PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Основной раздел > Покупка автомобиля > В помощь автолюбителю

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 02:39   #21
Всем привет!

Ребята, помогите советом, если кто сталкивался с подобной ситуацией..
Сегодня парковался на стоянке и задел переднем бампером соседнюю машину, в итоге:
у меня: угол бампера отошел (рядом с фарой) и большая царапина
у соседней машины (Nissan Teana): небольшая царапина на бампере
хозяина машины не было рядом (уже поздно вечером дело было), я оставил свой телефон у охранника стоянки, попросил, что если хозяин увидит царапину пусть мне позвонит. Поставил свою машину и пошел домой.
Вопрос: Как мне в этой ситуации быть? Как возместить свой ущерб и человека не обидеть, чью машину задел?

P.S.
Моя машина застрахована по КАСКО + ОСАГО, забрал её из салона 2 месяца назад.

Лев вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 10:16   #22
Лев, Гаи вызываешь и они все фиксируют (так и тебе со страховой проще общаться будет и потерпевшему), теане сделают все по твоей ОСАГе, но скорей всего у него и своя КАСКО есть...
m8dv8d вне форума Мужчина Клубная карта № 00031   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 13:19   #23
Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
Всем привет!
Ребята, помогите советом, если кто сталкивался с подобной ситуацией..
Сегодня парковался на стоянке и задел переднем бампером соседнюю машину, в итоге:
у меня: угол бампера отошел (рядом с фарой) и большая царапина
у соседней машины (Nissan Teana): небольшая царапина на бампере
хозяина машины не было рядом (уже поздно вечером дело было), я оставил свой телефон у охранника стоянки, попросил, что если хозяин увидит царапину пусть мне позвонит. Поставил свою машину и пошел домой.
Вопрос: Как мне в этой ситуации быть? Как возместить свой ущерб и человека не обидеть, чью машину задел?

P.S.
Моя машина застрахована по КАСКО + ОСАГО, забрал её из салона 2 месяца назад.
У меня машину притерли, ситуация после вызова гайцов такова - им ненужны висяки и т.д. кто притер искать долго пока ищут справки почти не видать( а это как объяснили может доходить до 3 месяцев). Сами гайцы сказали что бы получать быстро справку без лишних гемороев при условии что не у кого к тебе нет притензий и есле у тебя каско - то тупо притереть самому машину аккуратно в дерево в столб, остановку и вызвать их.

Цитата:
Сообщение от m8dv8d Посмотреть сообщение
Лев, Гаи вызываешь и они все фиксируют (так и тебе со страховой проще общаться будет и потерпевшему), теане сделают все по твоей ОСАГе, но скорей всего у него и своя КАСКО есть...
Гаи надо было на месте вызывать, есле их сейчас тупо вызывать то они 50 на 50 что дадут нормальную справку а не напишут ерунды по которой не получить денег.
Старый 14.10.2010, 02:11   #24
Сегодня встретился с хозяином Nissan-а, вызвали ГАИ. За 2,5 часа и 2000р. мы получили справку о ДТП ф. 748 и "определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении". Завтра планирую поехать в страховую со всеми документами и трясти бабл на ремонт. Позвонил сегодня дилеру, узнал насчет замены бампера, сказали общая стоимость в пределах 18 тыс. рублей. Такие дела

Старый 14.10.2010, 22:57   #25
мда, "согласие". цепанул бордюр. всё оформили. в справке написали " повреждение 2 литых дисков, разорвана одна шина и скрытые повреждения.. Короче поехал в киа. там ещё плюс ко всему нашли "балку, 2 цапфы". Короче 2 месяца тянули всё это. В конце говорят "уже после моих слов что в суд подам если ещё будите тянуть" говорят, типо мы разговаривали с директором СК "согласие" и он сказал что он с вами переговаривал)Хотя никто со мной не разговаривал,директор сказочник у них)))) ). и решили вы так, что менять будут " ступицу, и балку и один диск. короч я охринел. ПОзвонил этому директору. НАчал разговаривать. Короче говорит " Вы шину разорванную не принесли нам? нет. Значит её не меняем. У вам диск поцарапан , а царапанные диски мы не меняем, только которые гнутые ( ХОотя они оба у меня просто царапанные" это я уже промолчал, лиж бы хотяб один поменяли, насчёт цапфы он ничё не сказал, только откуда то приписали ступицу))) короче бардак. КАк увижу любую царапину сразу поеду к ним. Ибо нехрен так с клиентами

обращаться можно не один раз. я уже 2 раза обращался, 2ой раз было крупно. на 80 тыс руб. Сейчас буду ещё раз, ибо двор такой. уже на крыле вмятина есть. и решётку кто то х3 как сломал
Grishas.08 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 01:25   #26
Цитата:
Сообщение от Grishas.08 Посмотреть сообщение
мда, "согласие". цепанул бордюр. всё оформили. в справке написали " повреждение 2 литых дисков, разорвана одна шина и скрытые повреждения.. Короче поехал в киа. там ещё плюс ко всему нашли "балку, 2 цапфы". Короче 2 месяца тянули всё это. В конце говорят "уже после моих слов что в суд подам если ещё будите тянуть" говорят, типо мы разговаривали с директором СК "согласие" и он сказал что он с вами переговаривал)Хотя никто со мной не разговаривал,директор сказочник у них)))) ). и решили вы так, что менять будут " ступицу, и балку и один диск. короч я охринел. ПОзвонил этому директору. НАчал разговаривать. Короче говорит " Вы шину разорванную не принесли нам? нет. Значит её не меняем. У вам диск поцарапан , а царапанные диски мы не меняем, только которые гнутые ( ХОотя они оба у меня просто царапанные" это я уже промолчал, лиж бы хотяб один поменяли, насчёт цапфы он ничё не сказал, только откуда то приписали ступицу))) короче бардак. КАк увижу любую царапину сразу поеду к ним. Ибо нехрен так с клиентами
Нда... Я сегодня уже прочувствовал отношение СК "Согласие" к клиентам. Привез им все необходимые документы, они начали трясти с меня уведомление банка (т.к. машина кредитная), без него рассматривать документы отказываются. При этом указать пункт Правил и/или договора страхования, регламентирующий обязательность уведомления, они не смогли, ссылаясь на «внутренние документы». На мои вопросы о письме из Банка ответ был простой: «Письмо нужно, потому что нужно. В правилах показать не можем, в договоре тоже»... В итоге я устроил скандал, т.к. принципиально взбесило такое отношение.. Придется теперь ехать в банк и брать уведомление и везти его в страховую. А это потеря времени, тем более Питер город немаленький.

В общим я хочу довезти им бумажку и потом все-таки разобраться с этой ситуацией. Не понравилось мне все это.

Старый 15.10.2010, 20:20   #27
Не гонитесь за дешевой страховкой ...одним словом..
Razorblade вне форума Мужчина Клубная карта № 00096   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 01:38   #28
Лев, письмо из банка нужно. Это в договоре залога написано и в кредитном договоре, так что не гоните на страховую. Иначе банк на полных основаниях может на Вас в суд подать по обвинению в мошенничестве.

Пока кредит не погашен, Вы будете по любому страховому случаю брать согласие банка на перечисление средств куда-бы то ни было кроме Вашего кредитного счёта в банке (в СТО или на руки).

Lynxster вне форума Мужчина Клубная карта № 00020   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2010, 15:23   #29
Цитата:
Сообщение от Lynxster Посмотреть сообщение
Лев, письмо из банка нужно. Это в договоре залога написано и в кредитном договоре, так что не гоните на страховую. Иначе банк на полных основаниях может на Вас в суд подать по обвинению в мошенничестве.

Пока кредит не погашен, Вы будете по любому страховому случаю брать согласие банка на перечисление средств куда-бы то ни было кроме Вашего кредитного счёта в банке (в СТО или на руки).
Это все понятно, но письмо необходимо для принятия решения по выплате, а не для рассмотрения дела и признания случая страховым. А страховая вообще отказалась рассматривать документы без этого письма.

Я им сказал, что оригинал письма довезу позже, т.к. мне нужно было уезжать на несколько дней и не было времени на все эти формальности, банк был готов выслать им скан письма с печатью (я при них в банк звонил), но страховой этого было мало и они "подвесили" дело пока нет "живой" бумаги из банка. При этом ни в договорах, ни в документах страховой нет упоминания, что я им должен привезти бумагу из банка с живой печатью. Везде написано "необходимо уведомить". Поэтому это все амбиции сотрудников страховой.

Старый 09.11.2010, 21:44   #30
Question Царапины
Вот случилось такое дело с прошлой машиной, около дома кто-то парковался и задел меня.... замято крыло, немного бампер + царапины. Добрый человек конечно оставил свой телефон. Я со всеми справками обратился в СВОЮ страховую (по осаго). В общем выплатили мне 5000!!!!!! Подавал на пересмотр дела - без изменений!!!! Может кто сталкивался с этим? Что-то можно еще получить от них? Или это уже бесполезно.... А ремонт мой у офиц. - 16000, в обычном сервисе - 13000 насчитали.

tors76 вне форума Мужчина Клубная карта № 00135   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра