PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Основной раздел > Покупка автомобиля > В помощь автолюбителю

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 16:30   #21
Цитата:
Сообщение от Claire Посмотреть сообщение
По моим данным информация на сайте с инфой в компьютере у инспектора одинаковая (проверяла несколько раз и по нескольким налогоплательщикам)
Боюсь инфа не совсем верная. Я, являясь собственником авто почти Три года(и второго авто , почти 14 лет), пока не снятого с учета, по инфе в налоговой никому-ничего-не должен. хотя за последнее ато я не платил, пока, налог. Я так полнимаю, налог всплывет после снятия авто с учета.

Yegort вне форума Мужчина Клубная карта № 00059   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:03   #22
Yegort, Тут спросили где можно посмотреть информацию о лицевом счете и я ответила, что на сайте, который я написала ранее, данные с налоговой совпадают! Речь шла об этом.

А так во всех налоговых бардак, почти каждый год слетает база и все перемешивается. Один ничего не должен, другому выставляют 2 раза один налог и т. д... Я бы не говорила того, чего не знаю. В налоговой одно время почти жила и есть хорошие знакомые)) Сама пока не платила, т. к. первая машина и срок оплаты не подошел, но ждать писем не буду. Не хочется потом пени за все года платить...
svetkin-s вне форума Девушка Клубная карта № 00062   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 21:56   #23
Я смотрю многие прыгают с жигулей на Церато когда же я уже дождусь моего Церика! Не торопитесь жить, но календарь я бы на месяцок перевернул, эх как хороши жилось без налога, Лада оформлена на Маму, у неё Лансер 9, но так как Лада первая, то как пенсионеру ей за Ладу платить не надо, когда сниму с неё девятку, то платить за Лансер ей не придётся, а за Цератик я готов платить хоть два раза в год , но думаю не потребуется

kalexser вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 11:29   #24
продал машину перед покупкой Церато, вот думаю: самому в налоговую идти со справкой о снятии с учета или ждать... Хотя за 5 лет владения ни разу не приходило домой письмо, всегда ходил сам и платил.
Старый 21.04.2010, 13:31   #25
Цитата:
Сообщение от Aidaret Посмотреть сообщение
продал машину перед покупкой Церато, вот думаю: самому в налоговую идти со справкой о снятии с учета или ждать... Хотя за 5 лет владения ни разу не приходило домой письмо, всегда ходил сам и платил.
'njэто тря за скока ты продал свой старый авто....если больше 120000 заявил, то нужно уплачивать с прибыли налог, если меньше то живи спокойно
Старый 21.04.2010, 18:31   #26
в счет-справки мы схитрили и написали 100т.р.
> меня больше беспокоит транспортный налог.
Была история(по телеку) мужик давно снял с учета свой старый Москвич, а ему 3 года начисляли налог. В итоге домой пришла повестка в суд. Пока ходил доказывал - чуть не помер....
Старый 21.04.2010, 19:56   #27
Begemot, С 1 января 2010 года размера имущественного налогового вычета с нынешних 125 тысяч рублей до 250 тысяч.
Bad Robot вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2010, 20:18   #28
В сумме, полученной от продажи жилья или земельных участков, находившихся в собственности менее 3-х лет не более 1 000 000 руб., вместо вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
В суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

При продаже имущества, находившегося в собственности более трех лет налогоплательщик вправе не подавать налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц, так как согласно пункту 17.1 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 № 368-ФЗ) не подлежат налогообложению доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

Reska вне форума Мужчина Клубная карта № 00033   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.05.2010, 21:58   #29
А мне вчера пришло налоговое уведомление на уплату транспортного налога

Reska вне форума Мужчина Клубная карта № 00033   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 22:02   #30
Цитата:
Сообщение от Reska Посмотреть сообщение
А мне вчера пришло налоговое уведомление на уплату транспортного налога
много?
Dolphius вне форума Мужчина Клубная карта № 00011   Ответить с цитированием
Ответ