестные блюстители, посмотрели машинку, посадили меня к себе и начали разговор с того, что если денег не дам, то в отделении сам буду справки собирать, а если дам, то ща на месте все оформим для страховой и поедешь получать направление. Я им ласково объяснил, что денег нет, давайте адрес, на что мне ответили, что вроде НГ на носу, так что так и быть, все оформим. Продолжение следует, 17.12.10 еду в страховую...
Вот у мудаков которые сваливают если их ловят права нужно отбирать пожизненно. Потому что если он притер и свалил, то не дай бог совершит на кого нить наезд так и бросит умирать на дороге...
course вне форума Мужчина Клубная карта № 00419   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2010, 12:51   #3
4@rodey, очень интересно продолжение, сам в согласии застрахован, сочувствую.
FireStarter вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 13:06   #4
Пока тема только началась, напишу про свою ситуацию. И сравним решения проблем, если позволите. Ситуация аналогичная.
Утром выхожу из дома, понимаю, что на лобовом непонятное пятно, как выяснилось, неслабый скол прям в центре, обследовала капот, обнаружила свежий глубокий скол (чтоб не возникало вопросов: это через неделю после ТО1 произошло, каждый скол знаю "в лицо"). На лобовом осколки коричневого стекла, машина припаркована у дома.
Страховая у меня тоже "СОГЛАСИЕ".

Я сразу позвонила в страховую, выяснила, что без справок "мы ничего не делаем" или что-то делают, но "ваши повреждения не относятся". Ну да Бог с ними. не суть. Дали номер дела.
Съездила с мамой в АШАН (не отменять же такую важную поездку). Приехала, вернула машину на прежнее место, позвонила в милицию. Меня пригласили (!!!) приехать к ним. Была суббота, товарищ в милиции был не по форме
Мы заполнили бумажки, заявления и т.п., он осмотрел авто и все оформил. Сказал, что мне нужно поехать в страховую взять справку по форме 3 для заполнения в милиции.
Я поехала в Мэйджор на Н.Ригу к эксперту (записавшись предварительно). Мы оформили и с ним нужные заявления для страховой, мне выдали форму 3 (ну осмотры и фото повреждений опущу)
Еду в милицию, отдаю форму, меня встречает уже другой (молодой и ооочень "крутой" помощник участкового) и забирает форму для заполнения. Говорит: "Я тебе позвоню после обеда"... Когда мы перешли на "ты" я не поняла, но обрадовалась, что он за день все сделает.

За день он ничего не сделал, звонит после обеда и говорит: "Ань, я чо-т закрутился, не заполнил твою форму... но не волнуйся, постановление готово и в течение недели (!!!) я все сделаю"... Гудки.
На след. день звонит и просит приехать. День милиции. Может думал, подарок привезу. Фиг на.... ток спасибо привезла.

Отступая от дела, забыла упомянуть, что авто в кредите, соответственно, взяла справку (у себя же в банке брала) о том, что Банк не против ремонта) Это было самая простая часть разбирательства.

В общем, беру все бумаги, справки и постановление об отказе в возбуждении уг.дела и еду в Мэйджор. Сдаю все эксперту и получаю ответ, что в течение недели со мной свяжутся и пригласят записаться на ремонт.

Позвонили на 7й день (суббота) утром (10:00) и сказали, что направление на ремонт есть.
Я звоню, записываюсь к мастеру (не на ремонт, а только на осмотр....пипец).

Сейчас стадия ожидания 18.12.2010. В 17:00 меня ждет кузовной мастер с направлением для осмотра авто и записи на ремонт.

ПО ИТОГУ:
Неделя скитаний по инстанциям + неделя ожидания ответа страховой + 3 недели до визита к мастеру и + фиг знает сколько до ремонта.

ПО ПЛАНУ: замена лобового, окраска капота.

ПС: Хочу сказать, что к счастью (применимо только к данной ситуации) я в тот момент была на больничном 4 дня. Успела сделать все эти дела. Иначе бы все, конечно, растянулось.
Anomaly вне форума Девушка   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2010, 13:11   #5
Цитата:
Сообщение от Anomaly Посмотреть сообщение
авто в кредите, соответственно, взяла справку (у себя же в банке брала) о том, что Банк не против ремонта) Это было самая простая часть разбирательства..
а что за банк, не сбер? просто у меня никто пока про кредит не спрашивал, ни гайцы ни страховая, хз нужно за справкой этой ехать или нет. оригинал полиса каско на руках.
Старый 09.12.2010, 13:14   #6
Цитата:
просто у меня никто пока про кредит не спрашивал, ни гайцы ни страховая, хз нужно за справкой этой ехать или нет. оригинал полиса каско на руках.
Нет, я в другом банке работаю)

Если у вас в полисе написано, что банк является выгодоприобретателем, страховая (ну СОГЛАСИЕ в данном случае) запросит справочку. Бывает, что написано Выгодоприобретатель: банк (назв. банка) в части "Угона" и "Полной гибели". Наверное, в данном случае могут и не запросить.
Старый 09.12.2010, 13:18   #7
Цитата:
Сообщение от Anomaly Посмотреть сообщение
Если у вас в полисе написано, что банк является выгодоприобретателем,
блин, так и есть, значит надо ехать в банк. спасибо, а то бы попал я 17, мама не горюй
Старый 09.12.2010, 13:21   #8
Цитата:
значит надо ехать в банк
Конечно, лучше подстрахуйтесь. Ничего не будет лишним) И время у вас еще есть)
Старый 09.12.2010, 14:40   #9
4@rodey, сочувствую
Блин...надо ужо давно камеры во дворах повесить. Чтобы таких чмошников (к-е ударяют и уезжают) прав лишать на 1.5 года. У мну знакомый выкупил так своего обидчика - возле офиса камеры стояли...тот нехороший чел совершил ошибку: вышел из машины, увидел что "без палева" и смотался. В ГАИ друг не стал писать заяву на мужика - работяга. Возместил ущерб. ВОТ ТАК!!!
Старый 09.12.2010, 14:44   #10
Цитата:
Сообщение от Aidaret Посмотреть сообщение
Блин...надо ужо давно камеры во дворах повесить.
была б возможность каждый вечер ставить машину на одно и то же место, я б сам уже камеру поставил, а поскольку каждый вечер приезжаешь и ищешь, куда приткнуться, то о камерах и речи быть не может, это не нужно никому
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра