PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2010, 17:05   #21
Serega, я бы не советовал брать исключительно перфорированные .... т.к. в наших климатических условиях эти диски имеют одну очень плохую особенность ... они сцуко трескаются !!!!!!!

выбор спортсмЭнов - диски с насечками, или комбинация с перфорацией....

удачи в начинаниях
MADSTAR вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.05.2010, 01:08   #22
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
а че только на большой скорости?
Я имел в виду, что деформация происходит при частых торможениях на большой скорости, поскольку диск очень сильно нагревается. А уж если деформировались, то потом хоть быстро, хоть медленно, биения всё равно будут.
А чтобы понять, насколько греются тормоза, могу предложить такой эксперимент. Прокатитесь на ХХ с длинной горки, притормаживая на протяжении всего спуска. После спуска сразу остановитесь и возьмитесь рукой за колёсный диск в районе ступицы. Не знаю, как пройдёт с литьём, но на стальном сразу всё поймёте.

А вот насчёт балансировки как раз очень сомневаюсь. Какая связь балансировки и торможения? Если на ходу бьёт, тогда да, а вот если на ходу всё нормально, а при торможении биения, то балансировка, имхо, не при чем абсолютно.
Старый 30.06.2011, 12:52   #23
По умолчанию Доработка тормозной системы.
Привет!

Кто-нибудь заморачивался на доработке тормозов? Диски перфорированные, суппорта многопоршневые, и тд и тп? Где можно посмотреть комплекты на такую доработку и главное - что можно и нужно дорабатывать, а что - сгодится и стоковое?

Последний раз редактировалось Choochoo; 30.06.2011 в 15:00.
Choochoo вне форума Мужчина Клубная карта № 00102   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 13:22   #24
Choochoo, а зачем? У нас тормоза и так отличные... А если хочешь лучше, то поставь резину хорошую...
ЗЫ или штатной уже не хватает из-за форсировки мотора
DIMA вне форума Мужчина Клубная карта № 00111   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 13:23   #25
Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Цитата:
Сообщение от DIMA Посмотреть сообщение
Choochoo, а зачем? У нас тормоза и так отличные... А если хочешь лучше, то поставь резину хорошую...
ЗЫ или штатной уже не хватает из-за форсировки мотора
Да в том-то и дело, что тормоза никудышные. Все в принципе, познается в сравнении. Вот я сравнил кое-что кое-с-чем и пришел к выводу, что тормоза далеко не самые лучшие. В дождь - так просто беда. А однажды я их перегрел. Я в жизни никогда тормозов не перегревал. А тут - на тебе...
Минимум тормозные диски я бы заменил на что-нибудь типа Brembo-Max. Но сильного толку от одних дисков не будет.

Добавлено через 1 час 49 минут 24 секунды
Вот и первая ласточка. Если кто-то из интересующихся, как запихнуть турбину, еще не парился по вопросу темы, исследуйте на здоровье!

Последний раз редактировалось Choochoo; 30.06.2011 в 14:58.
Старый 30.06.2011, 23:55   #26
Все, вопрос решен. Можно закрывать или удалять. Для меня эта тема уже не новинка

Старый 01.07.2011, 01:28   #27
Choochoo, Для начала попробуйте прокачать тормоза, а потом есть такое. Доставка через Desott'у, цена в Москве немного больше чем на сайте.

Serega вне форума Мужчина Клубная карта № 00044   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 02:23   #28
Цитата:
Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
Choochoo, Для начала попробуйте прокачать тормоза, а потом есть такое. Доставка через Desott'у, цена в Москве немного больше чем на сайте.
Машина новая, не битая, не коцаная. Смысла прокачивать что-то не вижу.

Спасибо за сцылку, но я это уже нашел (см.выше). Кстати кит по этой ссылке маленько стремный - диск походу, не вентилируемый. Просто навертели дырок в стоке...
Старый 01.07.2011, 03:09   #29
Choochoo, По порядку:
На заре создания нашего форума была тема про тормоза, где некоторые форумчае жаловались на то, что при энергичном торможении тормоза "плывут". Грешли на колодки и я в том числе, но у меня после покраски суппортов с полным их снятием (подразумевающим прокачку тормозов после сборки) проблема перегрева уменьшилась.
По ссылке- комплект который подразумевае полный отказ от 15-х и 16-х дисков, что уже не может быть стоком.

Serega вне форума Мужчина Клубная карта № 00044   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 11:53   #30
Serega, ага. Там если выше посмотреть (ссылка на "вопрос решен") - есть и для 16". На КСпеке - какой-то как мне кажется, очень стремный комплект.

Кстати интересная тенденция по реакции на мою тему. В соседнем питерском клубе чел поставил себе правильные тормоза и поделился радостью с форумчанами. Опустили! Закидали каким-то дерьмом, сказали что 50к на ветер, а потом закрыли тему.

А в соседней теме те же "светлые головы" обсуждают как "малой кровью" впихнуть в бедную Циру твин-турбо. И с серьезными такими лицами... Обсуждают как бы сделать это подешевле. И никто им не поражается, хотя любой здравосоображающий человек поймет, что мля - этим вот и надо говорить "оставьте машину в покое" и тему закрывать, а не тому, кто тормоза улучшил.

Звиздец. Я честно говоря, поражаюсь с наших "тюнеров"...

Оффтоп

Добавлено через 1 час 15 минут 49 секунд
Цитата:
Сообщение от MADSTAR Посмотреть сообщение
эти диски имеют одну очень плохую особенность ... они сцуко трескаются !!!!!!!
Не трескаются. Диски Zimmermann на BMW проходили 5 лет, причем купил ее уже на них. Прокатал на них лично 60 тыс км. При остатке "блин ща треснут!" - не трескались. Следующий владелец прошел на них еще 5 тыс, потом уже заменил. Они так и не треснули.
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
тормоза, тюнинг тормозной системы

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра