PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Основной раздел > Обсуждение KIA CERATO > KIA CERATO отзывы владельцев

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2011, 23:52   #1
По умолчанию Подушки безопасности
из 6 подушек не одна не открылась......В Севском районе в страшной аварии погибли три человека – Новости Брянск – Yansk.ru
юрий-Ё вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 00:12   #2
мое предположение: водитель не был пристегнул. соответственно подушки и не открылись.
Старый 23.10.2011, 14:11   #3
Из статьи толком ничего не понято, а почему не открылись и пр, вариантов и причин может быть огромное множество (начиная от банального "был не пристёгнут" и заканчивая заводским браком в самом авто). Т.к. это случилось на трассе, скорость у обоих машин явно была выше 100км\ч (и не надо заливать, что по трассе кто то едет 90км\ч). Думаю каждый может представить себе лобовое столкновение на скорости более 100км\ч.....
plastilin85 вне форума Мужчина Клубная карта № 00216   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 09:49   #4
По умолчанию Подушки
Цитата:
Сообщение от Gam-Gam Посмотреть сообщение
мое предположение: водитель не был пристегнул. соответственно подушки и не открылись.
А причём тут ремень, там что какаято связь или концевики какието или он электромагнитный чтоли??? непонятно

$ерёга вне форума Мужчина Клубная карта № 00414   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 10:11   #5
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
а мне кто то кажется подушка водителя выстрелила как минимум

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Цитата:
Сообщение от $ерёга Посмотреть сообщение
А причём тут ремень, там что какаято связь или концевики какието или он электромагнитный чтоли??? непонятно
Ремень при том, что обычно подушки без ремня не стреляют, т.к. тело не зафиксировано и при встречном движение всего тела и подушки - подушкой ломает шею человека, т.к. удар там мама не горюй.
course вне форума Мужчина Клубная карта № 00419   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 10:46   #6
Цитата:
Сообщение от course Посмотреть сообщение
Ремень при том, что обычно подушки без ремня не стреляют,
Никакой связи срабатывания подушек безопасности с ремнями нет.Как работают подушки безопасности? | Принцип работы подушки безопасности

alex834 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 12:42   #7
Цитата:
Сообщение от alex834 Посмотреть сообщение
Никакой связи срабатывания подушек безопасности с ремнями нет.Как работают подушки безопасности? | Принцип работы подушки безопасности
И с чего выводы сделаны? Там нет ничего про достаточность условий для срабатывания и как это не смешно то нет единого стандарта по работе этой системы безопасности, по этому у каждого производителя свои условия достаточности.
Старый 06.05.2012, 13:37   #8
Цитата:
И с чего выводы сделаны?
С элементарного изучения "букваря",который вручается каждому при покупке машины.В 3-м разделе на стр 55 читаем:...Раскрытие подушек безопасности происходит очень быстро для обеспечения защиты людей при столкновении.Если человек,находящийся в автомобиле,в это время находится в произвольном положении из-за того,что он НЕ ПРИСТЁГНУТ ремнями безопасности,подушка безопасности может с силой ударить его,вызвав серьёзную травму или гибель человека...
Цитата:
по этому у каждого производителя свои условия достаточности.
Совершенно верно.

alex834 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 14:01   #9
Но на фото или мне кажется или подушка сработавшая на руле висит
Старый 14.07.2013, 12:24   #10
авто акпп 1.6 2011 куплена 12г люкс, 26000 пробег, машиной доволен в целом, но есть один огорчающий факт вчера 13.07.13г забрав машину с ТО2 я поехал отдыхать, на трасе не справившись с управлением я вылетел с трасы , машина не подлежит востновлению НЕ ОДНА ПОДУШКА НЕ СРАБОТАЛА, Я ЧУДОМ ОСТАЛСЯ ЖИВ, ГДЕ БЕЗОПАСТНОСТЬ КИА
muklinar вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра