PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2009, 00:29   #1
Smile Стук в передней подвеске
Пролог: у меня на "лежащих милиционэрах" и ямках неслабых как-то странно начала постукивать передняя подвеска (пробег 1500).

Сегодня заехал к ОД, чтоб разобрались со стуком в подвеске. Рассказываю как было: сначала проехался с менеджером из сервисного отдела по кочечкам, говорит да стучит. Мастера посмотрели, говорят все нормально, наверное это лед. Провели технологическую мойку, весь лед вымыли (хотя машина чистенькая была, льда чуть-чуть было). Опять поехали с менеджером, все равно постукивает (причем звук глуховатый, неметаллический какой-то). Поставили на диагностический стенд, протрясли обе подвески, не стучит. Я говорю: надо на больших неровностях слушать типа "полицая" лежащего.
В мой цератик забирается три мастера + я четвертый едем по их салонному автодромчику с неровностями, стучит.
Мастера репу чешут, будем смотреть.
В итоге выяснили, что постукивает при раскачке машины из стороны в сторону и вышли на пыльники. пнженеры говорят, что они свободно ходят по штоку, а не закреплены вверху (вроде как их и не закрепить там, конструктивная особенность).
Пыльники (с отбойниками вместе) у нас пластмассовые, а не резиновые и на морозе становяться "колом". При прохождении неровностей замерзшая пластмасса и издает глухие звуки.
При мне пыльник рукой подвигал вверх-вниз, звук тот же.
Предложили такой вариант: покупаю резиновые пыльники для ТАЗика с диаметром отверстия 20 мм (сказали, что на цератиках диаметр 20) и приезжаю к ним. Дальше задумку смутно понял, но в нескольких словах: чтобы не разбирать стойки они режут то ли пыльник то ли отбойник пополам (может быть отрезают верхнюю часть пыльника вместе с отбойником), затем режут вдоль (на две половины) и крепят вверху (наверное в чашечке, а может на пластмассовый пыльник) то ли изолентой, то ли еще какой липучкой. Короче резина никаких звуков издавать не будет.
Кстати в шоуруме стоял цератик 2 литра премиум (темненькая вишенка), вся толпа чешущих репу по поводу стука подошла, подвигали пыльники, они там тоже никак не закреплены вверху (хотя так свободно и не ходили, видимо не разработаны еще, да и в салоне пластмасса не замерзшая).
Короче, такие дела, простите за сумбур, да и не глубокий я специалист в этом.

УСТРАНЕНИЕ СТУКА В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ или БОРЬБА с ПЫЛЬНИКОМ /ИЗБРАННОЕ/ 18.01.2010 - 26.02.2011

Последний раз редактировалось 144; 03.06.2010 в 15:54.
WhiteBadger вне форума Мужчина Клубная карта № 00019   Ответить с цитированием
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2009, 23:01   #21
Я как и многие тут столкнулся с проблемой стука в передней подвеске.Появился он практически сразу, проявлялся только на полицейских. Почитав форум, я на него забил, но тут появился новый стук(тот был глухой, а этот такой звонкий, извините за тавтологию) и причем только слева при проезде мелких и не очень ямок. Пробег 1700. Вчера ездил к ОД, мне сделали протяжку подвески и сказали прокатись и приди расскажи про ощущения. Однако во время поездки ничего не изменилось - как стучало, так и стучит...Пришел и сказал манагеру, он ответил, что я не первый и они уже нашлепали письмо в КпА МОТОРС, просили перезвонить в понедельник. Еще манагер по-секрету сказал что проблема стука в подвеске у почти всех машин КИА - Сиид и Спортридж это задняя, у нас перед... Так что как будут новости отпишусь.

Последний раз редактировалось 144; 22.05.2010 в 15:15.
Andrew вне форума Мужчина Клубная карта № 00058   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 23:37   #22
Ага, у коллеги СИИД и он тоже жалуется на стук, раз в полгода меняет стойки по гарантии, говорит что стук на время пропадает

Последний раз редактировалось 144; 22.05.2010 в 15:17.
Letharan вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 19:51   #23
Продолжение истории: звонил я сегодня инженеру по гарантии, тот сказал, что закажет стойку и отзвонится как она появится. Сказал, что все поменяет по гарантии!
Дилер" Автодина Север"

Последний раз редактировалось DeD; 27.12.2009 в 12:09.
Старый 27.12.2009, 03:23   #24
А вобще дилеры на замену стоек идут очень неохотно если она не течет и видимых дефектов не имеет, и ежели аммо стенд который у сертифицированного дилера должен быть показал что все ОК. Скорей всего вас мило отфутболят прекрывшись чем угодно хотябы письмом от тех отдела дестребьюции. У меня кореш работал и работает в печально известной канторе Автоцентр-Восток что на бол Семёновской так вот я к нему обращался по стуку в передней и задней подвески цераты пред покаления простому люду там их никогда не меняли. Я был первый мне махнули перед. Потом был мой кореш ему махнули все 4 кароче....... результат тот же стук на холоде и грохот я забил. Как впрочем и все остальные, неорегинала на них небыло никакого ваааааааще я рыл по этой теме а орегинал стучит почти сразу. Посему дилеры незаморачивались,особо ретивым меняли но лиш чтобы умыть, так что о проблемме знают все, и впринципе ничего поделать немогут на характеристики это невлияет амморты на стенде кажут исправность своих внутренностой. ТАК ШООООООООО АЙМ СОРИ МИ ВАМ НОН ХЕЛП. Скорей всего скажут вам или нальют в уши, и огорчатся я вам нерекомендую ничего страшного в этих звуках нет!

Последний раз редактировалось 144; 22.05.2010 в 15:17.
mehanikusan вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2009, 19:05   #25
mehanikusan, я сам об этом знаю, поэтому был очень удивлен, что так получилось. Хотя в глубине жду "подводных камней" Обязательно отпишусь.
Старый 28.12.2009, 12:48   #26
Думаю пока не стоит менять стойки даже по гарантии имхо они ещё сырые, вот может к лету KIA MOTORS признает это заводским браком и усовершенствуют (закрепят пыльник чтоли надёжно или ещё чего) тогда можно будет ехать менять по гарантии всем поголовно (как на сиде был косяк с магнитолами, признали заводским браком какуюто партию и меняли потом всем по гарантии), а сейчас это лишняя трата времени и нервов.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
AC-tuning вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 19:57   #27
AC-tuning, У меня стучат не пыльники, и стук к сожалению усиливается. И ездить с ним я не готов! Так что менять буду по-любому.

Последний раз редактировалось Reska; 09.02.2011 в 22:47.
Старый 31.12.2009, 00:00   #28
У меня сегодня тоже что-то стучало в передней подвеске справа на неровностях.
Старый 31.12.2009, 08:47   #29
Тоже появился стук с правой стороны (такой как будто доска об доску) при проезде полицейских или больших ям. При маленьких неровностях такого нет. Получается по выше сказанному - это пыльник мозги парит.
Старый 31.12.2009, 10:33   #30
У меня такой пока только в сильный мороз было на непрогретой машине. Пробег 3000

Метки
отбойники kia cerato new, подвеска kia cerato new, пыльники kia cerato new

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра