PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Основной раздел > Покупка автомобиля

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2009, 10:01   #11
Да у нас тоже все очень легко прошло. Заняло ок 2-3 часов с учетом того, что забыли справку сделать, и заново переделывали)))
Старый 07.12.2009, 12:20   #12
Все же надо места знать, где машину регистрировать. Я предыдущую машину еще по месту жительства ставил, на Липецкой (чтоб ее). Поэтому снимать с учета перед продажей пришлось именно там. Все действие происходило в эту субботу. Убил полдня и уйму нервных клеток. Еще и замерз как следует. Приехал за полчаса до открытия - уже был 30-тым. Пока отстоял очередь, пока отправили на площадку (а она, к слову, хрен знает где находится - ехать надо до нее). Потом на этой гребаной площадке 1,5 часа отстояли. Затем идешь в неотапливаемый вагончик и ждешь там своих документов еще минут 30. Ну а потом дуй обратно на Липецкую и дожидайся транзитов. Вот и все мучения. Короче, дома я был в 3 часа дня. Вот и считайте.
От меня совет: будет желание регистрировать авто - не выбирайте Липецкую. Благо, альтернатива есть - и неплохая.
Старый 07.12.2009, 12:25   #13
Цитата:
Сообщение от пгорек Посмотреть сообщение
Все же надо места знать, где машину регистрировать. Я предыдущую машину еще по месту жительства ставил, на Липецкой (чтоб ее). Поэтому снимать с учета перед продажей пришлось именно там. Все действие происходило в эту субботу. Убил полдня и уйму нервных клеток. Еще и замерз как следует. Приехал за полчаса до открытия - уже был 30-тым. Пока отстоял очередь, пока отправили на площадку (а она, к слову, хрен знает где находится - ехать надо до нее). Потом на этой гребаной площадке 1,5 часа отстояли. Затем идешь в неотапливаемый вагончик и ждешь там своих документов еще минут 30. Ну а потом дуй обратно на Липецкую и дожидайся транзитов. Вот и все мучения. Короче, дома я был в 3 часа дня. Вот и считайте.
От меня совет: будет желание регистрировать авто - не выбирайте Липецкую. Благо, альтернатива есть - и неплохая.
Да, Липецкая - это жесткач...я на Лебедянской жил, поэтому всегда все там делал до недавних пор. Это действительно жесткач, но новую машину даже там трудностей не возникает - главное иметь напарника - один в сберкасу хреначит, другой на площадке очерель занимает и т.д. Но в принципе - согласен с твоим отзывом
Скидки участникам клуба
icq 481720228 (отвечу на любые во просы по мере сил и возможностей)
ДЁМыч вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 15:32   #14
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
я эту машину сам ставил на учёт и делал ГТО ))) первый раз в жизни...на всё про всё 3 часа убитого времени и никакого гемороя.....Услуга в салоне тоже предлагали за 11000 деревянных, но в день выдачи машины обломали, типа шмон и вернули бабло.....сначала расстроился, потом забил и сделал всё сам.....
Я тоже все делал сам в первый раз. п порадовался, что в салоне не стал этого делать. Постановка на учет в общей сложности заняла около 1 часа (если б не небольшая очередь было бы быстрее).
А ГТО: 5 минут технологический осмотр, 5 минут в банке, 5 минут гибддэшный осмотр, 5 минут оформление талона, 20 минут в очереди.

WhiteBadger вне форума Мужчина Клубная карта № 00019   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 15:37   #15
я первый раз на учет ставил!! Поехал со знакомыми!! При ГпБДД у нас работает фирма, оплачиваю 400р и без очереди подъезжаю на осмотр :-) Единственное, что номера получил на следующий день, т.к предварительно насчет них договорился!!
Старый 08.12.2009, 18:46   #16
На учет ставил на ул. Перерва (может знаете, там рядом "аФтомир"). Дело было в буднечный день... Пришел в 12, ушел в 16 итог 3 часа (час обеденный). п то так долго, потому как один гаер меня не туда отправил, а именно в очередь юр.лиц... Но всё равно с учётом изложенного считаю нормальным...
DIMA вне форума Мужчина Клубная карта № 00111   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 22:00   #17
Я тоже все сам делал. Первая машина, надо было самому пройти процедуры, чтоб посвятить себя в автолюбители. Салон запросил за данную услугу 11 000 руб., это ж целый комплект шин )) В итоге постановка на учет в Северном Бутово заняла 2 часа. С ГТО я повозился побольше. С 5-го раза поставил. Предыдущие 4 раза пролетал мимо, то очередь большая, то нерабочий день, то слишком поздно. В целом поставить на учет можно быстро везде, надо лишь знать всю кухню: где, куда, чего + напарник, чтоб очереди везде занимать. Сейчас вот постепенно хотят перевести все бюрократические мероприятия в интернет, чтоб ускорить все процессы. Поживем - увидим.

Reska вне форума Мужчина Клубная карта № 00033   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 10:57   #18
Reska, думаю, бюрократия в нашей стране неискоренима.
По теме: тоже всем, кто живет на юге рекомендую Перерву. Плюсы: 1) это отдельное большое здание
2) Много стульев в залах ожидания
3) Есть парковка
4) Площадка осмотра (крытая) в непосред. близости
Старый 09.12.2009, 12:10   #19
Цитата:
Сообщение от пгорек Посмотреть сообщение
Reska, думаю, бюрократия в нашей стране неискоренима.
По теме: тоже всем, кто живет на юге рекомендую Перерву. Плюсы: 1) это отдельное большое здание
2) Много стульев в залах ожидания
3) Есть парковка
4) Площадка осмотра (крытая) в непосред. близости
Да, там у них все зачетно! На стоянке конторки есть, все копии сделают, платежи примут и всякие аптечки с огнетушителями продадут, но по кусачим ценам, конечно, а что делать раз забыл подготовиться. Зала там три и стульев правда дофигища и телеки висят, всех к окошкам по громкой связи зовут, даже столовка работает вполне сносная.... Я там все машинки свои обслуживал и вот в субботу поеду ставить свою цератку....

Kia Cerato 2.0 MT "Premium" Titanium silver
ANDRoID вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 23:41   #20
После покупки машина в автосалоне простояла 10 дней, т.к. машина пришла, а мне срочно в командировку ехать понадобилось. Мне никто услугу в автосалоне не предлагал, сделал все сам в один день, вместе с тех. осмотром, оформил за 4 часа.

Последний раз редактировалось Reska; 12.12.2009 в 22:51.
Saf вне форума Мужчина Клубная карта № 00021   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра